Пятница - 26 Апреля 2024 - 20:38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Сколы лобового стекла (чем лечить?)
Сколы лобового стекла
Galchonok - Химки 1 | 20:04 | Воскресенье, 13 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
После зимы обнаружила на лобовом стекле 3 очень неприятных скола от мелких камней, вылетивших, скорее всего, из под колез фуровозок....Сколы небольшие, но достаточно глубокие. Видела в продаже какое-то супер-пупер средство для лечения подобных вещей: тюбик с прозрачным герметиком (или с чем-то похожим на него) по цене 200 руб в Авто 49.

Вопрос: это действительно уберет скол? Или это так, фигня? Кто-нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал Galchonok - Воскресенье, 13 Апреля 2008, 20:04


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fillinmc - Челябинск 2 | 20:35 | Воскресенье, 13 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
это тебе еще повезло с камушками...мне один такой камушек пустил по стеклу трешину(((, я поехал в мастерскую засверлил залили каким-то клеем, правда сказали что гарантию не дадут, т.к. трешина на линии одува обогрева и 50/50 что она пойдет снова, пару недель после мастерской трешины даде не было видно, но потом был сильный снегопад и она пошла снова((( пока так и езжу с трешиной...
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 3 | 21:37 | Воскресенье, 13 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
супер-пупер средство для лечения подобных вещей: тюбик с прозрачным герметиком (или с чем-то похожим на него) по цене 200 руб в Авто 49.

Вопрос: это действительно уберет скол? Или это так, фигня? Кто-нибудь пробовал?


Уж первозданным стекло точно не станет, в крайнем случае предотвратит дальнейшее расползание (такое случается) трещины. Сколы реально ремонтируют в специализированных сервисах, при этом (за точность описания технологии не ручаюсь) сначала скол выравнивают, как-бы высверливая, потом чем-то вроде вышеуказанного прозрачного герметика заливают, потом шлефуют. Думаю в домашних условиях без специального инструмента это выполнить качественно не реально.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
fillinmc - Челябинск 4 | 21:48 | Воскресенье, 13 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Cherepashkin, вот вот что-то подобное мне в мастерской и делали)))
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 09:59 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Да, мне повезло! Там размер скола совсем чуть-чуть. Буквально мм в диаметре. Так что, случай не убийственный. Другое дело, что он глубокий. Я вот и боюсь, что зимой при морозце хватанет и поползет трещинка.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
El_Murcielago - Москва 6 | 11:07 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
да это все ерунда, у меня трещина на лобовухе всю зиму и ничего, не засверливал, никуда не ползет, а даже если и поползет то есть страховка, которая без справок может покрыть затраты на замену стекла, я уже так делал


Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 14:41 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
КАСКА у меня тоже есть. А как они без справок что сделают? Это вообще реально из них что-то выбить и заставить работать?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 8 | 19:26 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
КАСКА у меня тоже есть. А как они без справок что сделают? Это вообще реально из них что-то выбить и заставить работать?

Надо внимательно почитать правила страхования, там до определенной суммы нет необходимости оформления справок. Написать заявление, пусть оценивают стекло (если нужна замена, сколы не в счет) + стоимость работ, выплатят, никуда не денутся.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
k60 - Курск 9 | 20:05 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Самому качественно трещину не остановить - прямая дорога в спец сервис. И помните: треснутое стекло опасно - при первой же возможности нужно менять !!!


Меню форума
fillinmc - Челябинск 10 | 21:12 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
вообще реально из них что-то выбить

я даже не выбивая поехал подал заявление...они осмотрели, оценили... правда оценили в 7к, я поехал в свой сервис и выписал счета на замену зтекла, они мне оплатилм по ним а там получилось 15к...
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 13:20 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
а по гарантии кто то менял стекло? Сегодня утром заметил с пассажирской стороны трещину. Идет с краю горизонтально от стойки, никаких сколов нету. Серьезных ДТП тоже небыло. Неужели от перепада температур так?!


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 15:44 | Понедельник, 24 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Неужели от перепада температур так?!

Вряд ли... Скорее камешек все же прилетел. Часто бывает, что только трещина, без скола. Пока далеко не пошла - бегом ремонтировать. Сейчас хорошо делают, практически незаметно. Недавно Димон 76 сделал. Говорил, что очень прилично. И не связывайся с гарантийкой. Просто ничего не говори, а то на следующий год они тебе страховую сумму увеличат. rtfm


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 13 | 07:13 | Вторник, 25 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
И не связывайся с гарантийкой. Просто ничего не говори, а то на следующий год они тебе страховую сумму увеличат.

Я не про каско, а про гарантийный ремонт у дилера! На счет камня вобще ну практически не реально! слишком маленькая трещина была (~7см) и прямо с края шла. За день выросла в см 15-20. Ну хоть за ночь не увеличилась еще больше... чё будет вечером не знаю...
Кстати звонил дилерам сказали нада смтреть - возможно и поменяют по гарантии.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Сколы лобового стекла (чем лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: