Пятница - 26 Апреля 2024 - 13:15
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Заглушка крепления обивки двери KIA Picanto TA (2011+ год) (Как найти её код? Или где её можно найти?)
Заглушка крепления обивки двери KIA Picanto TA (2011+ год)
avt7183 - Ростов-на-Дону 1 | 22:25 | Воскресенье, 17 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Проблема в том, что при замене по гарантии моторчика стеклоподъёмника пассажирской передней двери, официалы сломали заглушку крепления обивки двери(самореза) их на двери 2-е (одна в ручке открывания двери). Они так и не поменяли её, а посадили потом просто на клей =(. Потом я узнал об их ужасном отношении к клиентам. Да  и моторчик стеклоподъёмника они меняли 2-а месяца, после неоднократной большой ругани.

Где я могу найти эти заглушки или их код? Сами заглушки отметил на фото(из интернета). На схемах не могу найти. На сайте кореана говорят, что "нигде нет этих клипс", при запросе по вин авто.



Также подскажите пожалуйста, можно где нибудь взять стандартную полиэтиленевую перегородку за этой обивкой (на правую дверь)? У неё есть какой нибудь код? На что её можно приклеить? Есть код на клей?
Прикрепления: 4129422.jpg (126.8 Kb)
Сообщение отредактировал avt7183 - Воскресенье, 17 Мая 2015, 22:37
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 2 | 01:08 | Понедельник, 18 Мая 2015
Модератор...
Оффлайн
Заглуши чёрной изолентой, квадратик которой точно вырежи по размеру. Код клея: "момент" для склеивания пластиков и полиэтилена. Кусок полиэтилена найдёшь.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Cofeman - Питер 3 | 06:43 | Понедельник, 18 Мая 2015
Модератор...
Оффлайн
Ну, полиэтиленовая штука , похоже, вот эта : 823921Y010 , УПЛОТНИТЕЛЬ ОБИВКИ ПРАВОЙ ПЕРЕДНЕЙ ДВ.. Стоит около трехсот рублей.
А вот заглушек этих нет отдельно. Похоже, они идут в комплекте с самой чашкой. Корпус ручки двери .
Сообщение отредактировал Cofeman - Понедельник, 18 Мая 2015, 06:47


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 4 | 08:47 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Код клея: "момент" для склеивания пластиков и полиэтилена.
Полиэтилен если что, это тоже пластик. Так что по твоему описанию нужен клей для пластика. Но уплотнитель обивки правой передней двери приклеивается к метеллу, а точнее к краске на двери (краска акриловая, а акрил это фторопласт, т.е. по сути тот же пластик). Думаю с уплотнителем, на нём будет сразу идти клей :) .

Большпе спасибо, Cofeman, за помощь, очень помогли!

Но вопрос с заглушкой все равно остаётся открыт. Может кто знает, где её достать, если на неё нет кода? Ведь целую чашку покупать не хочется.
Сообщение отредактировал avt7183 - Понедельник, 18 Мая 2015, 09:31
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 09:03 | Понедельник, 18 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата avt7183 ()
Думаю с уплотнителем на нём будет сразу идти клей

Клеи идут только в комплекте с детскими конструкторами. Так что не рассчитывай. Купи двухсторонний скотч в Фикспрайсе и будет тебе счастье.
На него же можно прилепить и кусочек аккуратно вырезанной черной пластмассы, чтобы закрыть саморез. Чашку покупать - действительно, жаба задушит.

Кстати, ты не туда тему засунул. Эта ветка для старых машин. Так что я переношу тему в нужное место.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 6 | 09:41 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Кстати, ты не туда тему засунул. Эта ветка для старых машин.

Извините, не разобрался ещё...

Цитата Oleg ()
Так что я переношу тему в нужное место.

Спасибо!

Цитата Oleg ()
Клеи идут только в комплекте с детскими конструкторами. Так что не рассчитывай. Купи двухсторонний скотч в Фикспрайсе и будет тебе счастье.

Данный уплотнитель защищает салон, электрику двери кроме всего прочего от воды. Соответственно при появлении воды, двухсторонний скотч легко отклеится. Обычно там, как заметил, используется какой то ризино-битумный клей.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 10:00 | Понедельник, 18 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата avt7183 ()
двухсторонний скотч легко отклеится.

Никуда он не денется, т.к. пленка прижата обшивкой. Но если скотч не нравится, можно использовать любой герметик.
Цитата avt7183 ()
Данный уплотнитель защищает салон, электрику двери кроме всего прочего от воды.

Насколько мне помнится, вся электрика кроме разъемов находится как раз с другой стороны пленки, внутри двери. Там же и вода со стекла. Пленка находится между внутренней частью двери и обивкой (панелью).


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 8 | 10:05 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Но если скотч не нравится, можно использовать любой герметик.

Да, герметик, хорошая мысль, спасибо.

Цитата Oleg ()
Насколько мне помнится, вся электрика кроме разъемов находится как раз с другой стороны пленки, внутри двери.

Как раз разъёмы так и пытаются защитить от воды. Ведь именно в них обычно окисляются контакты.
Сообщение отредактировал avt7183 - Понедельник, 18 Мая 2015, 10:05
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 10:08 | Понедельник, 18 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Резино-битумные мастики на любой вкус


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 10 | 11:11 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Резино-битумные мастики на любой вкус

Пора вернуться к заглушке =))
Сегодня попробую съездить в авингрупп, может что посоветуют...

Кстати вы не знаете случайно, стоит ли прошивать автомат с движком 1,2? Какие минусы у прошивки? Мне говорят, только плюсы есть, типо меньше кушает, а мощности больше, лучше реагирует на педаль. Что с ресурсом происходит?
Сообщение отредактировал avt7183 - Понедельник, 18 Мая 2015, 11:38
Меню форума
Leonnor - Тула 11 | 11:12 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
avt7183, а разве дилер на может поставить заглушку, которую сломали?


Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 12 | 11:21 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
а разве дилер на может поставить заглушку, которую сломали

Поставили на клей и говорят эт норм... Это Артекс им на всё пофиг... Ругался с ними не раз. Как раз мотрчик стеклоподъёмника (при замене которого они слома заглушку эту) они меняли 2-а месяца! При этом говорили на нерабочий - что он в порядке, дефектов нет. Не хочу даже связываться с ними! Никто не сделает машину лучше чем свои руки и мозги (понял ещё на нашем автопроме :) ) ^_^ ! А все эти гарантии - это лишь красивое выманивание денег. Ведь по гарантии мало что хотят менять, а ТО сказочных денег стоит, при этом толком ничего не делают, порой уверен, что большую половину написанного даже не делают...
Сообщение отредактировал avt7183 - Понедельник, 18 Мая 2015, 11:40
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 12:44 | Понедельник, 18 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата avt7183 ()
Кстати вы не знаете случайно, стоит ли прошивать автомат с движком 1,2?

Поищи на форуме темы по прошивке. Всё обсуждалось.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 14 | 08:15 | Пятница, 14 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Сегодня побывал у официала. Поискали, поискали, заглушку, так и не нашли. Хотели даже снять её с нового автомобиля, стоящего в салоне, но из-за того что нужно снимать обивку, не сняли...

Добавлено (02 Июля 2015, 09:10)
---------------------------------------------
Пишу, что накопал, если кому то интересно.
В общем плёнка пришла без клея (герметика). Я нашёл заводской герметик - это BODY 940 в тюбике под пистолет! Звуко-изоляция стала лучше.

По поводу заглушки вопрос ещё не до конца решён. Заглушка имеет свой код! К сожалению под пиканту почему то не написан код на эту заглушку. НО на других KIA или HYNDAY (будь то кросовер, седан или хэтчбэк) тоже используются аналогичные заглушки! Единственное, это осталось найти авто, в котором установлены такого же цвета заглушки.

Добавлено (14 Августа 2015, 08:15)
---------------------------------------------
Цитата avt7183 ()
К сожалению под пиканту почему то не написан код на эту заглушку. НО на других KIA или HYNDAY (будь то кросовер, седан или хэтчбэк) тоже используются аналогичные заглушки! Единственное, это осталось найти авто, в котором установлены такого же цвета заглушки.
Найти не получилось =( Ну вернее как, те которые находятся в ручках открывания двери я нашёл в киа soul, тоже в ручках открывания двери, остальные заглушки чуть больше... Но кода на найденные заглушки тоже нет! =(

Остаётся один вариант - найти на разборке где то. Может кто то знает где разборки в Ростове-на-Дону?
Сообщение отредактировал avt7183 - Пятница, 14 Августа 2015, 08:15
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 15 | 11:23 | Пятница, 14 Августа 2015
Модератор...
Оффлайн
Как ведёт себя машина за эти три месяца? Все ТТХ в норме?
Сообщение отредактировал Fedorov - Пятница, 14 Августа 2015, 11:27


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Заглушка крепления обивки двери KIA Picanto TA (2011+ год) (Как найти её код? Или где её можно найти?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: