Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Подскажите по цоколевке фар.
Подскажите по цоколевке фар.
Blink128 - Москва 1 | 08:32 | Вторник, 20 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Ребят здравствуйте, я тут новенький)) Да вобщем-то не я)) а Моя жена)
Купили ей Кию Пиканту новую))
Натренировал ее ездить)) катается потихому уже пару неделек.
Щас звонит , говорит фара ближнего перегорела.
Вот хочу сразу вечером поменять, могут ли возникнуть проблемы какие-то ( на своем 206 пыжике меняю все за 2 минуты)?
И подскажите какая там цоколевка фары? там H4 ближний дальний 3 контактный? или там раздельный? Тогда возможно H7? 162
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 09:06 | Вторник, 20 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Blink128, На новой машинке я не помню менял ли кто, на раешных стояли Н4, но с одной стороны менялось относительно быстро и легко, с другой-минут 10 тратилось (надо было откручивать крепление фары). Если здесь доступ нормальный-то поменять будет не проблемой. А какая точно лампочка, лучше все-же свериться с мануалом. (если Киа не поменяла поставщика, то будет стоять Филипс).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 3 | 15:23 | Вторник, 20 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Blink128, такие же как и раньше стоят судя по партс-каталогу - p/n 18647-61566L

H4, P43t, 12V, 55/60W
Сообщение отредактировал ZoranSDG - Вторник, 20 Сентября 2011, 15:25


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
alexeypa - Москва 4 | 13:52 | Пятница, 13 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
я наверно чтото не понимаю, НО! открытил лампу на новой пиканте (светодиодные габариты) она односпиральная H7...
как реализован ближний и дальний свет? положение линзы меняется чтоли???
Меню форума
delete - Волжский 5 | 21:44 | Пятница, 13 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Н4 скорее всего стоит на пикантах, с рефлекторными фарами, а Н7 - с проекционными (на линзах).
Если часто переключать с ближнего на дальний свет, то можно заметить, что свет опускается\поднимается с небольшой задержкой. скорее всего линза перемещается.
в целом, интересно устроены фары в новой пиканте. хотелось бы узнать о них побольше)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
alexeypa - Москва 6 | 00:47 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
заказал уже ксенон, поставлю посмотрю как будет, если будет слепить - конечно выкину (или переставлю в туманки)
но линза по идее не слепит даже в десятках. в отличии от обычных фар джипов и стоковых гольф классах - просто бесят уроды :) еще поставят когда 8-12 кельвинов - как на дискотеке.
а про фары что могу сказать, спрашивайте? диоды горят ярко и красиво, желтые лампы поворота - явно удешевляют вид машины :) могли бы тоже ряд желтых диодов заделать. я поменяю лампы на желтые диоды, светят более желтым светом (на старой машине были тоже), нет эффекта затухания, резко как бы загораются и тухнут, ну и при выключенной фаре не окрашивают фару оранжевыми бликами.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 7 | 07:07 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (alexeypa)
(или переставлю в туманки)

Категорически не советую этого делать; во первых слепит встречных очень противно а это чревато наездом (в любом проявлении), а во вторых ксенон в обычной туманке не выполняет своих обязоностей при тумане в виду рассеяного света.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
alexeypa - Москва 8 | 11:33 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Алёна450)
во первых слепит встречных очень противно

совершенно согласен, но туманками пользуюсь исключительно редко, обычно когда на глухую дорогу выезжаю где нет машин вообще, и освещения тоже совсем, тогда включаю все люстры, чтобы собак с бабками не повредить...
меня тоже очень бесят ксеноновые туманки в пробке в москве, хочется выйти и спросить "ты дурак?"
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 9 | 12:29 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
alexeypa, а ТО как ты будешь проходить,обратно все переставлять? 001


Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 10 | 15:42 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (alexeypa)
пользуюсь исключительно редко, обычно когда на глухую дорогу выезжаю где нет машин вообще

Даже там может оказатся законопослушный участник догожного движения (да хоть на велосипеде или пешком).


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
alexeypa - Москва 11 | 19:05 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег52)
alexeypa, а ТО как ты будешь проходить,обратно все переставлять?

принципиально не прохожу ТО у официалов, считаю это навязанной услугой с завышенной ценой :)
а если в машине брак заводской он точно за первый год выскочет...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Подскажите по цоколевке фар.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: