Пятница - 26 Апреля 2024 - 15:54
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП ошибка P0705
АКПП ошибка P0705
Moonliq - Москва 1 | 18:59 | Вторник, 26 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
При старте двигателя 5 сек горит чек, потом гаснет. Если сделать скан ошибок в момент пуска выдает ошибку P0705.
Я так понимаю, этого быть не должно и чек должен гаснуть сразу после запуска или у всех так?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 21:18 | Вторник, 26 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Приведу цитату с другого форума, может это чем-то поможет:
"...Ура решилась проблема с ошибкой P0705 (неисправность датчика сенсора на коробке передач)
Я устанавливал сигнализацию и повесил (+ на замок зажигания согласно схеме)однако компьютер начал выдавать такую ошибку P0705, но все решилось когда я снял этот провод CHEK сразу погас.
А мне уже сказали в мастерской, что датчик надо менять.
Наверное косяк какой-то в сигнализации, что он так подействовал на этот датчик...."


А вообще, не мешало бы дать некоторую информацию по машине (или заполнить линейку) и комплектации, а то вопрос
Quote (Moonliq)
или у всех так?
звучит как-то странно, машины, двигатели, коробки и мозги-то разные 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 3 | 23:36 | Вторник, 26 Июня 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Moonliq, Неисправность цепи датчика положения ручки коробки переключения скоростей (КПП)
это твоя ошибка. У меня была такая фигня на дорестайле. Проблема была из-за проблем с тросиками (кулисой). Это просто регулируется.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Moonliq - Москва 4 | 00:14 | Среда, 27 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Приведу цитату с другого форума, может это чем-то поможет: "...Ура решилась проблема с ошибкой P0705 (неисправность датчика сенсора на коробке передач) Я устанавливал сигнализацию и повесил (+ на замок зажигания согласно схеме)однако компьютер начал выдавать такую ошибку P0705, но все решилось когда я снял этот провод CHEK сразу погас. А мне уже сказали в мастерской, что датчик надо менять. Наверное косяк какой-то в сигнализации, что он так подействовал на этот датчик...." А вообще, не мешало бы дать некоторую информацию по машине (или заполнить линейку) и комплектации, а то вопрос


спасибо, видел. дело не в этом

Quote (Останий)
звучит как-то странно, машины, двигатели, коробки и мозги-то разные


а чего странного? просто я не знаю когда должен гаснуть чек у пиканты =) посмотрел на разных других машинах, у всех как только завелся двиг. под рукой не было еще одной пиканты, поэтому и спросил тут.

Quote (denis23_05)
Moonliq, Неисправность цепи датчика положения ручки коробки переключения скоростей (КПП) это твоя ошибка. У меня была такая фигня на дорестайле. Проблема была из-за проблем с тросиками (кулисой). Это просто регулируется.


Я знаю что это за ошибка. просто не был уверен на 100% ошибка ли это или просто мозги в 5сек после запуска двигателя сканируют автомат... она же ведь потом гаснет.
А можешь описать в чем проявлялась проблема и как именно лечили?

З.Ы. внесу немного ясности: пиканту купили 3 недели назад жене. Зверь мной еще до конца не изучен 061 , поэтому могу подтупливать в некторых вопросах. Пиканта 2006 года
Сообщение отредактировал Moonliq - Среда, 27 Июня 2012, 00:15
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 00:24 | Среда, 27 Июня 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Moonliq, у меня при этой ошибки чек не загорался. Проявлялась так: рычаг иногда туго передвигался при переключении, когда на паркинг ставил иногда не до конца включался (колёса блокировались), но машина не заводилась, блокировка запуска двигателя включалась (авто думала, что стоит на передаче). Немного (на пол деления) несовпадали передачи (видно было по окошечкам на тунеле). Никак не лечил. А лечится просто, откручиваешь троса от лапки, ставишь рычаг, точно на паркинг, давишь на лапку( чтобы она на паркинг встала) ну и затягиваешь троса. Как то так.

А когда сканировали мозги, то передачи переключали?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Moonliq - Москва 6 | 00:44 | Среда, 27 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, это все я уже проделывал когда разъем его проверял. Думаю на сам датчик хочу его снять и разобрать. В инете полно народу сталкивалось с попаданием в него грязи. Вот только не очень понятно пока как его снять. Там из коробки палка торчит, он на ней и сверху сквозь него и палку вставлен пин. с первого раза мне его вытащить не удалось. Посмотрел на схемах, буду пробовать повторно или мож кто-нить снимал из форумчан, подскажет как там чо.

вообще ее трудно поймать сканером, она загорается на несколько секунд, а сканирование идет почти 10. Из 15 раз мы ее выловили только дважды, один заводили на N, второй на Р. Если не поймать ее при первых секундах запуска, то сканер говорит все ОК. Скорость попереключать не успеешь =)

А у тебя она была, те сканером ее видно было?
Сообщение отредактировал Moonliq - Среда, 27 Июня 2012, 00:46
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 7 | 01:01 | Среда, 27 Июня 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Moonliq, да, сканером было видно. Стирали, она опять всплывала. Жёстко не совпадало. Попробуй почистить. А вообще, ничего страшного в этом нет. Ни у кого такой проблемы ещё не было, ты второй.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Котейка - Ярославль 8 | 08:58 | Среда, 27 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
хм...
я думал - у всех горит чек в момент запуска двигателя -ситсема проверяется
у меня так уже на 3-й машине происходит
Меню форума
Moonliq - Москва 9 | 09:05 | Среда, 27 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Котейка)
хм...
я думал - у всех горит чек в момент запуска двигателя -ситсема проверяется
у меня так уже на 3-й машине происходит


он у всех горит, но гаснет сразу после запуска двигателя. А на моей пиканте гаснет через несколько секунд после запуска.
Меню форума
Moonliq - Москва 10 | 17:16 | Понедельник, 02 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
В очередной раз не смог снять железку с датчика. На фото видно железку, с ближней стороны я спилил расширение их соединительного пина. Все равно не помогло его оттуда выбить и снять вверх кулису и датчик.
Мож кто уже снимал, подскажите КАК она оттуда снимается
Прикрепления: 5464103.jpg (90.9 Kb) · 8922679.jpg (87.2 Kb)
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 11 | 19:46 | Понедельник, 02 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Moonliq, я не встречал, чтобы у нас, кто-то снимал его.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
unicle13 - Челябинск 12 | 08:07 | Вторник, 03 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Moonliq, ты хочешь снять вот енту железку?

отмечено красным, правильно я понял?

тогда что вот это такое там торчит?
Прикрепления: 8218518.jpg (95.8 Kb) · 9766274.jpg (91.1 Kb)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Moonliq - Москва 13 | 12:19 | Вторник, 03 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
Moonliq, ты хочешь снять вот енту железку?
отмечено красным, правильно я понял?

да, именно этот корень зла я хочу снять =)

Quote (unicle13)
тогда что вот это такое там торчит?


а это тот самый соединительный пин, который я нифига не могу оттуда выбить никаким способом. Хотя по инструкции он просто туда вставляется и с двух сторон расширяется, чтоб не выпал. На фото видно, что с одной стороны расширения у него уже нет, но он все равно нифига не вылезает...
Меню форума
unicle13 - Челябинск 14 | 13:51 | Вторник, 03 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Moonliq, попробуй по тому самому корню зла легонько постучать, чтобы его посадить вглубь немного, возможно тогда у тебя выйдет пин. Может быть такое что его там загнуло немного.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Moonliq - Москва 15 | 15:09 | Вторник, 03 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
попробуй по тому самому корню зла легонько постучать, чтобы его посадить вглубь немного, возможно тогда у тебя выйдет пин. Может быть такое что его там загнуло немного.

 
не поверишь, уже все простучал, нажимал, поднимал, раскачивал... Либо есть хитрость, либо все к чертям окислилось и прилипло. Хотел пин отдельно новый купить, 300р и 10 дней ожидания за 3х см проволочку, бред.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП ошибка P0705
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: