Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:00
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Противотуманки. Вопрос.
Противотуманки. Вопрос.
INROM - Волгоград 1 | 11:27 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
может знает кто, как включать противотуманки с ближним светом одновременно?


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 2 | 11:47 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
INROM, они без габаритов\ближнего и не включаются ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
INROM - Волгоград 3 | 12:16 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
почему? в чем глубокий смысл? Вот мы недавно реально попали в туман....так они (противотуманки) почти не светят....а ближний включаешь - туманки гаснут. Неужели нельзя им гореть вместе? Так же ярче было бы!!! Куча машин ездит с одновременно горящими ближними и туманками...а тут что за засада такая? ((((


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 4 | 12:21 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
INROM, то-ли я дурак, то-ли вы не так что-то поняли, то-ли дефект какой-то... противотуманки работают: либо габариты+ПТФ, либо ближний(с дальним)+ПТФ. гаснуть от ближнего они не должны...


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
INROM - Волгоград 5 | 12:37 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
мы про передние противотуманки говорим, так?

Добавлено (16 Январь 2012, 12:37)
---------------------------------------------
может лампы, которые в самом низу бампера- это не противотуманные? Может я что путаю?



Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 6 | 12:38 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
INROM, про любые) только у задних ещё одно условие- включенные передние ПТФ ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
INROM - Волгоград 7 | 14:26 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
а при установке сигнализации - могли накосячить с электрикой?

Добавлено (16 Январь 2012, 12:41)
---------------------------------------------
задние у меня включаются не зависимо...горят ли передние или не горят.....

Добавлено (16 Январь 2012, 14:26)
---------------------------------------------
поехала я на сервис.



Меню форума
oleg-izh - Ижевск 8 | 14:27 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Накосячить конечно могли, но судя по описанию так работают дневные ходовые огни. На авто установлены и противотуманки, и ДХО?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
INROM - Волгоград 9 | 16:33 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
итак....господа пикантоводы....у меня оказывается и нет противотуманок....в место них....(т.е. на их месте) стоят ДХО. Обычные лампочки. Как же теперь в тумане ездить? не понимаю ...))

Добавлено (16 Январь 2012, 16:33)
---------------------------------------------
на сервисе, кстати, сказали, что при желании...БОЛЬШОМ....и таком же размере кошелька...можно всё сделать. Поставить другую оптику (со светодиодами), поставить противотуманки, другой блок управления и пр. Но, думаю, это излишнее. Нужна практичность и надежность...а не понты.



Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 10 | 20:51 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
INROM, а машина в каком месяце 2011 года сделана? есть управление магнитолой на руле?


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
INROM - Волгоград 11 | 21:30 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
не знаю в каком месяце (где посмотреть?), кнопок на руле нет - комплектация комфорт.


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 12 | 06:56 | Среда, 18 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (INROM)
на сервисе, кстати, сказали, что при желании...БОЛЬШОМ....и таком же размере кошелька...можно всё сделать. Поставить другую оптику (со светодиодами), поставить противотуманки, другой блок управления и пр.

Если я не ошибаюсь в первом пункте, можно сделать следующие:
1.Проверяем оптику установленных ДХО (проще всего свериться с одноклубниками). ИМХО обычные противотуманки, возможно с другими лампами.
2.Приобретаем ДХО (без блока управления)/устанавливаем на авто/питание подключаем от нынешних ДХО.
3.При необходимости покупаем новые лампы для противотуманок/устанавливаем их в нынешние ДХО и получаем противотуманки/подключаем противотуманки "как обычно".


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
satod - Новосибирск 13 | 08:45 | Среда, 18 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
INROM, так это хорошо, что есть ДХО! Туманы не так часто, а по городу незачем жечь лампы фар ближнего света. Пусть лампы ДХО работают. А если перегорят, то можно поставить лампы со светодиодами. Потребление эл.энергии уменьшится. Для аккумулятора и генератора будет хорошо.
Почему ДХО потребляют меньше???
- Т.к. по ГОСТу ДХО включаются отдельно от габаритов, т.е. у Вас горят только две лампочки ДХО.
- По ГОСТу противотуманные фары (далее ПФ) должны включаться только с включением габаритов, т.е. горят лампочки габаритов (а это 2 шт сзади и 2 шт впереди). ПФ могут включаться как с ближнем светом фар, так и отдельно. НО в темное время суток на авто должен быть включен ближний (или дальний) свет фар.

Т.е. из всего вышесказанного получается, что днем:
- при отсутствии на авто ДХО, включины габариты+ПФ (или ближний свет фар, возможно и совместно с ПФ, но я б не рекомендовал так включать);
- при наличии ДХО, включены только ДХО (самый экономичный способ и не нарушаем требования ПДД).

Ночью:
- при отсутствии на авто ДХО, включины габариты+ближний (или дальний) свет фар+ПФ (по необходимости, я на предыдущей своей машине всегда ночью так ездил, т.к. лучше дорогу видно, особенно во дворах. Получается больше захват по сторонам);
- при наличии ДХО, включены габариты+ближний (или дальний) свет фар.

Минусы при наличии ДХО:
1 Меньший захват фарами по сторонам, хотя сам сейчас езжу на Пикантике 2009 года выпуска (предыдущий кузов) и штатными фарами вполне доволен.
2 При езде в туман. Хотя и от ПФ в туман не сильно много толку на мой взгляд. Пробовал в свое время в снегопад подбирать режимы работы фар, но особо результата не было.

Плюсы при наличии ДХО:
1 Экономия в при езде в городе эл.энергии, т.е. облегчения работы генератору и аккумулятору. Это большой плюс для наших машинок с маленьким аккумулятором. Т.к. при большом потреблении эл.энергии и маленьких пробегах авто (дом/работа) можно посадить аккумулятор. Т.е. не на ходу раз и посадить. А просто после пару суток стоянки (или после ночи) авто может не завестись.

Т.к. что я б оставил себе ДХО и не стал бы переделывать на ПФ. Но это лично моё мнение. Я его не навязываю.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
ArtuR - Набережные челны 14 | 15:15 | Понедельник, 11 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, а где выходит провод на задние противотуманные фонари
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 15:31 | Понедельник, 11 Июня 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ArtuR, у 2004 - 2010 жгут под левым крылом. Читай здесь. Думаю, у всех Пикант это одинаково. Если найдешь отличия - отпишись в этой теме. В -=Club-Picanto=- пока мало материала по новым машинам. Пополняй, и одноклубники скажут СПАСИБО! 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Противотуманки. Вопрос.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: