Четверг - 28 Марта 2024 - 15:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Салон Picanto 2011 ++ » Кондиционер перестал холодить
Кондиционер перестал холодить
Brain - Химки 1 | 20:47 | Среда, 11 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
В апреле при первых лучиках солнца решил проверить как холодит кондей после зимы. Оказалось никак :(
На ТО указал на проблему. Озвучили: диагностика 1500р + заправка 1500р. отказался. Заправил в знакомом сервисе. Хватило на 2 недели. Фреон ушел (предположительно) через микрощели в трубках. и это при возрасте авто 2 года.
*рукалицо*

P.S. не нашел раздел для кондея, разместил тут. Переместите если не угадал.
Сообщение отредактировал Brain - Среда, 11 Июня 2014, 21:01
Меню форума
delete - Волжский 2 | 00:24 | Четверг, 12 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
может конечно и ушёл фреон, но у меня была иная история.

Началось беспокойство с того, что начал отключаться кондиционер. На экране написано А/С, температура 21 градус, дует тёплый воздух. По началу решалось путём выключения\включения кондиционера. Затем и это перестало помогать.

В итоге по гарантии поменяли блок управления климат-контролем. Сейчас всё стабильно.

Так что не всегда виноват фреон ;)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 02:12 | Четверг, 12 Июня 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Brain ()
Озвучили: диагностика 1500р + заправка 1500р
Для официалов это не дорого, вот только...машина ведь на гарантии?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Brain - Химки 4 | 10:32 | Четверг, 12 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
delete
Когда заправили, 2 недели ездил без проблем и глюков. Блок управления исключаю.

Останий
Машина на гарантии. Но гарантия на кондиционер (как и на аккумулятор) 6 месяцев с даты продажи.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 5 | 10:54 | Четверг, 12 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Останий ()
машина ведь на гарантии
Там только кузов и двигло на 5 лет, а на остальные узлы ограничения. Вопрос конечно интересный!


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 11:35 | Четверг, 12 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
У друга бала похожая проблем на другом авто. Тоже на "гарантии". Выкинул впустую деньги за диагностику, с механикой-электроникой проблем не нашли. Предложили заправить кондей у них за 1500, поездить и, если снова уйдет фреон, то приехать к ним снова поменять уплотнения трубок и опять же за деньги заправить фреон.
Проблема решилась вызовом мастера в удобное хозяину место, тот приехал, на месте заправил кондей и с тех пор все работает вот уже месяц. Обошлось в 600 р.

А кондей не включается, потому что давление в системе падает и датчик блокирует включение компрессора при отсутствии фреона.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 18:21 | Четверг, 12 Июня 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
а на остальные узлы ограничения
Я специально не присматривался, могу ошибаться, но не помню кондиционера в списке ограничений.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lemon - Москва 8 | 14:37 | Понедельник, 16 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
У меня вот что было: ТЫЦ

Кстати, в жару кондей теперь работает, как часы. Считаю, что ребята знают своё дело!
Сообщение отредактировал Lemon - Понедельник, 16 Июня 2014, 14:38
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 9 | 17:50 | Понедельник, 16 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
А зазор между радиаторами какой? Я слышал, что моют радиатор кондея таким способом: наносят средство для бесконтактных моек, а затем специальной мойкой вымывают грязь обратным потоком (вперед авто). У штанги мойки струя идёт не вперёд, а вбок под углом 90 градусов. Так можно сделать, если между радиаторами есть зазор в 2 см.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Lemon - Москва 10 | 19:16 | Понедельник, 16 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
А зазор между радиаторами какой? Я слышал, что моют радиатор кондея таким способом: наносят средство для бесконтактных моек, а затем специальной мойкой вымывают грязь обратным потоком (вперед авто). У штанги мойки струя идёт не вперёд, а вбок под углом 90 градусов. Так можно сделать, если между радиаторами есть зазор в 2 см.
А куда штангу мойки засовывать? И сверху и снизу бампер..
Меню форума
Brain - Химки 11 | 10:57 | Воскресенье, 31 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lemon ()
У меня вот что было: ТЫЦ Кстати, в жару кондей теперь работает, как часы. Считаю, что ребята знают своё дело!

Спасибо за ссылку, проверю состояние радиатора.

Добавлено (31 Августа 2014, 10:57)
---------------------------------------------
В общем все-таки где-то утечка.
У партнеров прикупил баллон с фреоном+герметик. Заправил и 3 недели холодило в самую жару. Потом уехал в отпуск (на другой машине) по возвращении опять не холодит. Опять заправил, и пока холодит. Пока не буду заморачиваться.

Меню форума
Fedorov - Н.Москва 12 | 11:41 | Воскресенье, 31 Августа 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Brain ()
У партнеров прикупил баллон с фреоном+герметик. Заправил и 3 недели холодило в самую жару.

Расскажите, какой баллон (марка фреона)? Какой герметик и как им пользоваться? Какие шланги штуцера? Что куда заливать? Желательно с картинками.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Brain - Химки 13 | 18:51 | Воскресенье, 31 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Если не сочтут за рекламу.
AuTech
Это мои партнеры по основной работе. Не знаю запустили ли в свободную продажу.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 14 | 12:53 | Понедельник, 01 Сентября 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Brain ()
Если не сочтут за рекламу.AuTech
Я просто афигиваю! Кто писал инструкцию?!! Пункты не соответствуют приведённым фото. Между пунктами 18 и 19 содержимое баллона моментально уходит в атмосферу. А если это сопливая и маркая "стоп течь" то на весь двигатель и портки заправщика)))
В их видео правильные комментарии.
Честно говоря цена кусается...  1600руб. за фреон 500мл, "крэш портки" 250мл и шланг с манометром.
Если система в вашем авто герметична, (фреон всё равно уйдёт года за два - три) то при цене единичной заправки у неофициалов в Москве по 800 руб. это выходит одно и тоже. Можно не пачкать ручки, а приехать в сервис в костюме с галстуком.
Сообщение отредактировал Fedorov - Понедельник, 01 Сентября 2014, 12:57


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Brain - Химки 15 | 20:24 | Среда, 03 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Ну мне это обошлось значительно дешевле, вот и поделился.
А инструкция - да, ужас.
На практике все значительно проще :)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Салон Picanto 2011 ++ » Кондиционер перестал холодить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: