| 48RONIN Липецк | Дата: Суббота, 03 Март 2012, 19:01 | Сообщение # 16 |  | Загрузка наград ...
| | |
Пользователь
| | В клубе с: 22 Январь 2012 | |
| | Статус: Offline | |
|
| Quote (48RONIN) предполагал точная размерная копия мм в мм При установке выяснилась одна маленькая нестыковка, высота данного фильтра оказалась на 1,5мм выше штатной прорези, т.е. что-то около 13-14мм и без доработки он вставляься никак не хотел. Ввиду того, что фильтрующая гофра исполнена несколько ниже боковых кромок, было решено подрезать обыкновенными ножницами одну из сторон по всему периметру фильтра. Линия реза обозначена красным на фото:
В результате должно получиться примерно так:
Вывод: С небольшими доработками фильтр всё-таки ставиться в штатное место, можно пользовать.
Сообщение отредактировал 48RONIN - Суббота, 03 Март 2012, 19:10 |
|
|
Kia Picanto
Luxe
2011
АКПП
1,2л
прежний НИК -Natalie
|
|
|
|
|
 |
|
 |
Сообщений: 96 |
Награды: 3 |
Репутация: 0 |
Замечания: 0%
|
| |
| |
|
|
|
| софия Волгоград | Дата: Воскресенье, 04 Март 2012, 12:37 | Сообщение # 17 | | Загрузка наград ...
| | |
Новенький
| | В клубе с: 23 Январь 2012 | |
| | Статус: Offline | |
|
| Ребята а как самой установить фильтр ? доступ к нему из салона или из моторного отсека ? спасибо |
Сообщений: 5 |
Награды: 0 |
Репутация: 0 |
Замечания: 0%
|
| |
| |
|
|
|
| 48RONIN Липецк | Дата: Воскресенье, 04 Март 2012, 18:44 | Сообщение # 18 |  | Загрузка наград ...
| | |
Пользователь
| | В клубе с: 22 Январь 2012 | |
| | Статус: Offline | |
|
| Quote (софия) как самой установить фильтр ? доступ к нему из салона или из моторного отсека ? Доступ из салона. Последовательность действий следующая: - открываем бардачок на полную и освобождаем от всего содержимого, он при этом зависает на боковых упорах-заглушках, которые видны справа и слева внутренней полости;
- поворачиваешь эти упоры-заглушки при этом они выполнены так, что поворачиваясь, выходят немного внутрь этого ящика, но для верности их лучше крутя подтягивать, тем самым как бы они перестают препятствовать дальнейшему открытию бардачка и он уже может открыться вообще на полную (при этом содержимое конечно бы выпало на коврик). Если будет ощущение что они всё таки мешают, их этой операцией можно вообще извлечь из мест вращения. При полном открывании "бардачка" он может снятся со своей оси вращения, ничего страшного он легко становится на место, при открывании будет понятно где это и как установить на место.
- далее внутри мы видим заглушку самого фильтра, имеющую по бокам защелки, сжимаем усики и тянем аккуратно на себя каждую сторону, всё заглушка снята за ней фильтр. Извлечь фильтр уже не составляет особых проблем, его нужно тянуть на себя.
Следующий этап это при установке нового фильтра не ошибиться направлением потока фильтрации (изображение стрелочек на фильтре если есть должно быть направлено сверху вниз) и собрать всё в обратной последовательности. Удачных всем самостоятельных замен. Любящим читать мануал стр 7-41 руководства.
Сообщение отредактировал 48RONIN - Воскресенье, 04 Март 2012, 18:49 |
|
|
Kia Picanto
Luxe
2011
АКПП
1,2л
прежний НИК -Natalie
|
|
|
|
|
 |
|
 |
Сообщений: 96 |
Награды: 3 |
Репутация: 0 |
Замечания: 0%
|
| |
| |
|
|
|
| софия Волгоград | Дата: Воскресенье, 04 Март 2012, 19:47 | Сообщение # 19 | | Загрузка наград ...
| | |
Новенький
| | В клубе с: 23 Январь 2012 | |
| | Статус: Offline | |
|
| 48RONIN ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ так подробно описали |
Сообщений: 5 |
Награды: 0 |
Репутация: 0 |
Замечания: 0%
|
| |
| |
|
|
|