Пятница - 26 Апреля 2024 - 03:53
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Волоколамск и окрестности (о том, как мы все ...., Юра)
Волоколамск и окрестности
Galchonok - Химки 1 | 10:21 | Воскресенье, 06 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
На майские праздники решила осуществить небольшую поездку одного дня в Волоколамск и окрестности (г. Ярополец). Что могу сказать, Волоколамский Кремль, усадьбы Гончаровых и Чернышевых - показатель того, как все про...А это всего лишь 120 км от Москвы. Особенно поразила усадьба Чернышевых. Точнее даже парк. Советую туда съездить. Заодно увидите ГЭС, которая первой зажгла ту самую лампочку Ильича на реке Лама.
П.С. Официально усадьба Чернышевых принадлежит МАИ, но те не пускают инвесторов для начала реконструкции. Даже после принятия закона...Усадьбу обнесли забором, но...От нее уже ничего не осталось - вынесли все, что можно было, доломали то, что нельзя было вынести
Далее фотки:
Волоколамск и Кремль






Ярополец, усадьба Гончаровых



Ярополец, остатки усадьбы Чернышевых + ГЭС


</a>
Сообщение отредактировал Galchonok - Воскресенье, 06 Мая 2018, 10:22


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
martyn - Воронеж 2 | 22:23 | Понедельник, 07 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Окрестности Волоколамска вообще и Ярополец в частности - интереснейшие места Подмосковья! Можно еще добавить в интересности склеп гетмана Дорошенко, мемориал Панфиловцам, ДОТы, сооруженные в 1941-м...


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
uncle_asa - Красногорск 3 | 18:23 | Вторник, 08 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Там ещё на юг в Осташеве есть пара усадеб. Ну и на обратном пути ещё можно в Юркино заехать (не знаю, правда, чего там сейчас, я в 2006-м там был ;))


Красненький Престиж 18 года с наклейками 4x4club :)
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Волоколамск и окрестности (о том, как мы все ...., Юра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: