Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:05
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Кнопки на руле, скоро перестанут работать.
Кнопки на руле, скоро перестанут работать.
Аццкая_белка - Москва 1 | 17:42 | Суббота, 22 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
В определенном положении они перестают работать, но тоже не всегда.
Скорей всего это шлейф, но т.к. это не постоянное явление, то может и программный сбой какой-то.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 19:27 | Суббота, 22 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Аццкая_белка)
программный сбой какой-то.

Это можно проверить, отключив на какое-то время аккумулятор. Заодно сбросятся все остальные ошибки.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 3 | 20:04 | Суббота, 22 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
ошибок вроде и нет никаких ( так на ТО сказали) да и как-то давно тоже так было, я не обратил внимания.
пока странная неисправность.
АКБ не хочу отсоединять, буду ждать когда совсем накроется.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 22:05 | Суббота, 22 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Аццкая_белка)
АКБ не хочу отсоединять,

Это ничему не помешает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 5 | 22:51 | Суббота, 22 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Тут не то что бы не хочу, просто когда неисправность более себя проявит, вот тогда отсоеденю обязательно, пока не понятно когда они перестают работать, вроде работают, руль крутишь и так и сяк, все хорошо.
Неисправность появлялась когда руль вправо на 30 градусов, примерно в этом положении, и надо тыкоть кнопки, и руль крутить "искать положение", и в какой-то момент перестают кнопки работать и в "прямом" положении, но тыкнув на магнитоле что-то, они сразу начинают работать.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 16:13 | Воскресенье, 23 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Аццкая_белка)
когда неисправность более себя проявит,

По принципу старых шоферов: "Хороший стук наружу вылезет"? 038
Да, судя по твоему описанию, действительно, проблема просто так не решается. Не понятно, то ли плохой контакт, то ли глюк электроники...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 7 | 19:41 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Неисправность прогрессирует.
Подожду ответа от ОД, на соседнем сайте.

Добавлено (26 Декабря 2012, 18:25)
---------------------------------------------
сегодня потеплело, крутил вертел рулем, глюк не поймал.
Может в мороз запотело что.

Добавлено (24 Января 2013, 18:34)
---------------------------------------------
В субботу еду к ОД, отпишусь по результату, сегодня записал видео, на всякий случай, а то приеду и начнут работать.

Добавлено (26 Января 2013, 19:41)
---------------------------------------------
Меня послали далеко и надолго, ждать когда совсем сломаются, может они и не сломаются, так и будут глючить... 043

Меню форума
kopt - Питер 8 | 20:03 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Аццкая_белка)
Меня послали далеко и надолго, ждать когда совсем сломаются,

естественно, плавающие глюки никто не лечит.. либо лечат, если есть знакомый инженер по гарантии )))
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 9 | 21:24 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
у мен роутер глючил, его просто поменяли.

Добавлено (26 Января 2013, 21:24)
---------------------------------------------
у меня кнопки на фотике глючили, поменяли весь блок, без проблем.

Меню форума
kopt - Питер 10 | 21:59 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
странное сравнение... на автомобили немного другие гарантии. да и цена авто несравнима с вашими примерами. если глюк есть и он присутствует всегда - скорее всего будут делать. а вот с плавающими ОД (и обычные сервисы)никогда не занимались. им нужна проблема во всей красе.
мне парктроники заказали только после более менее стабильного глюка и тестирования всей цепи до датчиков
Сообщение отредактировал kopt - Суббота, 26 Января 2013, 22:06
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 11 | 22:53 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
я не предлагаю менять машину целиком, пусть меняют все барахло которое относится к этому управлению. и потом разбираются в спокойной обстановке, что там не работает.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 23:26 | Суббота, 26 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Аццкая_белка)
пусть меняют все барахло которое относится к этому управлению.

Всё правильно. Закон о защите прав потребителей один для всех. И нет отдельных глав для производителей мясорубок и автомобилей.
К сожалению автомобильные ОД так не считают. Можно, конечно, пойти на принцип и начать бодаться. Дело выигрышное, это любой юрист подтвердит.
Вопрос - сколько нервов и времени это будет стОить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
asphix - Пермь 13 | 00:04 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Была проблема с самопроизвольным включением, выключением магнитолы. Сервисный центр ОД ничего не выявил. Проблему выявил сам, только тогда, когда стал менять штатную магнитолу. Оказалось, что в заводской iso колодке не плотно сидит провод + от зажигания. Могу предположить, что в соединении рулевого управления к магнитоле аналогичный заводской косяк, который не обнаружить при аппаратной диагностике, а руками крутить вертеть и тестировать в СЦ ОД никто не будет.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 14 | 00:11 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Обычно такие симпотомы указывают на выгарание (визуально раскрытые лепестки) одного из электролитических конденсаторов на одной из плат, а может и нескольких, так вроде работает техника, но с перебоем и не постоянно. Надо бы визуально осмотреть системные платы учавствующие в передаче или выполнении сигнала этих кнопок.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
kopt - Питер 15 | 01:39 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата
пусть меняют все барахло которое относится к этому
управлению. и потом разбираются в спокойной обстановке, что там не работает.
такое в нашей стране будет нескоро. на данный момент инженер по гарантии должен "приговорить" некое устройство, чтобы kia motor rus бесплатно отправило новый агрегат на замену. никто снимать старое не будет пока не придет новое. поэтому либо ждите когда управлегие накроется совсем, либо если хотите справедливости - можете попробовать досудебную претензию, если не поможет - независимые экспертизы и суд.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Кнопки на руле, скоро перестанут работать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: