Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Поведение датчика климат-контроля (?)
Поведение датчика климат-контроля (?)
Timurrr - Кострома 1 | 02:59 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
На днях установил новую сигнализацию и заметил, что датчик климата (который мигает красным по центру лобового стекла) после постановки на охрану стал постоянно гореть, а во время включённого зажигания наоборот - вообще не горит...

Насколько я помню до этого он мигал во время охраны, при включённым двигателе не помню как себя вёл...

Теперь не знаю, считать это проблемой или так и должно быть. Поделитесь наблюдениями у кого как он работает?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 06:55 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
это не датчик климата. это датчик света. и лампочка сигнализации.
Меню форума
kopt - Питер 3 | 09:48 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Timurrr, после постановки на охрану он вначале горит, потом начинает моргать. во время работы двигателя - не моргает
Цитата (Аццкая_белка)
это не датчик климата
и климата тоже.
Прикрепления: 8657791.jpg (69.7 Kb)
Меню форума
Timurrr - Кострома 4 | 11:33 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (kopt)
во время работы двигателя - не моргает
спасибо, это успокаивает :)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 5 | 13:03 | Понедельник, 28 Января 2013
Модератор...
Оффлайн
Вот объясните мне, неразумному, зачем в машину, в которой стоит штатный иммобилайзер, и сигнал которого невозможно считать никакими сканерами, надо заменять какой-то левой сигналкой, которая считывается с расстояния сто метров? Плюс глюки в самый неподходящий момент, орание по ночам и тд.
Ответьте мне на вопрос: много вы видели владельцев, бегущих к своей машине, у которой сработала сигналка? Почему сигналки часами орут под окнами, вызывая только ненависть окружающих жильцов, но не реакцию хозяина ?
Защитила ли кого-нибудь сигналка от угона - почитайте жалобы пострадавших : "была установлена сигнализация такая-то...".


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
kopt - Питер 6 | 13:55 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Cofeman)
в которой стоит штатный иммобилайзер, и сигнал которого невозможно считать никакими сканерами

Дык.. он обходится в считанные секунды. Это головная боль для владельцев, когда штатный иммо начинает глючить. Для угонщиков что есть он, что нет.
С другой стороны этот автомобиль никому не нужен. Я вот не понимаю зачем что то ставить, если есть полис КАСКО.
Цитата (Cofeman)
много вы видели владельцев, бегущих к своей машине, у которой сработала сигналка

я бегал.
Меню форума
Cofeman - Питер 7 | 14:55 | Понедельник, 28 Января 2013
Модератор...
Оффлайн
Ты первый! 009
Цитата (kopt)
Дык.. он обходится в считанные секунды.

Так тем более, - ни то, ни это не спасает!

Цитата (kopt)
С другой стороны этот автомобиль никому не нужен

Пока... Гетцы тоже раньше не угоняли, а теперь пошло дело.

Знакомый, работавший когда-то в отделе по угону, на вопрос "Какую сигналку ставить ?" ответил "Никакую - угоняют с любой".


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Timurrr - Кострома 8 | 15:06 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, в первую очередь ради удобства. Обезвредить разумеется можно всё что угодно при желании

Что касается глюков, то всё настраивается и устанавливается при грамотном подходе, хотя для этого и приходится помучиться и поискать истину... )


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Поведение датчика климат-контроля (?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: