Пятница - 26 Апреля 2024 - 03:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Гарантия закончилась!
Гарантия закончилась!
gulchik - 1 | 22:39 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Удаленные
Всем привет! У меня закончилась гарантия, тк прошло три года (машина куплена в июне 2006). И теперь вопрос, как ее обслуживать? Нужно ли делать ТО в официальном сервисе или можно обслуживаться в обычном сервисе? Дело в том, что у официалов цены на все гораздо выше. Хотела спросить совета, может, у кого-то есть подобный опыт? А то я не могу принять решение никак(( Всем спасибо за ответы=)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 23:07 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
СтОит поискать добросовестных ребят, официалам вы ничего не должны, т.к. гарантия кончилась,и всякие отношения с ними можно прекращать, я думаю.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 08:12 | Понедельник, 12 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Отношения с ними можно было и сразу не поддерживать. gulchik, ИМХО, ищи хороший сервис (на случай возникновения серьезного ремонта и проведения настроек, типа развал-схождение) и рукастого мужика для периодического обслуживания (замена фильтров,масла,тормозных колодок, подтяжки ремней, проверки клапанов, ремонта подвески (типа замены стоек,шаровых,наконечников,стоек и втулок стабилизатора-это все несложно и нет смысла гонять на станцию если есть гараж)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 4 | 12:00 | Понедельник, 12 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (gulchik)
У меня закончилась гарантия, тк прошло три года (машина куплена в июне 2006). И теперь вопрос, как ее обслуживать? Нужно ли делать ТО в официальном сервисе или можно обслуживаться в обычном сервисе?

Если много денег, нервов и безразличие к качеству работ - можно продолжать ездить к официалам, а если нет, то Oleg и Останий дали более чем полный ответ на вопрос.



Меню форума
gulchik - 5 | 21:51 | Понедельник, 12 Октября 2009
Удаленные
Dimon76, так вот я и не хочу к официалам больше ездить, меня смущал вопрос о том, что когда я решу машину продавать, не станет ли проблемой отсутствие штампов о прохождении постгарантийных техосмотров?
А так однозначно буду искать хороший неофициальный сервис.
Вы не знаете случайно?=)) Я была только в БАДДе, который хвалят на форуме Киа. Пока думаю остаться у них, тк обслуживанием оставалась довольна.

Всем большое спасибо за ответы! Вы развеяли мои сомнения! (К сожалению, как раз по окончании гарнтии у машины что-то начало свистеть, скрежетать=))

Сообщение отредактировал gulchik - Понедельник, 12 Октября 2009, 21:52
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 08:52 | Вторник, 13 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
gulchik, Штампы можно ставить и не у официалов,лишь бы у станции был сертификат


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 7 | 20:22 | Вторник, 13 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
gulchik, Штампы можно ставить и не у официалов,лишь бы у станции был сертификат

я думаю что и на сертификат можно не заморачиваться, я думаю при продаже ты не будешь показывать покупателю сертификаты станции. Так что в свободное плаванье


Меню форума
gulchik - 8 | 21:15 | Вторник, 13 Октября 2009
Удаленные
да, придется отправляться в свободное плавание. Осталось только найти хорошее место, где не обманут особо=)
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 12:19 | Четверг, 15 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (gulchik)
меня смущал вопрос о том, что когда я решу машину продавать, не станет ли проблемой отсутствие штампов о прохождении постгарантийных техосмотров?

Я бы даже такое придумать не смог.Покупатель смотрит на состояние машины, а не на штампы.
Я когда свою покупал даже и не просил сервисную книжку, мне её бывший хозяин отдал потом, при переоформлении.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 12:30 | Четверг, 15 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Дима, сервисные книжки смотрят многие, далеко не все,как ты, разбираются в машинах. Для некоторых наличие сервисной книжки со всеми отметками может стать определяющим фактором при выборе машины.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 11 | 18:31 | Пятница, 16 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Дима, сервисные книжки смотрят многие, далеко не все,как ты, разбираются в машинах. Для некоторых наличие сервисной книжки со всеми отметками может стать определяющим фактором при выборе машины.

Я просто отстал от жизни.
Устарел короче... smile
Я ещё одной ногой в СССР.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 18:44 | Пятница, 16 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
мы все,кому за 30.... из того времени. Не повезло нам родиться в семидесятых и получить воспитание советское, с привитой благодарностью к дедушке Ленину за наше счастливое детство, а жить при дикой смеси рабовладельческого и капитализма при правителях с целым букетом фобий biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Гарантия закончилась!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: