Пятница - 26 Апреля 2024 - 11:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Ржавчина (Начала появляться ржавчина, но не на кузове.)
Ржавчина
Аццкая_белка - Москва 1 | 18:26 | Пятница, 24 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Вобщем сегодня заметил ржавчину. Причем случайно, и не на кузове, а на передней балке.
Незнаю как она называется но попробую объяснить.
Спереди садитесь на корточки, и смотрите в горизонтальные щели в бампере, там видно какуету металическую железную железку, а к ней приварена еще одна, тоже горизонтальная, приварена не сплошным швом а полосками.
все это черное поэтому сфоткать не получилось, ржавчина начала появляться в местах сварки.
Сварные швы я помазал черным лаком для ногтей ! :)))) С помощью зубочистки и ватки, кисточкой там не достать.
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 2 | 20:53 | Пятница, 24 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
Сварные швы я помазал черным лаком для ногтей ! :)))) С помощью зубочистки и ватки, кисточкой там не достать.

- Лучше обработай антикорозийным составом - кордон!
Можно мазать даже на ржавчину(но я бы не стал)
Какой лак???? - 003 Не будем вдоваться в подробности 110


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
viggen - Санкт-Петербург 3 | 23:59 | Пятница, 24 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
С помощью зубочистки и ватки, кисточкой там не достать.

есть в продаже балоны с антикором(я не уверен,что мовиль тут подойдет но подобрать точно что-то можно),так вот они с трубочками идут - струя направленная все удобно наносится.

машине меньше 2х месяцев а сегодня на капоте и крыле нашел сколы от камней до металла и на лобовом стекле точка от удара камнем из под колес...экономия аццкая на металле и лакокрасочном у производителя, не удевительно что ржавеет 004 у меня на прошлой машине на крыле за три года эксплуатации только пленкой покрылся голый металл в месте где пазик наехал и краску снял(88г/в машина была).а тут за год ржа, а у кого-то вообще вон сразу...
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 4 | 14:48 | Суббота, 25 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
У машин киа-хюндай вообще ЛКП слабое,у меня тоже маленький скол появился.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 15:56 | Суббота, 25 Августа 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег52)
У машин киа-хюндай вообще ЛКП слабое

моей Киа идет десятый годочек, использую я ее на охоту, и не жалея хоть в горы, хоть в лес (не для восхищенных взоров я ее купил), на многое мог бы пожаловаться, но не антикорозийку и ЛКП. Правда у меня чистая кореянка, и сделанная для Кореи, но все-же... 023 Напротив считаю, что ЛКП и антикороцийка на корейцах (конкретно на Киа) одна из лучших (в отличии, например, от японцев, которые у меня были).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
viggen - Санкт-Петербург 6 | 00:12 | Понедельник, 27 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
моей Киа идет десятый годочек

вот и мне кажется что с развитием автопрома цены растут или ими управляют за счет сокращения материалов используемых при производстве или уменьшая комплектации до "логан база = гидроусилитель - опция", а где старые добрые "гарантия 12 лет на ЛКП"? 043
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Ржавчина (Начала появляться ржавчина, но не на кузове.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: