Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:28
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » передний парктроник
передний парктроник
oleg-izh - Ижевск 16 | 15:14 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Тест парковочных радаров для заинтересованных одноклубников.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Малышка82 - Железноводск 17 | 16:39 | Пятница, 27 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Подскажите пожалуйста, а можно сделать передний парктроник отключаемым, например кнопкой? И достаточно ли для наших малюток установить по 2 датчика вперед и назад (как у корейских morning)?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 17:40 | Пятница, 27 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Малышка82, стоимость парктроника с 4 датчиками не многим отличается от парктроника на 8 датчиков. И лучше покупать не скупясь, у дешевых датчики как правило долго не живут. (ИМХО)
Сделать отключаемым не просто можно, а нужно.
Из личного опыта - в большинстве случаев двух датчиков достаточно, но парктроник с двумя датчиками очень часто не видит столбики.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 19 | 17:49 | Пятница, 27 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Малышка82, отключаемым, при желании, можно сделать все.
Парковочные радары могут комплектоваться 2-мя, 3-мя и 4-мя датчиками, но чем меньше датчиков, тем больше "мертвая" зона между ними. С 4-мя она практически отсутствует, с 3-мя датчиками не удобно располагать на авто средний. При покупке парковочного радара надо посмотреть в инструкции какой угол захватывают датчики и тогда можно решить сколько датчиков надо для этой модели парковочного радара и Вашего спокойствия.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 18:40 | Пятница, 27 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Я бы посоветовал "Parkprofi". Дело в том, что обычно парктроники имеют задержку около 0,5-1 сек. от момента обнаружения препятствия до сигнала. Это многовато даже для маленькой скорости. Жена убедилась в этом на личном опыте 043 . А "Parkprofi", как заявляет производитель и мой приятель, имеет этот разнос всего 0,12 сек.
Кроме того, "Parkprofi" выпускаются и специализированно для переда. Правда, с 4 датчиками.
В любом случае 4 лучше чем 2. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 21 | 08:32 | Суббота, 28 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
обычно парктроники имеют задержку около 0,5-1 сек.

У меня, конечно, специфические парковочные радары (Multitronics РТ4-ТС), но, с моим БК, скорость работы 0,12 сек, дальность обнаружения препятствий 0,3 - 2,5м, и, главное для меня, индикация выводится на дисплей БК, не надо ставить доп.дисплей.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 22 | 13:58 | Суббота, 28 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
У жены стоит парктроник и спереди, и сзади, но подключен и перед и зад только на включение задней передачи. А что, удобно, сдаешь задом и видишь, пересекается с чем-либо радиус или нет. Да и в поездках знать расстояние до передней машины особо нет желания. Так, кстати, сделала при покупке машины в салоне предыдущая хозяйка.
Меню форума
Малышка82 - Железноводск 23 | 20:24 | Суббота, 28 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Просто спросила в местном сервисе о возможности сделать передний парктроник отключаемым, мне сказали , что так нельзя и в чем тогда смысл... Видимо даже для установки парктроника придется ехать в другой город (или даже регион), гарантию сохранить хочется. Что же мне так везет 004

А что можете сказать про ленточный парктроник, который клеится с внутренней стороны бампера?
Сообщение отредактировал Малышка82 - Суббота, 28 Июля 2012, 20:26


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 20:57 | Суббота, 28 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Малышка82)
сделать передний парктроник отключаемым, мне сказали , что так нельзя

Нельзя в штатном режиме. Но кто сказал, что нельзя поставить выключатель? 023

Quote (Малышка82)
ленточный парктроник, который клеится с внутренней стороны бампера

Он называется "SMARTTRONIC". В инете есть много отзывов, и даже видеоинструкция по установке. Сообщение 8 в этой теме. У нас в -=Club-Picanto=- похоже его никто не ставил. Но ссылки на него есть даже в этой теме. А есть еще тема "Парктроник на Пиканту". Там, правда, больше про задний.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » передний парктроник
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: