Пятница - 26 Апреля 2024 - 00:33
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Сохранять ли гарантию?
Сохранять ли гарантию?
Как поступили вы?
1. Обслуживаю и ремонтирую своими силами [ 13 ] [37.14%]
2. Только на сервис, чтоб сохранить гарантию [ 22 ] [62.86%]
Всего ответов: 35
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 1 | 18:03 | Четверг, 17 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Так как скоро приобрету новую машину, то для меня это сейчас весьма актуальный вопрос. С одной стороны, гарантия это звучит гордо, с другой, почитав форум убедился, что наши сервисы мягко говоря не очень и цены на их работу и материалы тоже явно не низкие. При этом любую поломку в гарантийный период там стараются выдать за "негарантийный случай". Есть люди на форуме, которые обслуживают и ремонтируют машину сами "с новья". Для меня тоже это проблем не составит. Само обслуживание понятия "гарантия" требует немалых денежных вливаний.

Вот хочется узнать, сколько владельцев Пиканты обслуживают машину самостоятельно, плюнув на эту так называемую гарантию.

Для себя пока решил, что ТО-0 сделаю втихаря самостоятельно, затем, опять же сам, сделаю промежуточное ТО-0.5, ну а на ТО-1 возможнои поеду на сервис, посмотрю, что да как, может сделаю у них, чтоб сохранить гарантию до ТО-2. А там видно будет-если не будет поломок, то вообще с гарантии уйду.

Еще эта гарантия по рукам связывает: сигнализацию сам поставить не моги, музыку нормальную не моги, противотуманки тоже нельзя... и т.д. А платить за это сервисам денег нет, тем более сам все это могу установить. Ту же сигнализацию с обратной связью можно "уложить" в 4-5 тыр., а в Питере салон просит за это 15... 008

В общем, дилема... 014

ЗЫ. Подобную голосовалку на форуме не нашел.

Сообщение отредактировал Big_14 - Четверг, 17 Декабря 2009, 18:15


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 07:55 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Пока останусь на гарантии, хочется посмотреть как будет выглядеть все это. Не знаю как отнесутся к гарантийным случаям по самой машинке, а вот тут брелок-пейджер от сигналки заглючил, я им привез без предварительного созвона прямо в салон. Взяли с извинениями - обещали переслать в фирму - производитель, мол отремонтируют/заменят. Вчера звонок - опять все вежливо - пож. приезжайте, забирайте, все готово. 008 Может нормальные люди работают? Попробую у них обслужиться первый раз, посмотреть как будут делать, а там для себя решу. 038


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Amur - МО 3 | 18:56 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
на счет гарантии - это кому и как повезет... Где-то в сервисах работают хорошие спецы и на ТО посоветуют что и как и посмотреть можно весь ход работ , а где-то обдираловка. От такой гарантии лучше вовремя отказаться. На Пиканте все То можно выполнить самому, конечно, при условии небольшой тех. подготовки.
В случае поломки чего-то вся экономия пойдет на запчасти, но это как повезет. При продаже важно для
покупателей прохождение То. А как проходили - не важно, галочка есть и все о, кей. Нулевого ТО нет - выдумка и обман. На остальные вопросы читайте в темах. Удачи! 114
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 19:13 | Пятница, 18 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Во, правильную голосовалку сделали! Спасибо!

АВТОРА В СТУДИЮ, чтобы знать, кому выразить благодарность!!!



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 19:18 | Пятница, 18 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Так посмотри,кто создал тему и скажи "Спасибо"


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 6 | 20:01 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Нулевого ТО нет - выдумка и обман.

Это понятно. Но все равно для спокойствия души хочется сделать. Но только не на СТО.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 20:12 | Пятница, 18 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Нулевого ТО нет - выдумка и обман.

Думаю,что это личное дело каждого.Я бы его наоборот рекомендовал.Поскольку однозначного мнения по этому поводу нет,а машинке от этого точно не будет хуже. Я вот сократил пробег между ТО до 10-11 тыс,вместо 15. Машинке от этого хуже не будет,а я не обеднею.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 8 | 20:26 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я вот сократил пробег между ТО до 10-11 тыс,вместо 15.

Вот я тоже считаю, что 10К между ТО это оптимально. В мото я привык менять масло каждые 7.5 тыщ., но там еще это масло КПП смазывает, и вдобавок работает в системе охлаждения как ОЖ, что тоже ресурса маслу не добавляет.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Amur - МО 9 | 21:02 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Рекомендую менять масло раньше рекомендованных 15 т. км. Сам меняю через 8 000 - 10000 км. Лью синтетику.

Добавлено (18 Декабрь 2009, 21:02)
---------------------------------------------
хуже не будет!

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 21:58 | Пятница, 18 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Машу каслом не испортишь!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 11 | 22:48 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Для себя пока решил, что ТО-0 сделаю втихаря самостоятельно, затем, опять же сам, сделаю промежуточное ТО-0.5, ну а на ТО-1 возможнои поеду на сервис, посмотрю, что да как, может сделаю у них, чтоб сохранить гарантию до ТО-2.

Quote (Александр)
Нулевого ТО нет - выдумка и обман.

У меня было так.
Машина приобретена в "Авто-Спектр" г.Москва. Проведена предпродажная подготовка (отметка в Сервисной Книжке стр.9) вписан VIN, печать продавца круглая, угловой штамп с датой и отметкой Официальный диллер №165.
Над бланком ТО-1 (Сервисная Книжка стр.17) указаны: пробег, дата и фамилия сотрудника, проводившего ТО-0, в бланк ТО-1 вписали: пробег, дату, № Заказ-наряда. Поставили угловой штамп с датой и отметкой Официальный диллер №165. Кстати в Сервисной книжке (стр.7) выделено - Внимание! Без проведения предпродажной подготовки реализация автомобиля запрещена.
Приезжаю на ТО-1 в г.Ижевск, "Экстерьер-Авто".
1. "Вы приобретали машину у неофициального диллера т.к. она не внесена в компьютерную базу KIA и гарантия на неё не распространяется". Подошёл инженер по гарантии разобрались - обслужили.
2. Заполнили бланк ТО-1, указали тип масла. Заполнили бланк Состояние поверхности кузова (правее отметки ТО, поставили круглую печать. Если не поставить эту отметку - Вы лишаетесь гарантии на лакокрасочное покрытие кузова (Сервисная книжка стр.13)



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 12 | 03:04 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Если не поставить эту отметку

Налицо наша совковая система справок и печатей. Выходит, что если тебе "забудут" поставить какой-то там штампик, о котором ты не подозреваешь, то слетишь с гарантии и даже знать об этом не будешь.

Quote (oleg-izh)
Над бланком ТО-1

Получается, в сервисной книжке нет бланка ТО-0. Тогда требование дилера о его прохождении неправомерно.

Я вот хотел спросить: а если самому обслуживать двигатель, слетишь только с гарантии на мотор или на все остальное тоже?



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
oleg-izh - Ижевск 13 | 10:47 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Налицо наша совковая система справок и печатей. Выходит, что если тебе "забудут" поставить какой-то там штампик, о котором ты не подозреваешь, то слетишь с гарантии и даже знать об этом не будешь.

Об этом написано на стр.13 Сервисной книжки, а документацию надо читать 114 .

Чем отличаются американцы от русских при использовании различных технических устройств?
Американцы покупают, читают инструкцию 114 , начинают эксплуатировать.
Русские покупают, начинают эксплуатировать , если что-то не работает 043 - 014 114 читают инструкцию.



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 14 | 12:20 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
а документацию надо читать

Как заберу машину из салона, так с удовольствием прочитаю. А скачать сервисную тоже пока не могу-инет не позволяет.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
u908 - Москва 15 | 13:19 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
на одно два покажусь и нафик Всё буду менять позже(или по обстоятельствам) 047


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Сохранять ли гарантию?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: