Вторник - 23 Апреля 2024 - 19:26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » Передняя акустика.
Передняя акустика.
KamikadzE - город Над Вольной Невой 1 | 18:27 | Среда, 21 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!

Началась эта история с моего вопроса сервисёру у ОД по поводу того, как снять решётку в торпедо и его наитупейшего ответа, что нужен "специальный съёмник";) я поржал и уехал... приехав домой залез на экзист и нашёл картинку решётки, ну оказалось всё просто: обычные защёлки...
ну и собственно порядок действий:
1) берём отвертку с тонким жалом(я взял индикаторную 008 , первое, что всегда в бардаке валяется) оборачиваем жало в тряпочку и вставляем в щель, между решёткой и торпедо и отшёлкиваем защёлки по кругу. вынимается решётка на себя, тоесть защёлки прямо под стеклом не надо отщёлкивать.
2) откручиваем 2 фиксирующих самореза на динамике( я использовал биту от отвёртки и разводной ключ, тк гибкой подводки не было под рукой) и вынимаем сам динамик. Ушки динамика приклеены к торпедо, но достаточно легко отклеиваются;)
3) вынув динамик начинаем офигевать от длинны кабеля(вернее от её отсутствия) и совершенно полоумного разъёма, как я его сдёрнул, сам не понял)

ну и собственно завтра отпаяю ответную часть разъёма от динамика и припаяю к новым динамикам, фотки выложу ;) а сейчас 019 и футбол ;)

зЫ... ещё чёт не могу определиться, какие динамики хочу(

зЫЫЫ... а...самое главное забыл: ДИНАМИК 10см.





Сообщение отредактировал KamikadzE - Среда, 21 Ноября 2012, 18:29


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Djon - Ступино 2 | 20:01 | Среда, 21 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Помоему где-то я уже это видел, почитай это там все есть с фото

Модератор форума: M_Swan
Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Сообщение отредактировал Djon - Среда, 21 Ноября 2012, 20:05
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 3 | 20:53 | Среда, 21 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Я смотрю там между торпедой и динамиком щель ? если ее замазать, то тогда и басы появятся !
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 4 | 12:00 | Четверг, 22 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, 086 ага, герметиком ;))) а если серьёзно, то щель не при чём, там пустое место под динамиком, практически до пола(


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 5 | 12:37 | Четверг, 22 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
нет, причем ! я вполне серьезно, вот попробуй во время звучания музыки вынимать динамик, как только появится щель, басы пропадают.
если там есть щель, я ее замажу герметиком, и появятся басы !
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 6 | 15:26 | Четверг, 22 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, это верно, если под динамиком закрытое пространство, а там пустое место до пола...


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
vik007 - Ростов-на-Дону 7 | 12:07 | Четверг, 29 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Щель между динамиком и корпусом несомненно ухудшает качество воспроизведения самых низших частот (НЧ) из-за обратного фазоинверсного отрицательного эффекта. Щель лучше устранить следующим образом - на боковую грань динамика по окружности наклеить самоклеящийся пенолиуретан ( поролон) толшиной не менее 8-10 мм и высотой примерно 15 мм, отлично подходит именно поролон-уплотнитель для оклейки окон. После этого отдача на самых низших частотах немного улучшится, особенно вместе с включенной опцией Супербас в магнитоле на максимальную отметку.
Вместо переднего динамика отлично подходят Kics PD-100, потребуется только доделать на них крепление, т к из-за выступающего твитера (пищалки) динамик следует на 7-9 мм опустить ниже прежнего.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 8 | 19:38 | Четверг, 29 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (vik007)
Вместо переднего динамика отлично подходят Kics PD-100, потребуется только доделать на них крепление, т к из-за выступающего твитера (пищалки) динамик следует на 7-9 мм опустить ниже прежнего.

ставил уже? мне показалось, что для пищалки места хватит;) да и я вот такие фокалы хочу ;) времени катастрофически нет 004


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
vik007 - Ростов-на-Дону 9 | 18:11 | Пятница, 31 Января 2014
Новенький
Оффлайн
Вместо переднего динамика отлично подходят Kics PD-100, потребуется только доделать на них крепление, т к из-за выступающего твитера (пищалки) динамик следует на 7-9 мм опустить ниже прежнего.

ставил уже? - именно их и поставил

Добавлено (31 Января 2014, 18:11)
---------------------------------------------
Кстати, в дополнение к передним установленным Kics PD-100 давно поставил компактный саб под переднее сиденье пассажира
Pioneer TS-WX110A, звук чёткий, мощный, с отличным басом, но не подходит тем, кто любит озвучивать улицу. Ящичек под сиденьем пассажира убрал и вместо него на липучках боковых креплений установил данный саб. С задними динамиками лучше ничего не делать, т к даже хорошие динамики в задних дверях не басят и звучат ужасно, поэтому лучше не тратить на них время, а просто понизить уровень громкости до - 2 единиц по отношению к передним и всё.
    
    Есть еще некоторые особенности при прослушивании музыки магнитолой пиканто через динамики Kics PD-100 и саб Pioneer TS-WX110A (или его аналог KENWOOD KSC-SW11):
1. Супербасс в настройках магнитолы необходимо поставить в среднее положение Midl.
2. На выносном пульте саба ручку уровня баса (верхнюю) необходимо поставить на 13 часов, частоты среза (нижнюю) - на 11 часов.
3. Уровень высоких частот в магнитоле необходимо поставить на +3.
4. Уровень низких частот в магнитоле необходимо пвыставлять при прослушивании музыки от флэшки + 5-10, на радио на 0, т к уровень баса на радио сильно завышен.
5. При переходе от тюнера на USB и обратно уровень баса очень просто убавлять-прибавлять - два нажатия на правую ручку магнитолы, полоборота в нужную сторону и всё, настройки автоматом остаются в памяти. Успехов

Меню форума
Fedorov - Н.Москва 10 | 19:56 | Воскресенье, 11 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Аццкая_белка ()
Я смотрю там между торпедой и динамиком щель ? если ее замазать, то тогда и басы появятся !

Цитата KamikadzE ()
а если серьёзно, то щель не при чём, там пустое место под динамиком, практически до пола(
Дело не в зазоре между панелью и динамиком. И свободное пространство за динамиком почти второстепенно. Дело всё в том, что динамик должен быть закреплён МЁРТВО, к кузову, а не в болтающуюся пластиковую панель торпеды. Чтоб появились мало мальские басы - динамик должен "толкаться" от крепления, в разы превышающего массу самого динамика.
Ещё подозрения - сама магнитола "никакая", т.е. изначально плохой бас и высокие на выходе.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
sijin143 - Москва 11 | 14:38 | Понедельник, 12 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Планируется установка в торпеду коаксиальных колонок Morel MAXIMO Coax 4 . Уже затарился... ) после установки поделюсь впечатлениями !
Прикрепления: 0227897.jpg (143.0 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 12 Января 2015, 16:46


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 16:47 | Понедельник, 12 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата sijin143 ()
после установки поделюсь впечатлениями !

Только желательно с фотографиями процесса. Фотоотчет называется. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
sijin143 - Москва 13 | 17:29 | Понедельник, 12 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Только желательно с фотографиями процесса. Фотоотчет называетс
Все будит Oleg. Фотоотчет говорите) Сделаем фотоотчет )


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Leonnor - Тула 14 | 09:27 | Вторник, 13 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Кстати, знающие люди, посоветуйте. Машина 2 поколения в базовой комплектации - колонки установлены только в торпеде. Как я понимаю еще одну пару можно поставить в задние двери. кто ставил? есть ли эффект? Для себя я не особо сильно разгоняю акустику по басам и не гонюсь за супер звуком


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 13:18 | Вторник, 13 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
знающие люди, посоветуйте.

Советую.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » Передняя акустика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: