Пятница - 26 Апреля 2024 - 04:02
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Сохранять ли гарантию?
Сохранять ли гарантию?
Как поступили вы?
1. Обслуживаю и ремонтирую своими силами [ 13 ] [37.14%]
2. Только на сервис, чтоб сохранить гарантию [ 22 ] [62.86%]
Всего ответов: 35
kialedi - Карелия г. Сегежа 16 | 14:31 | Среда, 06 Января 2010
Новенький
Оффлайн
Всем здравствуйте! Я тоже машину обслуживаю на СТО у официального дилера, машина на гарантии, 24 декабря делала 2-ое ТО, ну скажу в этот раз они меня разочаровали. Во- первых, когда мы с мужем открыли капот, ужаснулись, весь двигатель и вообще все что находится под капотом было забрызгано маслом. Я пригласила мастера по ТО и показала ему вот этот весь бардак, на что мне он ответил, мол тот кто производил работы будет наказан, и еще он отправил бы нашу машину на мойку двигателя, но так как сейчас зима просто не рекомендуется этого делать, да еще к тому же придется очень долго ждать, что бы все это высохло. Мы конечно же ждать не могли, потому что сами мы живем в другом городе, и нам еще до дому нужно добираться часа 4,5-5. На следующий день, мы дома обнаружили что, козырьки в салоне машины заляпаны грязными, мазутными пальцами, мы тут же позвонили мастеру по ТО и сказали об очередной проблеме. Но дальше еще хуже, 4 января мой муж обнаруживает что начало подтекать масло, он посмотрел, оказалось из под фильтра. Фильтр подкрутил, вроде бы перестало сочиться. Опять звоним мастеру по ТО, ставим его в известность, он нам называет марку масла, которое у нас сейчас залито. Нам ничего другого не оставалось, как сходить и купить масло, чтобы добавить. При разговоре с мастером по ТО он меня уверовал что, по приезду на очередное ТО они нам возместят стоимость масла, сделают мойку двигателя и еще предоставят нам скидку на ТО. Но вчера муж загнал машину на яму и обнаружилось, что у машины сломался задний торсион, хотя когда мы ездили на ТО, небольшое дребезжание мы слышали, но не придали этому значения, так как у нас в багажнике лежала детская металлическая лопата. Так вот у меня опять возник вопрос, как они производят осмотр машины,если они этого не увидели? Если кто то может мне подсказать, является ли данная поломка гарантийной
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 17:45 | Среда, 06 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kialedi, В книжечке,такой красненькой,где делают отметки о ТО все описано,что является гарантийным случаем,что нет. Одно могу сказать точно, салон попытается доказать,что это ваша вина и ваши проблемы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 18 | 22:34 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Делать ТО не делать ТО в сервисе я считаю дело личное каждого. Это как повезет с машиной, но по отзывам нареканий то практически нет. Я после ТО-3 отказался от обслуживания . Летом уже гарантия кончается так что переживу а отдавать 4-6т.р. за замену масла? Дело каждого. Почитали бы про ДОДЖ КАЛИБР вот там проблемы!! Смотрел на форуме так там от смеха помереть можно с их проблемами то после замены лампочки головного света машина не заводится то после мойки со всех щелей пар валит, короче много интересного.


Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 19 | 02:31 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (kialedi)
все что находится под капотом было забрызгано маслом.

Quote (kialedi)
козырьки в салоне машины заляпаны грязными, мазутными пальцами

Quote (kialedi)
начало подтекать масло, он посмотрел, оказалось из под фильтра.

Мдя... Прихожу к выводу, что мне нельзя в сервис-слишком импульсивный я, еще зашибу кого, проблем себе наделаю...



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 10:35 | Четверг, 07 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Big_14, Киа-машина достаточно надежная,на сегодняшний день. ИМХО, гарантию можно сохранить лишь 2 года, т.е. пройти первое ТО в сервисе Киа, и если ко времени второго ничего не сломалось, то уже и не ездить в сервис Киа, а найти сервис дешевле и с более ответственными и знающими мастерами.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 21 | 11:08 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, 009 Согласен.


Меню форума
Рыжик - Екатеринбург 22 | 12:40 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Моему авто 2 года. По гарантии ездил только на ТО-1. Купил машину в ноябре, на вопрос "какое масло залито" получил ответ "родное корейское зимой не замерзнет!!!". В итоге при -26 оно таки застыло!!! Масло заменил. Приехал на ТО-1: заменили масло и фильтра(кроме возд. и салонного) и типа проверили состояние авто. Поставили ограничение гарантии из-за якобы перепробега(16100 км). ТО-2 сделал сам. Я считаю что гарантия нужна до 2 лет или 40000-50000 километров, хотя это дело каждого... Сейчас 2 года и 40000 километров за спиной. Стоит все родное кроме аккумулятора. Делал диагностику ходовой в 35000 км - все в норме.

Для сравнения: 4 месяца назад взял Киа-Маджентис - при 4000 километров застучали передние стойки(заменили по гарантии, но осадок остался).



Меню форума
bsg - Среднеуральск 23 | 13:13 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Рыжик)
получил ответ "родное корейское зимой не замерзнет!!!"
Это где тебя так обслужили? Меня обслуживали в ниссан центре претензий не было. (кроме цены)


Меню форума
Рыжик - Екатеринбург 24 | 20:08 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Это где тебя так обслужили?

Этого салона уже нет. "Вираж" назывался...


Меню форума
VOLKOF - москва 25 | 08:50 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Новенький
Оффлайн
Дорогие друзья и подруги ПИКАНТОВОДЫ! Посоветуйте, пожалуйста, приличный сервис в центре Москвы для прохождения очередного ТО. Мой Пиантик 2007 года, обслуживался раньше обсуживался в "АТК-авто", но они съехали с ул. Вавилова куда-то "в Марьино", несколько раз пробовал дозвониться, но телефон не берут....Звонил в салон... ОТВЕТ:"Сервисмены куда-то вышли, не знаем....." Ищу приличный сервис для прохождения ТО в центре Москвы, желательно в выходные и без очередей..... Помогите....


Меню форума
fantasy - Москва 26 | 09:37 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Привет! попробуй фаворит моторс. http://www.favorit-motors.ru/avtocentry/ там за работу по ТО-4 обещали взять 3200р в автомире 7000-8000. на будни у них запись за 1-2 дня, если на выходные записываться то за 1 нед. ;) удачи!


Меню форума
VOLKOF - москва 27 | 13:09 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Новенький
Оффлайн
Спасибо!ПРИНЯТО! фАВОРИТ МОТОРС.... ПО-ДЕНЬГАМ... вооще дёшево.... ЕСТЬ ли ещё приличные сервисы для ПИКАНТО в центре Москвы? 005


Меню форума
Galchonok - Химки 28 | 14:07 | Понедельник, 01 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
А я вот думаю, сохранять ли обслуживание у дилеров или забить..Машинке в марте стукнет 3 года. гарантия на нее окончиться. Нафига переплачивать?. С другой стороны, если продавать или трейд-ин делать, то может потребоваться..Хотя, что можно выручить за 3х летнюю пиканту..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 15:29 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Хотя, что можно выручить за 3х летнюю пиканту..

Зависит от комплектации, у нас комфорт на автомате трехлетняя стоит примерно 300-305 тыс. Ну а меньше,или больше будет зависеть от комплектации, Самую дешевую, из тех,что я видел,на механике и слегка битую спереди 2007 года у нас продали за 270 тыс.
Прикрепления: 0353232.jpg (17.4 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Julia - 30 | 14:22 | Воскресенье, 18 Апреля 2010
Удаленные
У моей Пиканты 43т. км пробега, сегодня поехала на диагностику ходовой, результат - к замене все 4 амортизатора, и опора стойки, все заменят по гарантии, ТО проходила у дилера (кстати, сервисную книжку инженер по гарантии изучал очень придирчиво), так что, гарантию нужно сохранять, может пригодиться.
Сообщение отредактировал Julia - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:24
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Сохранять ли гарантию?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: