Суббота - 04 Мая 2024 - 02:40
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » дилер "Аврора", как ускорить доставку авто
дилер "Аврора", как ускорить доставку авто
nostromo - спб 1 | 12:24 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня звонит менеджер из Аврора с хорошей новостью: "Ваша машина будет уже в третей декаде ноября, только надо доплатить 20% чтобы она поскорей пришла, так быстрее таможню пройдет". Я рад, ждал не раньше весны, но есть сомнения, может это какие-то заманухи дилера? Я сказал, что ок, третья декада ноября меня устраивает, подожду, 20% платить не буду. Переспрашиваю, а если я эти 20% не заплачу точно в конце ноября придет? На это мне уже говорят, не знаю, посмотрим... Что это было ? У кого-нибудь такое бывало?


KIA Picanto 1.0 2011
Меню форума
modelist - Санкт-Петербург 2 | 12:38 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (nostromo)
Я рад, ждал не раньше весны

Это круто. А они изначально какие сроки озвучивали? Я сам там же заказывал (на Полюстровском) 3-хдверку. Сказали, что привезут через 2-3 месяца. Уже несколько раз звонили, предлагали похожие варианты. Но цвет нет тот. Договорились, что пока не появится 100% совпадения утомлять по телефону не будут :) ... А весной - это долго. У меня параллельно еще инсигния заказанная с января этого года едет. Так тоже задвинули на весну. Но там хоть объяснение всему этому есть.
По поводу 20% ничего конкретно сказать нельзя. Формально деньги идут в зачет заказанной машины. И если на них будут все документы как предоплата по заказу, то вернуть их можно. Зачем это нужно дилеру - без понятия. Не думаю, что возникли трудности с оборотными средствами.
Меню форума
nostromo - спб 3 | 13:30 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (modelist)
А они изначально какие сроки озвучивали?


Изначально было 4-5 месяцев. Заказывал 12 Октября.

Кстати по предоплате, внес 5 штук. Мне сказали что могу их забрать без всяких условий назад. Читаю договор, написано, если не подпишу договор купли-продажи деньги не вернут 008

В итоге внесли отдельный пункт в предварительный договор купли-продажи. Все ето не очень приятно 113


KIA Picanto 1.0 2011
Меню форума
modelist - Санкт-Петербург 4 | 14:24 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Все тоже самое, те же 5 т.р., но сразу говорили про 2-3 месяца + 4-5 дней на передачу ПТС. Заказывал 22-го октября.
4-5 - это совсем не вписывается в планы :( Подарок жене на новый год накроется медным тазом.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 5 | 17:00 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (nostromo)
Сегодня звонит менеджер из Аврора с хорошей новостью: "Ваша машина будет уже в третей декаде ноября, только надо доплатить 20% чтобы она поскорей пришла, так быстрее таможню пройдет". Я рад, ждал не раньше весны, но есть сомнения, может это какие-то заманухи дилера? Я сказал, что ок, третья декада ноября меня устраивает, подожду, 20% платить не буду. Переспрашиваю, а если я эти 20% не заплачу точно в конце ноября придет? На это мне уже говорят, не знаю, посмотрим... Что это было ? У кого-нибудь такое бывало?

про таможню- бред собачий, а вот то, что если внести определённую предоплату поверх первоначальной, то в рашке машина может быстрее с распред центра придёт и на неё быстрее навесят допы и соответственно отдатут тоже быстрее ;) у меня так было, привезли её с базы и поставили всё за день, когда я её полностью оплатил, в принципе разумно ящщитаю ;) 018


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
nostromo - спб 6 | 21:03 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
и на неё быстрее навесят допы


а какие допы могут навесить? Вроде заводскую комплектацию нельзя дополнять


KIA Picanto 1.0 2011
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 7 | 21:19 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я оплатила сразу 100%, и ждала свою машинку всё равно дольше, чем обещали. Сообщали, что она на пароме, что она на таможне, что она пришла и надо ждать ПТС. Про допы я сразу предупредила: ничего оплачивать не буду и устанавливать не буду... Но я оплатила именно эту машинку, т.е когда заказывала, знала, что она уже едет на пароме... Я сразу знала ее WIN номер.


Меню форума
nostromo - спб 8 | 22:58 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
долго пришлось ждать ? вроде если уже на пароме то значит чень скоро


KIA Picanto 1.0 2011
Меню форума
esilenko - Москва 9 | 23:05 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
я тоже ждал машину на 3 недели дольше чем обещали. Машина пришла, а ПТС-ов небыло....

Добавлено (14 Ноябрь 2011, 23:05)
---------------------------------------------
зато в качестве компенсации потерянного времени мне коврики подарили.

Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 10 | 23:09 | Понедельник, 14 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Больше месяца ждала. Я коврики и защиту картера заранее купила, намного дешевле, а с салона выпросила в подарок шиномонтаж. Он у них 2600 рублей стоит. Зима была, а машинка пришла на летней резине...


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 11 | 11:11 | Вторник, 15 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (nostromo)
а какие допы могут навесить? Вроде заводскую комплектацию нельзя дополнять

ну имелось ввиду сигналку, защиту и прочую требуху ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 12 | 23:18 | Вторник, 15 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Покупала свою Кишу в "Авроре" на Софийской, в августе. Оформление прошло почти молниеносно, задержки были только с моей стороны - то в банк не успела в рабочее время, то забирать не хотела за три дня до выхода в отпуск. Правда выбрала цвет, который был в наличии - моему требованию он соответствовал - чтобы яркий. Из доп. оборудования - защита картера, сигнализация, парктроник - получила все в лучшем виде. Никто не навязывал, не уговаривал. Менеджер со мной работал - Михаил Соловьев, вежливый, внимательный, пунктуальный, обязательный. Покупка доставила только приятные эмоции.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
LUNK - Москва 13 | 14:31 | Среда, 16 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (nostromo)
только надо доплатить 20% чтобы она поскорей пришла, так быстрее таможню пройдет

nostromo, а Вам VIN номер автомобиля известен? Если не известен, то как вы собрались оплачивать 20%? Про таможню вообще бред собачий. Оплата прибытие не ускорит никак. Всему свое время. Приедут на пароме, пока таможню пройдут, автовозы сформируют.
Меню форума
nostromo - спб 14 | 15:51 | Среда, 16 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (LUNK)
а Вам VIN номер автомобиля известен?


Нет. А как VIN связан с 20% оплаты? Я точно не знаю, но думал что эти 20% пойдут по Предварительному договору купли-продажи (там уже есть 5000 р.). А в нем нет VIN номера.
Сообщение отредактировал nostromo - Среда, 16 Ноября 2011, 15:52


KIA Picanto 1.0 2011
Меню форума
LUNK - Москва 15 | 15:57 | Среда, 16 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Когда Вы составляете договор залога на поставку авто, которое еще в пути, вы вносите 5000 рублей (можете и больше внести, как угодно), но как правило 5-10 тысяч. Указываете комплектацию, цвет. Т.е. когда авто в нужной комплектации придет и станет известен VIN - Вам звонят и Вы можете подъехать и внести большую часть за автомобиль. Деньги ведь привязываются к конкретной машине. А если VIN номер уже известен, но машина еще до салона не добралась, то можете сразу оплатить хоть 20%, хоть 50%
Просто не вижу смысла платить еще 20%, на скорость поставки это не повлияет никаким образом. Можно дождаться когда авто придет и все оплатить сразу
Сообщение отредактировал LUNK - Среда, 16 Ноября 2011, 16:01
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » дилер "Аврора", как ускорить доставку авто
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: