Суббота - 20 Апреля 2024 - 16:08
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Кнопка O/D на рычаге коробки передач .
Кнопка O/D на рычаге коробки передач .
Lanasv06 - Москва 1 | 16:31 | Четверг, 12 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые пикантоводы - есть один вопрос .
Изначально - как только была куплена Букашечка- значок O/D off постоянно горит на приборной панели - кнопку на рычаге коробки передач один раз включила и стала въезжать в горку , обороты двигателя моментально подскочили до 4,5 , до этого всегда стояли на 3 , честно говоря такого хода событий я испугалась и кнопку нажала обратно , так вот вопрос - не вредит ли самой коробке передач , когда на приборной панели горит значок и можно ли ездить ?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 16:53 | Четверг, 12 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Эта кнопка отключает 4 передачу. Надо нажать кнопку овердрайва так, чтобы лампочка погасла,тогда автомат будет работать во всем диапазоне скоростей. А пользоваться этой кнопкой можно при обгоне,когда требуется,чтобы двигатель раскручивался до высоких оборотов,не переключаясь на повышенную передачу, или при затяжном спуске,когда необходимо притормаживать двигателем. Но, как я понимаю, опыта вождения у вас нет, поэтому нажмите кнопочку так,чтобы лампочка погасла и забудьте о ее существовании smile
Удачи на дорогах.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
El_Murcielago - Москва 3 | 00:28 | Пятница, 13 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
это спорт режим типа biggrin biggrin biggrin


Меню форума
Lanasv06 - Москва 4 | 10:30 | Пятница, 13 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Хорошо , а если я эту кнопочку не выключу и она будет гореть , до недавних пор я ее не трогала , а когда выключила - мне не понравилась работа машины , обороты двигателя резко взлетели до 4,5 и когда я еду на дачу у меня очень много горок и поворотов ( район Звенигорода)
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 10:36 | Пятница, 13 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Да суть в том будет, если ты ее не выключишь, то расход топлива будет у тебя аццкий!!! Ведь 4-я скорость у нас это по сути "скорость экономии", ведь если ехать в спокойном состоянии, то 4-я включается уже при 60 км/ч. А так она будет шпарить на 3-ей до максимальных оборотов, ну и конечно не даст тебе разогнаться до максималки, хотя я думаю ты не гонщик-спиди))) Поэтому эта кнопочка, как уже говорилось для таких ситуаций: едешь за маршруткой...50км/ч dry ...да ну ё....да ё...да че она едет как фигня какая-то...ну всёё!!! (раз, включила кнопочку,загорелась лампочка, компьютер скинул тебя с 4-ой скорости на 3-ю, соответственно возрасли обороты)и вуиииии....на обгон))) biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
nadinka82 - Москва 6 | 18:30 | Среда, 25 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
У меня пиканто 2011г. (в новом кузове). Там нет кнопочки овердрайва, вместо нее рычаг КПП нужно сдвинуть вправо. Можно ли это делать во время езды, не повредит ли коробке?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 18:45 | Среда, 25 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (nadinka82)
Можно ли это делать во время езды, не повредит ли коробке?

Не повредит. Оно для этого предназначено.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nadinka82 - Москва 8 | 21:09 | Среда, 25 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Понятно. А то я думала, ее сразу нужно включать, как трогаешься.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 22:00 | Среда, 25 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (nadinka82)
А то я думала, ее сразу нужно включать, как трогаешься.

Забудь про это. Этот режим нужен, только когда
Quote (Bentley)
как уже говорилось для таких ситуаций: едешь за маршруткой...50км/ч ...да ну ё....да ё...да че она едет как фигня какая-то...ну всёё!!! (раз, включила кнопочку,загорелась лампочка, компьютер скинул тебя с 4-ой скорости на 3-ю, соответственно возрасли обороты)и вуиииии....на обгон)))

Но поспешай не торопясь!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
alex81 - Барнаул 10 | 06:41 | Пятница, 26 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер, день, утро. Вопрос в следующем, киа пиканто 2011 год, предыдущий кузов, на АКПП нет кнопки О/Д. Подскажите, при движении со скоростью 90 км/ч при обгоне можно ли перевести рычаг в Д 3, и если можно как после обгона вернуть его в Д 4? Заранее спасибо.
Меню форума
kopt - Питер 11 | 09:13 | Пятница, 26 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
можно
Меню форума
alex81 - Барнаул 12 | 09:23 | Пятница, 26 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
А ничего не случится, и как действовать педалью газа?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 10:46 | Пятница, 26 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Друг мой, alex81, на форуме и в клубном журнале есть ответы на все вопросы, ты не первый, кто их задает, чтобы получать ответ не "по кусочкам", а сразу весь - пользуйся ПОИСКОМ (еще строка поиска есть на каждой страничке под логотипом клуба), вот просто забил в поиске "АКПП" и получил результат: Школа вождения автомобиля с АКПП. А если чего-то не найдешь, тогда уж спрашивай - поможем найти, или кто-то так ответит.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
alex81 - Барнаул 14 | 11:21 | Пятница, 26 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Спасибо Останий, кое что почерпнул из ссылки, но мне интересно мнение людей, их ощущения, есть ли смысл вообще при обгоне на высоких скоростях переходить в режим 3, а после него переводить рычаг в режим D, или просто достаточно вдавить педаль в пол, есть ли разница между этими двумя способами, что эффективнее, какой порядок действий, что легче для коробки. Почему такой дотошный, т.к. до этого не использовал автоматы, а обгон в нашей жизни - один из самых опасных манёвров, от которого зависит жизнь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 11:39 | Пятница, 26 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
alex81, Кикдаун лишь на короткое время скидывает скорость вниз, как только скорость и обороты придут в соответствие, так снова включится четвертая, не зависимо от того, закончил ли ты обгон. А режим 3 вообще не позволит четвертой включиться. Это разные режимы, они не заменяют друг друга (потому и присутствуют оба), и пользоваться ими надо в соответствии с обстановкой и тем, какой результат тебе нужен.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Кнопка O/D на рычаге коробки передач .
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: