Четверг - 28 Марта 2024 - 16:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Салон Picanto 2017 ++ » Неудобные передние сидения. (По сравнению с остальными моделями КИА и других марок.)
Неудобные передние сидения.
MutniyGlaz - Москва 1 | 09:43 | Четверг, 24 Декабря 2020
Новенький
Оффлайн
Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем новой модели КИА Пиканто вот уже 1,5 года. Всё устраивает, всё нравится, кроме одного - передние сидения жутко неудобные. Проблема в том, что на большинстве машин есть поддержка спины чуть выше поясницы, то есть спина как бы лежит на горизонтальной поддержке и отдыхает, в моём Пиканто всё наоборот - спинка кресла сделана по форме яичной скорлупы. В итоге всё поездку ёрзаю в поисках более или менее удобного положения. Причём задние кресла в моей машине очень удобные, сзади сижу и отдыхаю.
Звонил официальному дилеру - сказали, что тут только сравнить с другими Пиканто, и если в них будет не так, тогда менять на новое кресло, больше ничего сделать не могут. Только вот проблема Пиканто больше нет в салонах, так как в связи с пандемией их пока не поставляют в Россию.
У кого-то ещё есть такая проблема?
Сравнивал с моделями: Chevrollet Cruze, Kia Ria XLine, Toyota RAV4, Matiz, ГАЗ 3110, Hyundai Solaris.
Сообщение отредактировал MutniyGlaz - Четверг, 24 Декабря 2020, 09:45
Меню форума
Irra - Кострома 2 | 18:54 | Среда, 27 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
Из опыта эксплуатации трех пикачушек, могу сказать, что организм как влитой, особенно на 2017+. Видимо от строения последнего тоже зависит комфорт))


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
vamos - Казань 3 | 19:25 | Четверг, 28 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Irra ()
Из опыта эксплуатации трех пикачушек
я думаю это ваше тело адаптировалось и приняло форму сидений ;) , следующие авто будут не удобными.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Diana12 - Колывань 4 | 23:01 | Четверг, 18 Февраля 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Irra ()
Из опыта эксплуатации трех пикачушек, могу сказать, что организм как влитой, особенно на 2017+. Видимо от строения последнего тоже зависит комфорт))
Зимой в шубе места маловато, особо не повернуться, слева дверь, справа ручник  и рычаг скоростей. Да и летом попой там не покрутишь, сиденье реально заставляет сидеть ровно. Однажды еле вылезла в сапогах и шубе. ;)
Шея ещё устает, действительно может поддержки не хватает.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
vamos - Казань 5 | 16:01 | Пятница, 19 Февраля 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
попой там не покрутишь
:))) У меня для вертлявых попой, есть авто по-больше :)

Добавлено (19 Февраля 2021, 16:03)
---------------------------------------------
я как-то писал в похожей теме, для меня не хватает высоты сидения. Все не могу найти время поднять сидушку над полом.



Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 19:43 | Пятница, 19 Февраля 2021
Модератор...
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
Зимой в шубе места маловато, особо не повернуться
Это вы в Suzuki Gimny не сидели! Вот там действительно "не повернуться".
А у нас салон всего на два сантиметра уже , чем в Рио. Так что...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Салон Picanto 2017 ++ » Неудобные передние сидения. (По сравнению с остальными моделями КИА и других марок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: