Четверг - 25 Апреля 2024 - 04:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Республика Корея, остров Чеджу (JeJu) сентябрь 2019
Республика Корея, остров Чеджу (JeJu) сентябрь 2019
Galchonok - Химки 1 | 12:03 | Пятница, 02 Июля 2021
Пользователь
Оффлайн
Дело было до времен пандемии, когда люди могли еще свободно перемещаться по миру (да,да, были такие времена). И занесло меня с подружкой в Корею, на остров, являющийся наследием ЮНЕСКО. Название острова Jeju (пишу на английском, тк по-русски его можно произносить по-разному). На этом славном острове мы провели неделю. Брали в аренду авто (Пиканту). Эта поездка была угарной: мы попали в муссон и у меня утонул телефон, лежавший в кармане дождевика. Он немного захлебнулся, пока мы лезли на вулкан (посмотреть внутрь кратера). Под занавес всего путешествия я тупо потеряла зуб..Но это уже другая история, случившаяся в самом Сеуле.

Итак, остров. Перелет из Москвы был дневной, в Корею мы прилетели вечером. Такой перелет нивелировал временной лаг. Пока мы переехали из Инчхона в местный аэропорт наступила глубокая заполночь. Очень хотелось кушать, да так, что переночевать было негде. Взяли отель в аэропорту (билеты на остров мы заказали и оплатили еще в Москве, вылет был ранний). Никаких 24-х часовых магазинов рядом не было - пришлось долбить вендинговый аппарат внутри отеля. Из него выпала пища Богов:


А это уже наша Пикашка на самом острове:


Ну и далее фото с острова с разных мест. Остров небольшой, по Московским меркам за день можно на авто весь объехать. Дороги отличные, все указатели дублируются на английском. У нас в машине был навигатор - вел на ура. Кстати, навигация внутри телефона (гугломапсы или иные карты) не работает. Причина - эльфийский язык, который сложно адаптировать под сервисы. Очень рекомендую в поездках на авто брать авто с навигатором. Иначе будет прям не весело. Сам остров - парки, парки, пещеры, пляжи, парки и сногсшибательные виды с атмосферой. Отели брали "на лету", заранее ничего не бронировали. Просто приезжали в город, включали букинг и брали что-то, что нравилось.

Фото далее (все на фликре, кликабельно). Все снималось на телефоны, разные. Камеру не брала в это путешествие (и правильно сделала, иначе минус много тысяч рэ)




Апельсинчики - оч вкусные


Тоже какой-то вулкан




Это шикарное место - музей стекла. Хозяин (по совместительству, глава семьи) активно топил за Путина и Россию. Учился в Москве во времена СССР и может говорить по-русски. Было так непривычно, но очень прикольно



Остров полностью вулканический. Однажды во времена динозавров (или даже ранее), там был вулкан. Потом он бомбанул и вуа-ля - остров


Больше фото (но уже из Сеула) тут https://flic.kr/s/aHsmJiwh2n

Как-то так


П.С. были планы поехать на остров еще раз, но ковидла и мировой заговор иллюминатов все попутал
Сообщение отредактировал Galchonok - Пятница, 02 Июля 2021, 12:06


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 19:18 | Пятница, 02 Июля 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Еще раз спасибо за фотографии, полные любопытства, настроения и любви (не побоюсь этого слова) к окружающему миру!
Пардон за, может быть, слишком высокий слог и старомодный стиль. Но иногда надо... <_<


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Республика Корея, остров Чеджу (JeJu) сентябрь 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: