Пятница - 29 Марта 2024 - 02:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Салон Picanto 2017 ++ » Водительское кресло
Водительское кресло
vamos - Казань 1 | 20:55 | Вторник, 10 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Может обращал кто внимание, на то, что водительское кресло поднимается, но не на столько чтоб было удобно сидеть. При росте 172 и максимально поднятом сидении получается, что ноги не лежат на кресле, т.е. немного приподняты и соответственно вся нагрузка оказывается на пятой точке. Если кому не понятно то могу выложить рисунок. Ну вобщем возникла идея подложить под болты крепления сидения к полу некие проставки(шайбы) сантиметров так 5 высотой, по моим расчетам должно совпасть с требуемым положением тела и ног на кресле. Но опять же возникает вопрос, имеющаяся проводка имеет ли некий запас для реализации такого плана? Может уже кто поднимал кресло над полом? На фото стрелкой указана проблема.
Прикрепления: 4489750.jpg (14.2 Kb)


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 2 | 13:51 | Среда, 11 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
кресло является частью системы защиты водителя и пассажиров в случае ДТП,
я бы не стал вносить изменения в конструкцию крепления сиденья.

Вся проблема из-за того, что руль не регулируется по вылету,
так, можно было бы выдвинуть его на себя и сесть удобно.

Кстати, если икроножные мышцы будут находиться на подушке сиденья,
то велика вероятность отекания ног при длительной поездке.

ЗЫ: у меня рост 180 если что
Меню форума
Tatarin - уфа 3 | 17:00 | Среда, 11 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
У меня 172-ни на прежней пике ни на этой все нормуль(всегда поднимаю себя на максимум-даже во время движения иногда вверх проверяю)-а расстояние кресла от руля?? от расстояния и угол .
Сообщение отредактировал Tatarin - Среда, 11 Декабря 2019, 17:03


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
2019 25 05 х лайн
'
Меню форума
Cofeman - Питер 4 | 17:32 | Среда, 11 Декабря 2019
Модератор...
Оффлайн
Цитата villermont ()
Кстати, если икроножные мышцы будут находиться на подушке сиденья,то велика вероятность отекания ног при длительной поездке.

Ну, икроножные вряд ли можно на сиденье закинуть, разве что у пассажирки так получится <_< .
А вот то, что высота негативно скажется  - это факт.
Из собственного опыта: купил себе компьютерное кресло, а оно оказалось чуть выше по высоте, чем надо и теперь затекает задняя часть бедра до колена, как раз там, гда край сиденья.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Салон Picanto 2017 ++ » Водительское кресло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: