Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Фары! (KIA 2012г.)
Фары!
kukuruzooz - Тюмень 1 | 10:13 | Среда, 14 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
В общем почитав форум не нашел, что хотя бы кто ни будь жаловался на свет фар, то есть, вот еду я по дороге с ближним светом, еду по освещаемой дороге, но как только фонари заканчиваются я был немножко в шоке, я не видел ни чего дальше чем на метров 5-7, остановился и на самом деле фары горят просто тускло, при дальнем свете не видно вообще ни чего! 
Так вот что интересно, как такую машину допустили к эксплуатации на территории РФ, я просто не понимаю, может кто ГОСТ, какой знает или СНиП или вообще по каким стандартам и правилам принимает решение, что да, этот автомобиль можно безопасно эксплуатировать на дорогах в том числе и в ночное время суток.
И да, я ездил на сервис, там мне сказали так у всех машин, а ответ менеджера по приемке вообще удивил:
- Так у меня такая же машина также езжу мучаюсь........
Я вот думаю, это конечно из разряда нереально, но все же, может в суд на них подать т.к. ну не хочу я за свой счет ставить лампы с большей мощностью....лучше миллиарды отсудить у КИА)
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 2 | 14:33 | Среда, 14 Мая 2014
Модератор...
Оффлайн
2 Миллиарда! У моей новой слишком задраны вверх световые пучки фар, надо регулировать. Пока пользую корректор. Сколько вольт на лампах?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
kukuruzooz - Тюмень 3 | 15:01 | Среда, 14 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
2 Миллиарда! У моей новой слишком задраны вверх световые пучки фар, надо регулировать. Пока пользую корректор. Сколько вольт на лампах?


Сколько вольт, в сервис центре сказали 12. В общем разобравшись понял, что проще самому купить новые лампочки и поменять. Данную тему можно смело закрывать.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 18:37 | Среда, 14 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Не знаю, ни на старой, ни на новой проблем со светом не было. Свет вполне приличный, не хуже чем на других авто с двухнитевыми фарами.
Цитата Fedorov ()
Пока пользую корректор.

Корректором нужно только опускать свет при загруженном задке. Если при пустой машине светит слишком высоко, то вперед на стенд. И регулировать, регулировать.
Куда смотрели техники при прохождении первого техосмотра? >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
neitri - Павлодар 5 | 20:58 | Среда, 14 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
kukuruzooz, какого типа у вас фары?
У меня фары с линзами. Пожаловаться на них не могу. Но моргать дальним светом встречным машинам не очень получается.Дальний свет светит узкими пучками строго вперед, если машина встречная не на соседней полосе, а через полосу то мой дальний эту зону не засвечивает. И встречные не охотно отключают дальний, который у них освещает все вокруг :( но в плане освещения дороги претензий нет.


Меню форума
delete - Волжский 6 | 23:12 | Среда, 14 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата kukuruzooz ()
может кто ГОСТ, какой знает
ГОСТ Р 41.48-2004 Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Фары! (KIA 2012г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: