Пятница - 26 Апреля 2024 - 19:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Стук сзади (Стук. Замена амортизаторов по гарантии.)
Стук сзади
Margulis - 1 | 22:26 | Понедельник, 18 Января 2010
Удаленные
Всем привет.
Моей пиканто 4 месяца, пробег 3500 км.
Не так давно появился стук сзади (когда ударили первые морозы, стук появляется на неровной дороге).
Сегодня муж возил в сервис, сделали диагностику, поменяли амортизаторы, проехал 20 минут, опять стук вернулся. В сервисе говорят, что стучать нечему.
Что делать? Очень раздражает этот стук, учитывая, что машина совсем новая.
Читала, что меняют штатные амортизаторы на Каябу. Как это повлияет на гарантию?
Что еще может стучать (сзади все вытаскивали, освобождали весь багажник, опускали спинку, закрепляли запаску, номер тоже закреплен хорошо). Стук именно глухой, на каждой кочке.
025
Меню форума
Leon - СКФО 2 | 16:32 | Суббота, 30 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Margulis)
Что еще может стучать

недавно прочитал в одном блоге про подобное . Стучала катушка ремня безопасности (заднего). Она установлена с наклоном и ездит иногда на кочках по оси туда -сюда со стуком.

Прикрепления: 9656012.jpg (62.5 Kb)
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 30 Января 2010, 16:56


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Pepelac - Москва 3 | 03:24 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Стучала катушка ремня безопасности (заднего). Она установлена с наклоном и ездит иногда на кочках по оси туда -сюда со стуком.
Принцип энерционной катушки такой что он стучать не может ... принцип часовой пружины в будильнике .... она всё время в натяжение .... она может дребезжать ... но в большинстве случаев ... Именно в Пиканто стучит сама пряжка об пластик ))) Проверено ... пряжку ремня не засовывайте за спинуку ... просто наверх её подтяните.И если с зади ни кто не ездиет ... просто вставте в замок... Дали офицалы Пиканту потестить на пробу ... немножко её начали ... просто проверять.... и немножко ездить научить....


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 07:35 | Воскресенье, 31 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, Там же есть специальное пластиковое крепление для пряжки ремня,когда им не пользуются, если не забывать убрать ремень на место,то он не будет стучать 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Margulis - 5 | 10:25 | Воскресенье, 31 Января 2010
Удаленные
Здравствуйте.
Нет, стучат именно амортизаторы. Я не знаю, как они устроены, но стучат именно они.
На днях смотрели на подъемнике, мастер каким-то приспособлением потихоньку опускал и поднимал колесо и в этот момент появлялся этот звук, глухой. Стук появляется именно на неровной дороге, как стиральная доска. И появился он в первые холода. Надеюсь, когда потеплеет, его не будет. Т.к. несмотря на то, что все вроде бы исправно, любой стук напрягает, тем более девушку за рулем абсолютно новой машины!
На днях пришло письмо из сервиса. Написали, что гарантия не распространяется на слабые посторонние звуки, шум, вибрацию и т.д., которые не влияют на работоспособность автомобиля. "Отличный ответ". Только вот шум совсем не слабый. И в момент, когда так прилично стучит, я совсем не уверена, что машина исправна!
Я читала на форуме Пиканто и Гетц, что это такие амортизаторы, что многие меняют на Каябу и стук пропадает. Но в этом случае, меня снимут с гарантии.
Вот такая ситуация. 023
Меню форума
Leon - СКФО 6 | 15:34 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pepelac)
Принцип энерционной катушки такой что он стучать не может

ты немного не о том 003 картинка для чего ? катушка сидит на оси - и чтоб могла вращаться при вытяжении ремня имеет зазор 001
вот в пределах зазора и ездит
а насчет амортизаторов - то если там в уплотнениях резинка от мороза сядет - то они и не будут работать - совсем
отсюда и пустой стук
Сообщение отредактировал Leon - Воскресенье, 31 Января 2010, 15:56


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 15:47 | Воскресенье, 31 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, Это не моя цитата 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 8 | 16:00 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Это не моя цитата

вижу - вижу 003 нажал Цитировать и вот результат 001
я поправил

кста , я подумал стук может быть ,если ход амортизатора меньше хода подвески т.е , если Пиканто адаптировали к России , то там ведь должны стоять амортизаторы с ходом побольше ? чем в той же Корее ?
а то ,если собирали у нас где-то - то там и вкрутят какие под руку попадуться 086



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Стук сзади (Стук. Замена амортизаторов по гарантии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: