Суббота - 04 Мая 2024 - 05:13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » замена автомобиля по гарантии
замена автомобиля по гарантии
Диляра - Елабуга 1 | 18:52 | Вторник, 05 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
За 2 года эксплутации уже третий гарантийный случай. Меняли шкив кондиционера, шкив гидроусилителя. А сегодня заметила, что резина на колесах с внутренней стороны износилась. Поехала - оказалось колеса болтаются, люфт. Будут менять ступицы. Вот я и думаю, ведь есть закон о правах потребителя. А не затеять ли с ними маневр по замене атомобиля? Или это все бред сиреневой лошади?
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 21:17 | Вторник, 05 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Я конечно не знаток закона, но насколько я знаю: Заменить или вернуть деньги за что либо, ты можешь в течении 2 недель. А по истечению этого срока при наличии гарантии, они обязаны бесплатно устранить неисправность!!!

Но у нас в клубе есть люди которые с законом на одной ноге, может они подтвердят или опровергнут мои слова!

Меню форума
Leppo - Pskov 3 | 22:53 | Среда, 06 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Диляра)
маневр по замене атомобиля?

Закон даёт Вам такое право (ЗОПП),даже можно выиграть дело,но для этого у Вас должны быть очччень крепкие (стальные) нервы и невероятно упорный характер.

Quote (AMMon)
можешь в течении 2 недель

Товар не бывший в употреблении (которым не пользовались).
В течении гарантийного срока можно заменить товар имеющий дефекты (ненадлежащего качества) смотреть ЗОПП.
Меню форума
Диляра - Елабуга 4 | 13:48 | Четверг, 07 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Leppo, спасибо большое за отклик и за комментарии.
Я вот думаю, что если затеять все это, они наверное отнимут авто на экспертизу, и буду я потом пешком ходить :-(( А в результате еще и напишут, что поломки не критические, несущественные. А независимые эксперты может тоже согласятся. Вобще, есть разница в характере поломок или по закону в любом случае имею право на замену??
Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 5 | 18:08 | Четверг, 07 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
На замену авто можешь и не надеется) авто б\у можно поменять если только неисправность нельзя устранить в течении (сли не ошибаюсь) 45 дней. Ктомуже неисправность далжна быть такой что её нельзя устранить так чтобы машинка была в первоночальном виде. Т.е. например краска начала облазить, блок целинров лопнул, или еще чтонить в етом духе. Замена ступиц никак на замену авто некатит)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » замена автомобиля по гарантии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: