Суббота - 04 Мая 2024 - 02:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Колеса (Подбор и покупка)
Колеса
JaneNaPikachu - Москва 1 | 14:13 | Среда, 16 Января 2008
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток.
Люди добрые, подскажите новичку, плиз. Хотела купить для своей пикачу зимние колеса вместе с дисками. Оказалось, это большая проблема для нас?
По умолчанию у меня 14 литые диски. В магазинах когда спрашивают параметры, говорю шины 165/60 R14 и диски 5Jx14, как написано в руководстве. Но меня спрашивают еще про вылет, а это нигде не написано. Как его определить?
В одном магазине подобрали по модели, но потом сказали, что что-то не подходит и побоялись ставить чтоб не сняли с гарантии.
Подскажите, кто знает точные параметры, плиз. wacko
И еще может и магазин кто знает, где это есть в наличии?
Спасибо заранее smile
Меню форума
Алексей - 2 | 14:27 | Среда, 16 Января 2008
Удаленные
Вылет, это когда колесо выглядывает из колесной арки. Ставил себе летнею резину с вылетом с гарантии не слетел. smile А с дисками помоему проблем не должно быть, если они не подходят по размеру обычно вставляют специальные вставки и все.
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 22:27 | Среда, 16 Января 2008
Администратор
Оффлайн
Очень интересный вопрос. А, что самое интересное, кок раз вовремя.... Зима уже к концу подходит, а кто-то еще резину не купил!!! biggrin

Когда я покупал резину с дисками на зиму, вопрос по выбору дисков тоже напрягал меня, объездил кучу магазинов, но в итоге нашел которые подходят... Магазин "авто комисс" могу тел. дать. находится в северо-восточном округе... Ты же вроде из Москвы!!!

Или можно у дилеров взять у них всегда оригинальные диски есть , только цена на них в 2 раза выше!!!

Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 4 | 16:17 | Четверг, 17 Января 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote
Очень интересный вопрос. А, что самое интересное, кок раз вовремя.... Зима уже к концу подходит, а кто-то еще резину не купил!!!

А что смешного? Машинка-то только куплена!
Кстати, при покупке предлагали в подарок комплект зимней резины, и мы были бы рады ее так сказать заиметь, но вот беда - родные диски R14, а предлагали резину R13, потому что 14 не было.



Меню форума
AMMon - Москва 5 | 16:31 | Четверг, 17 Января 2008
Администратор
Оффлайн
Quote
А что смешного? Машинка-то только куплена!
А ну тогда Извиняюсь... А у меня при покупке 13R был И на зиму 13R покупал
Меню форума
aibga - 6 | 18:15 | Понедельник, 04 Февраля 2008
Гость
Советую на зиму покупать и диски и колеса 13". А летом пользоваться широкой низкопрофильной. Так безопаснее.
Меню форума
Pred4 - Вологда 7 | 02:33 | Четверг, 14 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Какие диски и резину посоветуете(размерность),и какая резина лучше(фирма,модель)


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
fillinmc - Челябинск 8 | 10:09 | Пятница, 15 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Я покупал зимнюю резину когда моя пика стояла на предпродажной подготовке...купил стандарт Continental WinterWiking 2 155/70 R13, после того как увез в салон...мне сообщили что у меня в комплекте диски R14, но продовец из салона сам предложил мне подобрать диски под резину...я согласился и не зря у меня машина черного цвета и он подобрал мне симпатичные черные диски... мне кажется нет проблемы подобрать диски на пику, не можешь найти в магазинах посмотри в инете... сейчас большинство сайтов делают подборку по машине....
Меню форума
Djin - Москва 9 | 12:06 | Понедельник, 25 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Я всю зиму отъездил на Ёкогаме 185/55 R14", штатные стояли 13".
Штатный вылет дисков у пиканты 45, центральное отверстие 54,1
Подходят диски от старших моделей КИА на 4 дырки, а также от Хендай Гетс.

--------------
замечание: обрати внимание на пункт 3.12 правил форума.... (fillinmc)



Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 10 | 23:37 | Суббота, 17 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
5J R14 100x4 ET(вылет) 45 Центральное отверстие 54.1... но можно варьировать ширину обода и вылет... biggrin


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Колеса (Подбор и покупка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: