Пятница - 26 Апреля 2024 - 15:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Лямбда-зонд или что это может быть?!
Лямбда-зонд или что это может быть?!
Tatulya - 1 | 21:30 | Четверг, 16 Октября 2008
Удаленные
Недавно приобрела Пиканто. Еще не добравшись из салона домой загорелась лампа "неисправности двигателя". Позвонила в салон, сказали, что плохое топливо скорее всего залили (я сама заправлялась) и что сработал лямбда-зонд. Скоро ехать на ТО 0, что там ждать не знаю. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой или слышал о возможных вариантах ее решения помогите пожалуйста.
Меню форума
k60 - Курск 2 | 21:51 | Четверг, 16 Октября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Горит всегда или погорела и потухла? Как вариант могу предложить залить хорошего топлива, сбросить клему с аккумулятора, нажать на тормоз секунд на 20. Тем самым мы сбросим сохранившуюся ошибку из ЭБУ. Если больше не загорится ЧЕК, то все прекрасно и можно ездить дальше, а если загорится снова - на сервис, возможно и вправду сдох лямбда - пусть меняют.
P.S. На будущее более подробно описывай неисправность !!!


Меню форума
Tatulya - 3 | 17:17 | Пятница, 17 Октября 2008
Удаленные
Клемму сбрасывали после того как залили хороший бензин, загоралась опять после непродолжительной езды. Но не отжимали тормоз. Попробуем еще так сделать. Неисправности как таковой нет. Просто горит лампа, машина ведет себя нормально. Я читала, что бывали случаи на Киа, что "фонила" сама выпускная система. Но об этом узнаю только на сервисе. Главное, чтоб сервис был "честным". Я еще не была там ни разу. Спасибо за ответ, попробую обязательно. О развитии событий напишу позже.
Меню форума
k60 - Курск 4 | 18:41 | Пятница, 17 Октября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Tatulya, расход бензина не увеличился ?


Меню форума
Tatulya - 5 | 17:58 | Среда, 22 Октября 2008
Удаленные
Расход еще тоже не вычислила, никак не выезжу залитый бензин, чтоб посчитать примерно. Но судя по всему, если и превышает, то не сильно.

Добавлено (22 Октябрь 2008, 17:58)
---------------------------------------------
Сделала все как Вы посоветовали, получилось!! Пока лампа больше не загоралась. Спасибо за дельный совет.

Меню форума
k60 - Курск 6 | 20:09 | Среда, 22 Октября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Будем надеятся, что лямбда жива, просто залила сурогатный бензин, сбросила код ошибки и катайся на здоровье wink


Меню форума
Tatulya - 7 | 16:23 | Среда, 24 Декабря 2008
Удаленные
Давно не писала о своих мытарствах.... надо было успокоиться, чтоб спокойно описать все приключения под названием ТО и гарантийное обслуживание у официальных дилеров Запорожья.
1. Итак, приехала я на ТО 0 с пробегом 900 км на СТО которое "дружит" с автосалоном, где я купила авто. Поразила грязь на СТО и полный бардак, напомнило СТО времен СССР…… Как было сказано выше лампа не горела, и не горела она уже 200 км. При оформлении спросили о проблемах, сказали, что горела лампа. ТО длилось более 3-х часов!!! При этом мне, как в плохой больнице ничего не говорили...... Когда ее выкатили, парень который из нее вышел, сказал, что был низкий сигнал с лямда-зонда и вроде даже подрегулировали какой-то там клапан. Когда я села в машину, поразил грязный салон (а он у меня светло-серый) и работающие звуки открытых дверей (я думала, что их вообще не предусмотрено, потому как они не работали изначально). Проехали мы радостные километров 20...... звуки пропали, лампа горит..... ((( Когда я позвонила менеджеру салона, на меня просто наорали, в речи присутствовали фразы типа "вы сами виноваты, нечего бурду всякую заливать", вобщем меня чуть не довели до слез. Я с психу позвонила в авто-клуб, меня соединили с другим СТО, где меня успокоили и записали на диагностику.
Переходим ко 2 серии...
2. Приехала я на СТО другого дилера. На этом СТО поразила, наоборот, чистота… все менеджеры в костюмчиках, учтивые все. Загнали мою красавицу и начали диагностировать. Час они вокруг нее ходили, опять же молча. Потом вышел инженер по гарантии и сказал, что их программное обеспечение устаревшее и их компьютер просто «не видит» мою Пиканту…… Муж поинтересовался, а лябда-зонды проверили? Они решили проверить, подняли на подъемники, выкрутили зонды, посмотрели на них и сказали, что видимых повреждений нет, вкрутили назад и сказали, звоните в течение недели…. Должны передать новое программное обеспечение…. Но ни через неделю, ни даже через две его так и не привезли, при этом нам учтиво отвечали и кормили «завтраками». Настоящие менеджеры!!! Мы «догадались», что нам помочь не хотят и позвонили 3-му официальному дилеру (последнему оставшемуся в Запорожье).
3. Приехали мы к ним. Тут чистота оказалась намного лучше чем на первом, но хуже чем на втором. Но все машины застилаются фирменными пакетами, в смысле салон. Машину загнали и начали чего-то там делать. Через полтора часа, выкатили и пригласили прокатиться вместе с инженером по гарантии! (это первый раз из всех троих). Не успели выехать со двора, лампа загорелась опять…. ЕЕ загнали снова. Прошло еще 2.5 часа….. Когда появился наш инженер по гарантии, он выглядел как хирург после тяжелой операции. Сказал, что вроде сделали, забирайте.…. Мы и забрали. Спросили, что сделали, нам сказали, перебрали всю цепь он блока до каждого лямбда-зонда, переподключили все разъемы… И кстати, они первые проверили лямбда-зонды на вольтаж и сказали, что они «чистые». Звуки не вернулись, но лампа не горела… Проехали опять километров 20….. и она загорелась((( слов уже не было…. Звонить на СТО я уже не стала и после выходных обрадовала нашего инженера…. Вздох был глубоким и долгим, но попросили перезвонить через пару дней, чтоб пообщаться с людьми о возможной причине. Через 2 дня перезвонили и он сказал, что нового ничего не скажет, надо загонять ее на несколько дней и смотреть… Загнали. Через 2 дня, я перезвонила, мне с осторожностью ответили, что вроде сделали, но завтра хотят погонять ее, чтоб уже наверняка. На следующий день сказали забирать. Когда приехали мы за ней, естественно первый вопрос был, а что было то?!. Оказалось был подсос на выпуске, где-то там прокладка «фонила». Ну мы сказали, что эта проблема известная, на что усталый инженер ответил «а вы попробуйте найти ГДЕ»))). Попросили заплатить АЖ 1 гривну и попросили с поломками больше не приезжать))) а только на плановые ТО.
Так что вот так в Запорожье обслуживают))
Выражаю особую благодарность работникам «Восток-моторс» и инженеру по гарантии Игорю. Ребята особо неразговорчивые, но слова на ветер не бросают и необоснованно не обвиняют.

Добавлено (24 Декабрь 2008, 16:23)
---------------------------------------------
Ксати, звуки так и не появились... да и Бог с ними)))) Зато на непристегнутый ремень тоже молчит))

Меню форума
El_Murcielago - Москва 8 | 16:33 | Среда, 24 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
дааааа, ну в Москве не лучше ребята, даже хуже, я бы на вашем месте сдал бы машину назад в автосалон и новую приобрел


Меню форума
Tatulya - 9 | 15:29 | Четверг, 25 Декабря 2008
Удаленные
Я думаю, я бы к пенсии ее обменяла))) Хотя она меня устраивает)) бегает хорошо, расход нормалный. Бесит отношение!) У меня есть опыт общения с СТО Фольцваген и Шкода, так могу сказать что Киа пока что в позапрошлом веке (по-крайней мере в Запорожье). Марку не хотят держать, менталитет видать "вазовский" остался)
Меню форума
Amur - МО 10 | 21:31 | Четверг, 01 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Только что пообщался с обладателем Форда. Он очень доволен проведением ТО в его СТО
на окраине Москвы по Горьковскому шоссе. Мне было стыдно за наш сто КИА моторс в Орехово- зуево. Сам там не был и не буду. У товарища спектра и он мне рассказал про прелести нашего СТО.Ну.то,что за 30 минут он прошел то1 -без его присутствия(категорически запрещено) это мелочь. Определили причину стука с правой стороны - стойка. Предложили поменять за 10000 руб. Пришлось заплатить. Сказали- сам угробил.
Где гарантия??? Cолько стоит стойка и сколько ремонт посмотрите . Решил так, были бы деньги - отремонтируемся! Масло меняю сам через 7-8 т.км. Лью синтетику,что рекомендует КИА. А с Вашей помощью отремонтируемся! Голова и руки на месте. Если что - есть хорошие мастера - частники. Стыдно господа СТО-шники. Деньги дерете ,а где сервис??? Учитесь
хорошо работать и ВАС будут уважать и все у ВАС будет!!! С новым годом!
Меню форума
Tatulya - 11 | 16:46 | Понедельник, 09 Февраля 2009
Удаленные
Моя лампа опять загорелась angry .... хватило на 200 км((. заехала на СТО, меня узнали сразу...... оказывается ту прокладку через которую фонило они не заменили, а просто подтянули. Решили заменить ее, но в наличии ее не оказалось, теперь ждем заказ и снова в бой!
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 12 | 14:39 | Пятница, 17 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
а если расход топлива увеличился??? что тогда???


Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 18:14 | Пятница, 17 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
murzila_2003, Как увеличился? Насколько? Постепенно,или резко?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tatulya - 14 | 15:53 | Среда, 23 Сентября 2009
Удаленные
давно не писала... была занята рождением ребенка)))
Хочу продолжить обсуждение проблемы
Наша лампа нас радует.... иногда))) Теперь она загорается если долго ехать в режиме "разгон-торможение-остановка-разгон", короче в стиле большого города. Так как сама я живу в небольшом провинциальном городке, то в нашем городе проблем нет, но если выезжаешь в большой город, то загорится 100%. После возвращения домой машина остывает и лампа гаснет.
Как мы уже сами догадываемся, скорее всего либо двигатель перегревается и от этого срабатывает датчик, либо датчик неверно настроен.
Скоро у меня ТО1, честно, мне уже дурно от предстоящего общения.... посмотрим, что на этот раз будет.
Если у кого-то такая проблемка была, напишите, чем дело кончилось))
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Лямбда-зонд или что это может быть?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: