Суббота - 04 Мая 2024 - 15:35
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Про Маруську (как бы отзыв)
Про Маруську
Аццкая_белка - Москва 16 | 21:32 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
у меня тоже хороший испаритель луж.
наверное это колодки. или выпускной тракт ( не лопнул бы)

другие машины тоже парят, некоторые сильней, некоторые вообще без пара.
Меню форума
shibak - Москва 17 | 23:07 | Суббота, 24 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня на трассе, во время сильного встречного снега пару раз дымила, после очистки решетки - перестала


Kia Picanto Standard+ 2011г АКПП 1,2л
made in korea
Меню форума
48RONIN - Липецк 18 | 00:12 | Воскресенье, 25 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Тоже сегодня взяв у жены покататься был удивлен передним правым испарением 008 . В следующий раз по возможности постараюсь посмотреть что и откуда.

Quote (Ланочка)
ПонИ Цитата:
Дворники плохо справлялись. Дешевенькие. Надо поменять по возможности.

+1! Хотя у меня дворники плохо справляться начали не так быстро, но все же...
Вот Хорошая недорогая альтернатива попробуйте.
Сообщение отредактировал 48RONIN - Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:53


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 19 | 10:22 | Воскресенье, 25 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
48RONIN, Спасибо! Именно такие уже и приобрела! =)
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 20 | 14:58 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
48RONIN, спасибо! Сегодня резинки остались на стекле после ночного мороза. У меня от форда остались бескаркасные дворники. Попозже попробую. Может подойдут. 107

Добавлено (05 Апрель 2012, 14:58)
---------------------------------------------
Поменяла дворники. Чуть полегче стало жить. У Маруськи стащили ромашку с попы. Козлы! 043

В выходные поеду на сервис. Ну не может машина так парить после лужи. Может они какую запчасть забыли после покраски бамперов вернуть на место?



Меню форума
Ланочка - Москва 21 | 15:37 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ПонИ)
У Маруськи стащили ромашку с попы. Козлы!

завидуют =)
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 22 | 18:25 | Четверг, 05 Апреля 2012
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
Quote (ПонИ)
У Маруськи стащили ромашку с попы. Козлы! 043


Воистину козлы!! 043


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
48RONIN - Липецк 23 | 21:33 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote
резинки остались на стекле после ночного мороза
примите в качестве совета правило, перед тем как сесть в авто, после например, ночной стоянки на улице слегка приподнять дворники от стекла. Пользы в этом две:
- зимой: гарантия, что при включении не оторвёте резинки;
- летом: пыль и песок скопившиеся над резинкой не будут при первом взмахе тереть стекло;


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 24 | 07:32 | Пятница, 06 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (48RONIN)
перед тем как сесть в авто, после например, ночной стоянки на улице слегка приподнять дворники от стекла.

Quote (48RONIN)
зимой: гарантия, что при включении не оторвёте резинки;

да уж! Я так проверяю) Жалко дворники! =) Даже если не примерзли, а просто лед образовался, все равно ничего хорошего: и звук противный, и стекло царапается!
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 25 | 10:46 | Пятница, 06 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (48RONIN)
перед тем как сесть в авто, после например, ночной стоянки на улице слегка приподнять дворники от стекла.

Конечно я их приподнимаю, если они не примерзли 001 Если примерзли, сначала стекло нагреваю. Но в этот раз они просто расслоились. 038


Меню форума
M_Swan - Москва 26 | 21:19 | Вторник, 10 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
ПонИ,
удачи Вам и Маруське на дорогах. Она Вас будет только радовать. 141

По просьбе автора тема закрыта.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 27 | 16:51 | Суббота, 16 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Пользуясь служебным положением открываю тему, т.к. жена назвала свою новую Пиканту ТА Марусей.

    Любим мы давать имена своим машинам. Причем, как правило, женские. Была у меня 6-ка, доставшаяся от отца. Звали ее Матильда. Очень ей шло это имя.
    Потом появилась Киа Пиканто дорестайл. Фирменного по тем временам оранжево-золотистого цвета. Ну и имя у нее, естественно, было "Рыжая".
    Теперь в семье новая игрушка. Или подружка? Киа Пиканто ТА. С литровым движком и на "ручке". И имя ей - Маруся.





Итак, про Марусю.

Первый осмотр, знакомство
При первом осмотре бросилось в глаза, что Маруся несколько ниже Рыжей. За неимением под рукой ничего измерительного воспользовался каким-то бланком.
Сначала померил юбку переднего бампера. Подсунул бумажку, загнул, где она касалась асфальта. Потом подошел к Рыжей, заглянул к ней под юбку :D и с удивлением обнаружил, что у Маруси юбка короче. На целый сантиметр выше.
Удивился и пошел мерять ребро порога около переднего и около заднего колеса (самая нижняя часть, до которой можно добраться, не перепачкав штанов, пуза и рук).

Сравнительный анализ показал полное отсутствие разницы в дорожных просветах, несмотря на обещанные 152 миллиметра.
Дальше - больше.
Открыл-закрыл двери, капот, багажник. Вместо привычных "дзынь-бряк" - солидные глухие хлопки. Как-будто всё проклеено шумкой. Но на крышке капота ее нет! Значит, нет и в дверях?...
Приятно.

Внутри

Сел в салон на место водителя. Огляделся. Всё на месте, всё привычно. На сиденье сбоку под левой рукой обнаружился какой-то рычаг. Дернул его вверх - сиденье тоже дернулось туда же. Ага, это лифт, о котором мечтали многие поколения пикантоводов.
Глянул под пассажирское сиденье, а там ящик выдвижной, о котором тоже многие мечтают. Маловат, правда. Даже огнетушитель не лезет. Зато для аптечки - в самый раз.
Удивительно быстро прогревается. Завел - обороты около 1500. Буквально через минуту обороты резко падают до меньше 1000, и можно ежать.
И в движении печка нагревает салон гораздо быстрее и сильнее, чем в дорестайле.
Опять приятно.
Неприятно удивило отсутствие всяких полочек под бардачком и под рулевой колонкой, которые были в старой Пиканте, и к которым жена очень привыкла. Но зато в передних дверях есть места под бутылки (тоже мне, нашли алкашей в нашем с женой лице!)
Нет освещения бардачка. Нет прикуривателя. Зато есть розетка. Она надежнее при включении всяких девайсов и компрессора. Я бы не отказался еще от одной, на всякий случай. Уж больно не люблю всякие торчащие разветвители.
Зато есть всякие электроудобства типа стеклоподъемника, электрорегулировки зеркал, 2-х попогреек, кондиционера.
2 подушки безопасности, АБС, подголовники на всех задних местах.
В багажнике нет органайзера. В результате мелочи типа перчаток, щеток, тряпок, знака аварийной остановки, троса... спрятать некуда. Всё болтается на виду. Правда, и багажник стал сантиметров на 8 глубже, чуть увеличив видимый объем.

Под капотом

Удивило наличие свободного места. Просторно, по сравнению с дорестайлом. Но куда девался катализатор в своем кожухе? А, вот он. Переместился на другую сторону мотора.
Бли-ин! Ребята! А где высоковольтные провода? Где свечки?
Ну да, катушки на каждой отдельно взятой свече, а к ней подходят простые проводки. Понятно.
И всего 3 цилиндра. Что-то как-то несерьезно вроде. Типа Матизки или Оки... Может и работать будут так же, с тряской и дребезгом по всему кузову?
Попробуем завести...

Поехали

Завелась, как и положено новой машине, даже не с пол-, а с четверти пинка. Да нет, вроде не трясется. Кузов стоит как вкопанный. Никакой вибрации.
Обычно вибрация передается в первую очередь на кучку КПП. Но и она не трепыхается как, скажем, в Калине, норовя выпрыгнуть из руки.
Трогаемся. Педали сцепления почти не чувствуется. Очень уж мягкая. Но ничего, привыкнем.
Руль ведет себя по-другому. В отличие от гидро-, электроусилитель вообще без люфта. Чуть шевельнешь, и машина тут же реагирует. "Внимательнее,- говорит,- внимательнее!"
Ладно. Будем повнимательнее.
На рыжей передачи переключались практически без усилий. Здесь и того легче. Наверное можно переключать, положив на ручку только указательный палец. На дорестайле, как и на рестайле (по отзывам одноклубников) первая и задняя передачи иногда сразу не включались. Сказывалось отсутствие на них синхронизаторов. На Марусе пока этого не замечено.
Может еще проявится. Не думаю, что коробки сильно отличаются.
Удивила некоторая "задумчивость" при переходе с первой на вторую: включил, нажал на газ, и только через секунду машина начинает набирать обороты. Что бы это значило?...
Но бежит. Разгоняется очень шустро. Передачи длинные, на второй можно смело добраться до 60 км\ч, ускоряясь весьма быстро. При этом обороты не зашкаливают, и мотор, судя по звуку, не перегружается. Правда, судя по моментальному расходу, бензин вылетает до 25 л\100 км. Но при спокойной езде на скорости 60 и 4-й передаче бывает, что и 3,3 литра. А если бросить педаль газа, то показывает вообще 0,0.

О расходе

Набегали 1350 км. Из них километров 300 по трассе, остальное по городу. В основном на 3 передаче. Город и трафик такой, да и у жены привычка - не торопиться.
Израсходовали, судя по чекам, 110 литров.
Итог: 110 х 100 : 1350 = 8,15 литра 95-го бензина на сотню. Много это или мало? Думаю, что если бы ездил я, а не жена, уложился бы и в 6,5 - 7. Всё-таки стиль езды значит очень много.

Тюнинг

Первое, что сделал - приклеил Клубный шильдик. На старой машине за несколько лет с него облезла вся "позолота" и стал он сереньким с черными буквами. Чтобы дальше не облазил, забрызгал его кузовным лаком. Надо было с новья это проделать, да не догадался.



Второе - дочь подарила пороги блестящие. На каком-то сайте купила по дешевке. Приклеил.



Третье - уже описанный в ветке "Аккумулятор" длинный болт крепления, чтобы зимой при нужде можно было быстро и не морозя руки снять и унести на зарядку.



Ну и четвертое. Где-то едет из Китая зеркало заднего вида с монитором. Камера уже давно лежит, припасенная, да так и не успевшая встать на старую Пиканту. Через месячишко доедет. Поставлю - отпишусь.

Неприятности

Как я уже писал на форуме, когда приспичило покупать машину, нужная комплектация и цвет оказались только в Чебоксарах. Поскольку для бешенной собаки сто верст - не расстояние, поехали туда. А там машина из "отказников". Скомплектовали под конкретного покупателя, а ему не утвердили кредит.
Всё бы ничего, да только допов напихали чуть не на 30 тыр. А дилерские цены на допы сами знаете какие.
В том числе и поставили сигналку "Старлайн Е90". Сигналка, сами понимаете, супер-пупер. С красивым, но весьма неудобным брелком и автозапуском.
Так вот этот самый автозапуск толком не захотел работать. Вернее, то работает, то нет. Прехал опять в Чебоксары, вроде как предъяву им предъявлять. А она, естественно, работает, зараза.
Начали меня эти самые менеджеры с электриками учить, как надо пользоваться автозапуском, как будто я до этого 5 лет им не пользовался. А на рожах ихних написано: "вот, блин, козел безграмотный!"
Утерся, конечно, уехал. Но автозапуск-то всё равно не пашет.
Нашли у себя фирмочку. Приехали, говорим: "Так и так..." Но у них-то тоже всё работает!
"Ну ладно,- говорят.- Оставляйте, посмотрим".
Через пару часов звонят: "Забирайте".
Приехал, спрашиваю:
- Что?
- Да всё работает, как работало. Мы, правда, в обходчике иммобилайзера чип немного поправили. Вроде криво лежал...

Вобщем, работает сигналка. Как часики. Вот уже 2 недели. И всё за 300 рублей. А дилеры йошкар-олинские только за диагностику просили 500.

Слава богу. Теперь зимой проблем не будет.
Прикрепления: 1055041.jpg (147.6 Kb) · 2494530.jpg (143.6 Kb) · 3914770.jpg (131.8 Kb) · 7075668.jpg (146.8 Kb) · 6384457.jpg (123.1 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 17:57 | Суббота, 16 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
^_^ ура, дождались отчета!!! все интересно, пороги красивые. Будем ждать зеркало и камеру. И ... ты умолчал про музыку. 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 18:21 | Суббота, 16 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
ты умолчал про музыку

А что музыка? Музыка - штатная балалайка с CD. Шебарчит и шебарчит себе, создавая какой-то фон. Я не фанат суперзвука в машине. Считаю, что для этого есть дом или хорошие наушники.
Есть еще USB и дырка для айпадов-айфонов. Но это тоже меня не волнует.
Кстати, я на всякий случай засунул этот материал в статьи "тест-драйв".
P.S. А на написание меня подтолкнул M_Swan. Пристыдил. Я бы еще не знай сколько собирался. <_<


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
48RONIN - Липецк 30 | 20:19 | Суббота, 16 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
если выключить передачу, то накатом показывает вообще 0,0.
На "чудо" похоже! 
190  Ноль покажет если идти накатом на передаче, вот тогда ЭБУ инжектора по отпущенной педали газа поймет, что впрыск топлива прекратить нужно и высветит ноль в расходе, а в твоём варианте  - двигатель заглох.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Про Маруську (как бы отзыв)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: