Пятница - 26 Апреля 2024 - 06:08
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » ATF ESSO JWS 3314 чем заменить? (и стОит ли?)
ATF ESSO JWS 3314 чем заменить?
ror - Новосибирск 1 | 19:27 | Суббота, 18 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Собственно, чем заменить ATF ESSO JWS 3314?
Кто какое масло использует в АКПП?

Добавлено (18 Апрель 2009, 19:27)
---------------------------------------------
В сервисной книжке http://www.sokia.ru/u/File/service_book.pdf указано:

Примечания:
1) Если данная жидкость не доступна на рынке, то допускается использовать Mobil 1 Synthetic ATF.
2) В автоматической коробке передач Picanto рекомендуется использовать Esso JWS 3314, в случае
недоступности на рынке можно использовать Mobil Multipurpose ATF.
Тормозная жидкость – Esso Brake Fluid.
Гидроусилитель руля – Mobil 1 Synthetic ATF.


Добавлено (16 апреля 2014)
---------
Анализ масла ССЫЛКА - там же обсуждение вариантов замены.
В прикреплении тоже анализ
Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 19:46 | Пятница, 07 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Конечно, эту тему, почти два года остававшуюся без продолжения, надо куда-нибудь присоединить, но сейчас я использовал её, чтобы задать вопрос:
а известно кому-нибудь, что вообще значит аббревиатура JWS ?

Поисковики выдают JWS 2312D (Тойота), JWS 2384K (Сузуки), JWS 3309 (Тойота, Вольво, Сааб), JWS 3314 (наша дорестайлинговая, Сузуки), JWS 3317 (Мазда, Сузуки), JWS 3324 (Тойота, Лексус).

То есть это нечто обобщающее, может быть, Japanese W?????? Standard ? Но в Японии есть JASO (Japanese Automotive Standards Organization). Гугл и Яндекс не помогли...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 20:05 | Пятница, 07 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Я не знаю что значит JWS, но поскольку ты поднял эту тему, то сразу отпишусь:
Quote (ror)
Если данная жидкость не доступна на рынке, то допускается использовать Mobil 1 Synthetic ATF
Именно после того,как мне сделали коктейль из родной жидкости и Mobil 1 Synthetic ATF я и встал на ремонт с коробкой. ATF ESSO JWS 3314 используется в АКПП не только нашей машинки, ищите ее, она бывает и у официалов, и так ее выписать можно, например мне попадалась в Экзисте в отделе Матизов, а когда ремонтировали коробку, то делали это на сервисе Ниссана, эта жидкость была в наличии у них. А если уж совсем прижало менять и взять родную жидкость (это касается только тех, у кого стоит японский автомат, как на дорестайлинге), то добивайтесь полной замены масла и проконтролируйте процесс. Проблема только в том,что мне,когда ремонтировали коробку по гарантии сказали, что полная замена возможна лишь при снятии коробки. Сам не пробовал, прокомментировать не могу, но в акте снятие и установка коробки была 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 18:09 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Ребята, если кому надо, Hyundai JWS3314 есть в наличии в Автогуру (Tirex) в Кузьминках по 1250 р. за литр!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Митяйка - Самара 5 | 08:41 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
В Самарае у официалов оригинальная жидкость все же есть. Мне даже после последней замены остатки в канистрочке подарили. Но на этикетке только волшебные цифры "3314" и все. В обычных сервисах (объехал 3 самых серьезных) мне сразу сказали, чтобы не парился и ехал к официалам, потому как на нашу нежную коробку только родное и идет. Кстати, у самарских официалов АТФ можно и прикупить самостоятельно. Последняя цена была 1300 руб. за литр.
Еще на одном из форумов нашел такую запись: "Компания КМС (Кия Моторс РУС) рекомендует для АКПП Пиканто микст масел Matic D и ESSO JWS 3314 в пропорции 2 к 1. Использование других типов масел компанией не оговорено". Если у кого есть жедание прочитать приведенную там переписку полностью, то вот ссылка

А-я-яй! Ссылку на чужой форум я заменил ссылкой на наш! M.Swan



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 11:01 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Митяйка, не думаю,что стоит что-либо мешать, как сказал potap в соседнем клубе, мы не в баре.
Конечно все это личное дело каждого. А родное масло есть в Экзисте 1 275 р.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Митяйка - Самара 7 | 15:38 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Проблема только в том,что мне,когда ремонтировали коробку по гарантии сказали, что полная замена возможна лишь при снятии коробки.

Коробку снимать не надо, нужен аппарат для прокачки масла. На него еще надо 2 литра, итого 5,2 коробка+2 на прокачку=7,2 литра. Емкости у официалов литровые, продали мне 8 литров, потому у меня еще и осталось малость с замены.
Жена обещала сфоткать канистрочку (сам я в командировке). Как только пришлет фотку, так я ее выложу. Хотя там никаких данных, что за АТФ нету, только цифровое обозначение без букв.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 17:11 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Митяйка)
нужен аппарат для прокачки масла

А куда ты подключать его собираешься?Если конечно не "колхозить".


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Митяйка - Самара 9 | 20:18 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Я за процессом по телеку в сервисе наблюдал. Механик снял поддон, приволок агрегат, похожий на ацетиленовый сварочный аппарат, одел не хилую трубу вместо поддона, запустил его. Вся процедура заняла около 2-х часов. Еще час на поговорить с корешами и час на промывку фильтров, поддона и пр. Я последнее наблюдал уже своими глазами, т.к. мальчик-"минейджер" запустил меня внутрь, чтобы я самолично уточнил у мастера, успеет ли он сделать машину до закрытия салона. Ну, зря он это сделал. Я еще и всю машину снизу облазил на предмет дефектов, в промытые детали залез, в общем ребятки стали очень быстро после этого работать, чтобы я только слинял оттуда.
Как мне сказали знакомые сервисмены не у каждого сервиса такой аппарат есть, потому как стоит денежек и легче возиться с механикой, чем с АКПП. Принцип его действия в подаче масла под давлением в коробку, как душем повернутым вверх. При этом стекающее масло проходит тут же в аппарате систему фильтров, отсеивающих грязь и на выходе очищено на 98%. Вот только перед стартом сего аппарата его необходимо заправлять той же АТФ, что и заливаться будет. В моем случае этот гад сожрал 2 литра АТФки по 1300 руб., что меня не очень обрадовало. Заправка коробки АТФ так же ведется через него, правда как это делалось я не увидел, меня всеж уговорили выйти и подождать 20 минут, а то "...может масло на костюм прыснуть".
Как уже писал все это удовольствие мне обошлось почти в 11 тыс.руб. Однако так хотелось гарантийных обязательств сервиса, что будем считать я их купил. Так что теперь если что с коробкой произойдет (не дай Бог, не про нас будет сказано) у меня есть кому выворачивать унутренние органы.
Сообщение отредактировал Митяйка - Воскресенье, 27 Марта 2011, 20:19


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 20:30 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Чего-то я не совсем понимаю, как работает это аппарат, я таких не встречал, поэтому может быть чего и не понимаю... Но мне кажется, что это все равно не удалит масло из гидротрансформатора, а пробки, как в мерсах, на нем у нас нет, по крайней мере, у меня ее точно не было. Так что до 40% старого масла останется. Его просто так оттуда не вымоет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 11 | 20:43 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Вау! Теперь мы знаем, как это должно делаться! Йо-хо-о!

Митяйка,
выходит, 11 тыс. на расходные материалы (8 л х 1300 р.= 10400 на АТФку, плюс герметик поддона и прокладка пробки) и 4 ч х 1200 р. = 4800 руб. за работу, все вместе обошлось в 15,5 тыс.?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Митяйка - Самара 12 | 09:24 | Понедельник, 28 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Не совсем правильлный расчет. У нас, если машина не на гарантии, дают 20% скидку на стоимость работ и расходные материалы. Вот оно в 11 руб. и встало 001


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 10:53 | Среда, 27 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
У Андрея Попова (+7926) 395-79-20 осталось около 6-9 литров масла ESSO 3314 по очень даже привлекательной цене (ниже рублей этак на 400-500 от официальных). Советую обратиться.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 14 | 17:42 | Среда, 27 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote
ATF ESSO JWS 3314 чем заменить?

У кого какой опыт замены. Планирую заменить,оригинал искать бесполезно.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 18:01 | Среда, 27 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, Отчего бесполезно-то? Оно есть в Экзисте и некоторых других интернет-магазинах. Только оно идет не как Эссо, а как Хёндай, писали уже об этом.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » ATF ESSO JWS 3314 чем заменить? (и стОит ли?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: