Пятница - 26 Апреля 2024 - 18:25
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП-ошибка P0755 sift solenoid B malfunction
АКПП-ошибка P0755 sift solenoid B malfunction
Котейка - Ярославль 31 | 10:42 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
масло менял у официалов.
но они не 3314 туда залили, а какую-то другую хрень, марку которой навскидку сказать не могу. А тормозная система с нагреванием как связана?
Кстати, когда происходят вышеописанные траблы, ход педали тормоза укорачивается... и торможение происходит неравномерное.
в общем, подумав, я решал, что траблы идут от ГТЦ

Сегодня съезжу к официалам и проверю.
Сообщение отредактировал Котейка - Среда, 27 Июля 2011, 11:12
Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 11:57 | Среда, 27 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Котейка, почитай это, может пригодиться 038

Котейка, Из-за коктейля в коробке может быть еще и не такое-знаю по себе, благо спохватился сразу. Был-бы не на гарантии тогда, или вина была бы моей, а не официалов-влетело бы в копеечку.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Котейка - Ярославль 33 | 12:13 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо. все перенеслось назавтра.
но, судя по части признаков - тормоза явно присутствуют в проблеме.
Меню форума
M_Swan - Москва 34 | 22:32 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Котейка,
опишите потом, как они диагностировать будут, а то мне сказали, что оборудования для проверки тормозов как на пунктах техосмотра в ГАИ - практически ни у кого из официалов нет (слишком дорогое, а требуется нечасто), поэтому мастера сели вдвоем, разогнались маленько, тапку в пол - и, типа, четыре чётких следа на асфальте видишь? Значит, всё в порядке...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Котейка - Ярославль 35 | 08:04 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, никакой там особой диагностики не было, как я и предполагал. ручная работа
заехал на пике проблемы ( тормозило, коробка с натугой работала), сразу приподняли машину и обнаружили что передние колеса колом стоят. Раскрутили ГТЦ - поршень не возвращается. или возвращается с отчетливой задержкой.
под замену, фигле.
поменяю на следующей неделе, погоняю и расскажу - есть ли проблемы в коробке теперь 001
Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 10:13 | Пятница, 29 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Котейка, А помыть его, шток отрегулировать они не пробовали? Поменять-то не сложно, но не 3 копейки ведь он стоит. Кстати, не знаю на наш-ли тормозной, но очень похоже, мне попадался в магазине корейских запчастей, пару лет назад, на глаза ремкомплект, стоил он что-то около 200 руб. Но если в тормозном ничто не перепускает, его обычно достаточно промыть и заменить тормозуху.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Котейка - Ярославль 37 | 10:49 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, видимо, эти работы надо мне самому провести
кстати, поставить ГТЦ намного сложнее , чем снять?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 10:53 | Пятница, 29 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Котейка, Ничем не сложнее (все можно прочитать здесь), но промой тормозную систему заодно, поменяй тормозную жидкость (бери хорошую), прокачай тормоза, если есть АБС, то лучше сделать это на аппарате.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Котейка - Ярославль 39 | 11:02 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо. АБС нету
Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 11:09 | Пятница, 29 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Котейка, Как прокачивать тормоза без АБС у нас есть тема 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Русский - Ростов-на-Дону 41 | 19:05 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Часть 5. "Вера, Надежда, Любовь" или "Светлый маг Мерлин"
Дорогие одноклубники, предлагаю вашему вниманию очередной отчет по моей проблеме (краткое описание предыдущих "серий" вы можете прочитать выше). Итак, после того, как от "официалов" был получен прямой ответ, что мы "такое" не ремонтируем, и проведя "четырехмиллионую" по счету диагностику у "дяди Васи", понял, что кроме Антихриста мне никто в этом мире не поможет. Мною было принято решение (скрывать не буду, "депрессняк" был еще тот), но решил "добить" проблему до конца, то есть привести все к логическому завершению, а именно найти и попробовать "чужую" АКПП на своей машине (не зря же у меня ник "Русский" - легких путей не ищем :) ). Понимая, что это мне выйдет в "копеечку" (а может даже и в две), направился в весьма посредственный и обычный автосервис. Там, выслушав мою проблему, взяв все распечатки предыдущих диагностик, забрали мою машину и сказали, что мы вам позвоним через 3 дня. Так как это было недалеко от моей работы, то я приехал туда через 2 дня и спросил у электрика, который занимался моей машиной, что удалось обнаружить (с этого момента и далее по тексту электрика буду называть Мерлин, почему - поймете потом).
Мерлин мне сообщил, что он, просмотрев все предыдущие распечатки с других сервисов, пришел к такому выводу, что все это ПОЛНЕЙШАЯ ТУФТА! А в частности он сказал: " Как можно проводить замеры и диагностику на "холодную" или "горячую" машину"? И вот, что он поведал: что в 6 утра, когда еще наш город спит, он на "холодную" машину провел одну диагностику, а в частности замерил сопротивление соленоида и просканировал его. Итог на "холодную" - ошибок не обнаружено - соленоид сопротивление 10,2 Ом (рабочая фаза, как он поведал, от 9 до 11 Ом) . Сел в машину и в 6 утра начал кататься по городу, примерно через 30 минут на светофоре почувствовал, что машина включилась в "аварийный" режим, и он сразу заехал в бокс. Замерил на "горячую" - ошибка "соленоид Р0755", сопротивление в соленоиде 6,5 Ом !!!!
Так как появилась ошибка, он еще раз, но уже через 2 часа завел "пику" и поехал на ней - итог 3 минуты и снова "аварийный" режим. После этого добрый маг Мерлин поведал мне, что есть у него пара мыслей по этому поводу, но озвучит он мне их через сутки - так как у него сейчас срочные заказы на другие "бибики" (может, он собирал информацию и консультировался с Гарри Поттером?).
И вот тогда я понял, что это добрый маг - а все потому, что он не произносил таких фраз, типа "А МОЖЕТ БЫТЬ" или "НУЖНО ДИАГНОСТИРОВАТЬ" - он просто взял САМ и все это делал МОЛЧА, без философских мыслей, то есть этот человек НАЧАЛ что-то делать.
Через сутки Мерлин меня вызвал к себе и, как в сказке, не давая мне произнести ни слова, поманил к себе в бокс. Там моему взору открылась следующая картина: моя машина висит над потолком на подъемнике, а под ней стоит тазик, куда капает потихо-о-о-оньку масло (в тазике уже литра 2 масла, может полтора - не замерял) - рядом лежит вскрытый поддон от АКПП и фильтр АКПП. И тут Мерлин начинает мне рассказ (хотя на тот момент я все понял визуально и без его рассказа). Он мне сказал: посмотри на масло в тазике - масло было ТРЕХ цветов (желтого, серого и черного), причем все это в одном тазике и просматривалось четко 3 маслянистых пятна. Он объяснил, что "желтое" или светлое пятно - это есть "нормальное" масло - которое вышло в первую очередь с АКПП (видно, было на самом низу АКПП). Второе пятно -"серого цвета" - вышло оно позже. Ну а третье пятно "черного" цвета -это и есть, товарищи, так называемый "пизд.ц коту Василию", которое было непосредственно в самой АКПП. Ну и напоследок он мне продемонстрировал ахтунг - показал фильтр АКПП (он, как выяснилось позже, маркировки Хендай - и подходит от Хендай Элантры). Так вот фильтр АКПП в "пикачу" бумажный (ситечко) - и вот это ситечко было ЗАГНУТО, то есть НА 50% (примерно) ЕГО ПРОСТО НЕ БЫЛО. То есть, говоря простыми словами, масло нагревалось в процессе эксплуатации (причем маслом это было трудно уже назвать) и проходило через всю АКПП "плевками" -соответственно, соленоид начинал выдавать ошибку на ЭБУ, так как масло (еще раз повторюсь, это не масло, а буй знает что) через фильтр НЕ ПРОХОДИЛО, а ТОПИЛО соленоид в своей жиже.
Мерлин сказал, что в данный момент нужен фильтр АКПП (заказали, срок доставки 5 дней). Потом он сделает промывку один раз - зальет новое масло и покатается на нем 2-3 часа. Сольет его, "продегустирует" еще раз соленоид (снимет показания) и снова зальет новое масло - все это для того, чтобы очистить АКПП от "черного" масла и "приблизить" к желтому цвету. После этого, по его словам, машинка должна вести себя нормально (цена замены фильтра АКПП и промывки масла - 4.500руб), но есть одно НО...
Если проблема не исчезнет, то будет предложен вариант осмотра АКПП, а это уже в районе 35-40 т. руб...
В любом случае ответ узнаю только на след. неделе...
Продолжение следует...

P/S -Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!


Меню форума
M_Swan - Москва 42 | 21:39 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Русский,
какую жижу будете закупать для промывки? Мицубиши?
И код фильтра скажите, пожалуйста.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Русский - Ростов-на-Дону 43 | 09:24 | Суббота, 30 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, мне сказали, что жижу будут заливать Nissan - а код фильтра скажу на след. неделе - как только до них доберусь; соответственно, вся информация войдет в будущую часть №6, хочу взять фотик и запечатлеть сей исторический момент.


Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 44 | 16:01 | Воскресенье, 31 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Русский)
показал фильтр АКПП (он, как выяснилось позже, маркировки Хендай - и подходит от Хендай Элантры). Так вот фильтр АКПП в "пикачу" бумажный (ситечко)

Ну, вот пожалуйста, значит у Тебя коробка другая - у меня, при снятом поддоне, есть тока магнит и металлическая сетка фильтр, которая отлично моется и прекрасно видна на фотках замены жидкости.... и никакой бумаги нет...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 18:02 | Воскресенье, 31 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
Ну, вот пожалуйста, значит у Тебя коробка другая

У нас несколько вариантов коробок одного и того-же производителя 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП-ошибка P0755 sift solenoid B malfunction
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: