Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:30
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Сигнализация. Вопрос по комплектации. (в комплектации написано - есть, по факту - нет.)
Сигнализация. Вопрос по комплектации.
Andrey_P2 - Москва 1 | 22:23 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Недавно купил пиканту 2011 автомат комплектация комфорт, в комплектации написано есть сигнализация (по комплектации ее нет только в голой версии за 369 тыщ руб которая), но по факту я ее не могу найти, ее просто нет, менеджер сказал что мол это имелось ввиду что-то типа имитации сигнализации, но ведь даже имитации-то не видно, как это понимать? Обман дилера или завода-производителя? Или что это?

Если не по разделу, простите, ненашел куда еще воткнуть тему))


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 22:41 | Суббота, 04 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, что за имитация? Централка с брелка?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Kipp - Донецк 3 | 23:04 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Сигнализация есть штатная, она срабатывает на открытие дверей, капота или багажника не с дистанционного брелка, а другим способом, например ключом. Можете проверить, открыв дверь ключом - должна завыть сирена. Но! После закрытия машины с брелка до активации сигнализации должно пройти около 30 сек. (это описано в руководстве) - тогда и пробуйте. Если сразу после закрытия дверей с брелка открыть ключом сигнализация выть не будет.
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 4 | 23:32 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
То есть оригинальным ключом можно пробовать открыть, что бы сирена включилась?
А как сирену отключить, тем же брелком нажать на разблокировку?
А как вы оцениваете эффективность данной сигнализации? Как считаете, можно ли её оставить? Или все-таки нужно ставить более серъезную?

Добавлено (04 Февраль 2012, 23:31)
---------------------------------------------
и реагирует ли эта сигнализация на, скажем, разбитие окна, толчки, удары?

Добавлено (04 Февраль 2012, 23:32)
---------------------------------------------
И реагирует ли данная штатная сигналка на толчки, удары, разбитие окна?



Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 23:38 | Суббота, 04 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, на разбитие реагируют биометрические датчики (вряд ли они есть в наличии), на толчки маятник. Побей по колесу, узнаешь.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Kipp - Донецк 6 | 23:41 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, если открываешь даже родным ключом, а не с кнопки брелка то она сработает. Отключите также кнопкой брелка (почитайте руководство п. 4.13-4.16) После включения сигналки под лобовым мигает диодик. Эффективность?... Ну эффективна от тех кто решит непонятно зачем залезть и украсть что-нибудь из машины. Если захотят угнать угонят и с более сложной. Оставить конечно же ее можно, но для пущей безопасности, если считаете нужным, можно поставить дополнительные устройства. Я лично ничего дополнительно не ставил и пока не думаю - считаю не та машина, ну а вообще - Вам решать...

Добавлено (04 Февраль 2012, 23:41)
---------------------------------------------
Quote (Andrey_P2)
и реагирует ли эта сигнализация на, скажем, разбитие окна, толчки, удары?

Нет никаких иных функций кроме конечных выключателей на открывающихся частях кузова. Ни датчика удара, ни подъема, ни какого-другого. Только орет на открытие 001
Сообщение отредактировал Kipp - Суббота, 04 Февраля 2012, 23:42
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 09:45 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kipp)
Только орет на открытие

Бывает еще ставят датчик объема, закрой сидя в салоне и попробуй в нем подвигаться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
48RONIN - Липецк 8 | 10:32 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Andrey_P2)
я ее не могу найти, ее просто нет
На сколько я понял о её фактическом наличие в авто ещё свидетельствует наклейка на боковых передних стеклах авто.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 9 | 15:25 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kipp)
Да, если открываешь даже родным ключом, а не с кнопки брелка то она сработает. Отключите также кнопкой брелка (почитайте руководство п. 4.13-4.16) После включения сигналки под лобовым мигает диодик. Эффективность?... Ну эффективна от тех кто решит непонятно зачем залезть и украсть что-нибудь из машины. Если захотят угнать угонят и с более сложной. Оставить конечно же ее можно, но для пущей безопасности, если считаете нужным, можно поставить дополнительные устройства. Я лично ничего дополнительно не ставил и пока не думаю - считаю не та машина, ну а вообще - Вам решать...


Спасибо за подробный исчерпывающий ответ, сигналку обнаружил, все работает)) 009

Добавлено (05 Февраль 2012, 15:25)
---------------------------------------------
Кстати, всё спросить хочу, а как вы тут из многих загрузили аватарки? В Профиле таких опций нет.



Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 17:27 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Andrey_P2)
Кстати, всё спросить хочу, а как вы тут из многих загрузили аватарки? В Профиле таких опций нет.


008 Как это нет, не может быть!!!!!! Попробуй открыть свой профиль и под аватаркой кликнуть на "изменить профиль".


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 11 | 17:41 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Andrey_P2 Цитата:Кстати, всё спросить хочу, а как вы тут из многих загрузили аватарки? В Профиле таких опций нет. Как это нет, не может быть!!!!!! Попробуй открыть свой профиль и под аватаркой кликнуть на "изменить профиль".

Спасибо, нашел, теперь я не могу найти как добавить в конец сообщения (ниже) машину с ее возрастом как у всех и как у вас: внизу синяя пиканто на синей дороге на фоне зимнего синего леса и написано: "Kia Picanto EX 2006 АКПП 1,1л
с нашего расставания

1 год 3 месяца и 24 дня" - вот как это сделать?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 17:55 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, Кликни на машинку в любой линейки, сгенерируй код и скопируй его себе в подпись в профиле


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 13 | 20:46 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
спасибо)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 20:50 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, 018 в любое время


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Максометр - Москва 15 | 13:17 | Пятница, 01 Февраля 2013
Новенький
Оффлайн
всем привет!в продолжение темы на приборной панели есть индикатор сигналки машинка,а в ней ключик этот индикатор должен моргать или нет?комплектация комфорт заранее спс
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Сигнализация. Вопрос по комплектации. (в комплектации написано - есть, по факту - нет.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: