Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:32
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Салон Picanto 2011 ++ » Шум / скрип ремней безопасности
Шум / скрип ремней безопасности
DundukovEM - Павлодар 1 | 07:16 | Среда, 02 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
За время владения Пикантой столкнулся несколько раз с шумами, издаваемыми механизмами ремней безопасности:
- сначала издавал треск задний правый ремень
- сейчас достаёт механизм водительского ремня
Многие говорят, типа, забей. Музыку по громче и т.п..
Так он, зараза, трещит громче музыки, потому что находится прямо под левым ухом водителя.
Проблема где-то внутри средней стойки кузова, где находится механизм регулировки высоты ремня.
Прижимаешь на ходу рукой эту пластик - вроде не трещит. Отпускаешь - опять двадцать пять.
Но шумит не сам пластик, а где-то внутри него.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 11:49 | Среда, 02 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
DundukovEM, как вариант разобрать и посмотреть, заодно можно и ремни постирать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Spike - Новый Уренгой 3 | 19:23 | Вторник, 29 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Может кому поможет. Долго не мог разобраться, что трещит в торпеде справа. Снял бордачек, простучал за ним. Звук исходил от этой приблуды, она пластиковая, а крепеж из металла не плотно прилегает. Пока временно между ними проложил оберточный материал для орг техники. Дребезг пропал.
Сейчас стали дребезжать передние колонки, буду устранять. Также в планах проклеить анти скрипом места соприкосновения пластика в торпеде. 

Прикрепления: 2883779.jpg (81.0 Kb)
Сообщение отредактировал Spike - Вторник, 29 Июля 2014, 19:29


KIa Picanto TA 1,2 АКПП
Меню форума
unicle13 - Челябинск 4 | 19:31 | Вторник, 29 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Spike, это не приблуда, это мозги)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Spike - Новый Уренгой 5 | 21:08 | Вторник, 29 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата unicle13 ()
это не приблуда, это мозги)
Да, я тоже так подумал, спорил с другом, что это мозги, он доказывал другое. Вот и решил написать приблуда   ^_^
Сообщение отредактировал Spike - Вторник, 29 Июля 2014, 21:10


KIa Picanto TA 1,2 АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 21:56 | Вторник, 29 Июля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата unicle13 ()
это не приблуда, это мозги)

Скрипят мозги. В этом что-то есть... :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
neitri - Павлодар 7 | 11:12 | Воскресенье, 03 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
На фото выше если не ошибаюсь блок вез ключевого доступа SmartKey, у меня только пару болтов для его крепления. Но что то по брянькивает. Думал накладка стойки, подклеил резинку изнутри, не помогло. До динамика еще не добрался.


Меню форума
Spike - Новый Уренгой 8 | 09:21 | Понедельник, 04 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата neitri ()
Но что то по брянькивает
 Попробуйте постучать по этому блоку по разным местам. Там три точки  крепления. Дребезг может идти от одной из них. Решил все сделать красиво, проклеил антискрипом, а он все равно брякает. В итоге сломал болт. Осталось две точки крепления. Бряканье ушло. Место соприкосновения крепления, которое теперь без болта, проклеил антискрипом. Теперь бряканье такого же характера (при постукивании по торпеде) слышно слева внутри, где-то в районе воздуховода центрального.
Но все же, что-то побрякивает справа при езде по мелким неровностям...
Сообщение отредактировал Spike - Понедельник, 04 Августа 2014, 16:51


KIa Picanto TA 1,2 АКПП
Меню форума
neitri - Павлодар 9 | 22:11 | Среда, 06 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Spike ()
Попробуйте постучать по этому блоку по разным местам.
У меня нету этого блока.


Меню форума
DundukovEM - Павлодар 10 | 10:05 | Четверг, 07 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Прошлые машины были б/у, у которых тоже много чего гремело, но там я и не заморачивался, знал что машина уже не первый десяток лет.
А тут по началу испытал дикое удивление, мягко говоря, когда на новой машине тоже то скрипы, то бряки, то ещё чего отдаётся звуками по разным концам салона.
Несколько раз пытался их устранить, снимая пластиковые детали, и ища сверчков под ними.

Но сейчас однозначно передумал больше бороться с ними.
Объясню почему: в отличии от пластиковых деталей японских и немецких машин 90-х г.в., которые я неоднократно собственноручно разбирал-собирал, в нашей Пиканте производитель круто сэкономил на качестве элементов интерьера, и их тонюсенькие детальки с немногочисленными и очень хлипкими защёлками-клипсами отламываются уже при первом же вскрытии, а сам материал так играет под пальцами, что кажется ещё чуть сильнее надавишь, и что-нибудь точно лопнет.

Дабы не усугублять ситуацию, решил больше не бороться со сверчками, а оставить их на совести КИА-моторса, и сделать соответствующие выводы на будущий выбор. А сам - забил, и музыку по-громче.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 17:20 | Четверг, 07 Августа 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата DundukovEM ()
в нашей Пиканте производитель круто сэкономил на качестве элементов интерьера
Не люблю когда ругают какую-то одну машину, не подозревая даже, что это общая тенденция после 2005 года. Загляните на форумы других производителей и марок и забив один единственный вопрос в поиске будите сильно удивлены кол-вом тем, которые там уделяются шумам в салоне. На машинах за 4 мил руб под экокожей тот-же тонкий пластик, почти вся электрика (и многое прочее) сделана в Китае, (о чем даже в БМВ Х6 на прикуривателе под знаком БМВ написано) и через год (максимум) многое начинает поскрипывать, а вы пытаетесь корейцев ругать.... Знаете в каких машинах в ценовой группе до 1 мил рублей в салоне тише всего (я только о шумах, издаваемым самим салоном, шумы улицы не в счет) из того, что пока еще продается в салонах? В франко-румынско-русском Логане первого поколения и в китайско-русском Чери первого поколения (судя по авто-форумам, если для вас это определяющий фактор, то я знаю что вы должны выбрать себе в будущем...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Spike - Новый Уренгой 12 | 21:43 | Четверг, 07 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Покатался пассажиром на RAV4 предыдущем (пробег 7000 км). Пластик трещит также как и в пиканте.


KIa Picanto TA 1,2 АКПП
Меню форума
delete - Волжский 13 | 00:17 | Пятница, 08 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Покатался в ниве. В пиканте - тишина :)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 09:18 | Пятница, 08 Августа 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Spike, То же самое могу сказать про Тигуан и Шкоду Ети (правда в шкоде пластик тихий, но поскрипывают двери и никто не придумал как это победить).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 15 | 09:37 | Пятница, 08 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий, так я согласен с тем, что во второй половине двухтысячных большинство производителей испортились, экономят на всём. Но бывают редкие исключения. Нужно будет более вдумчиво выбирать, а не только по дизайну и опциям.

Вот по этому я не спешу расставаться со второй машиной в семье (минивэн Тойота, праворульный, 98г.в.). В ней салон процентов на 70% обшит цветным велюром, пластик передней панели и дверей мягкий, штатная шумка на уровне наших самодельщиков-СТО. Приходилось при монтаж доп. оборудования и чистке испарителя кондиционера снимать всю панель приборов, все кресла, поднимать обшивку пола - так везде пластик вёл себя изумительно, по сравнению с тем что я получил в КИА, и шумка из войлочных матов там такой толщины проклеена по большинству мест, что мы еле добирались до голого метала.
И что самое интересное - скрипов и шумов салона в 16 лет от роду меньше чем в новой Пиканте :) .


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Салон Picanto 2011 ++ » Шум / скрип ремней безопасности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: