Четверг - 25 Апреля 2024 - 18:09
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормозная система (Клинит переднее правое колесо.)
Тормозная система
denis23_05 - Калининград - Минск 16 | 00:14 | Среда, 09 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
sergik_67, а диска оба горячих? А сколько ты уже проехал на этих новых колодках? Скрежета или скрипа нет?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 17 | 09:51 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
sergik_67, у меня такая же была проблема, но как поменял тормозуху и разработал суппорта все прошло.


Меню форума
Galchonok - Химки 18 | 11:28 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня другая проблема - при включенном кондее машина часто не тормозит до конца. Жмешь на педаль, а она продолжает ехать...Остановка только ручником..Происходит это при работающей помпе кондея. Что это?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Пекачу - 19 | 19:15 | Понедельник, 23 Августа 2010
Удаленные
Главный тормозной меняй. у меня такая же проблема была. долго мучался(зимой кстате нормально было). официалы сказали что ваша машина снята с гарантии т.к. обслуживались у не качественного сервиса (сняли сертификацию с них) и говорили что мол суппорт во всем виноват. почесав репу и свинтив штуцер с суппорта (когда заклинивший был и не монтажкой ни чем не мог сдвинуть поршень) поршень нормально ушел. Логичный вывод что тормоза держит ГТЦ кстате обрати внимание на правое колесо оно по идее тоже должно быть заклинившим. а крутится левое колесо при вывешенном потому что дифференциал. тему я недавно создавал по этому поводу ПРОКАЧКА ТОРМОЗОВ назвал.
Старый ГТЦ разобрал , манжеты в порядке. износа никакого не наблюдается, сделал вывод что пружина не до конца отжимает манжету - тоесть УСТАЛОСТЬ ПРИЖИНЫ в гтц. можешь поробовать купить ремкомплект но ятаких не встречал купил новый ГТЦ - 110 $
машинка тоже автомат и тоже конец 2006 ГВ
58510-07300 - номер гтц
Добавлено (19 Май 2010, 12:40)
_____________________________________________________________________________________

Всем доброго времени суток! у меня все точь в точь как вы написали , на положении D машинка не катится, накат если отпустить педаль газа то есть то она просто сама тормозит. была в двух техцентрах ,смазали направляющие, прочистили посадочные места колодок, разработали цилиндры- все отлично но хватает на 5-10 км. и снова подклинивают колодки передние их хоть убей.(((((((((((((( машинка на АКПП тяжело едит совсем. Вот незнаю ехать к официалам или не ехать, просто многие пришут что заменить торм. жидкость и Главный торм. цилиндр и вроде как проблема то и разрешиться . К ним поедишь они предложат супорта заменить, блок АБС, тормозную жидкость,а потом уж ГТЦ. Неподскажите где его(ГТЦ) можно приобрести за разумные деньги? И как вы думаете может быть дело в блоке АБС?
За ранее благодарна за ответы.

Меню форума
Балу - Москва 20 | 20:14 | Понедельник, 23 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Пекачу,
---------------------
Скорее всего проблема с загрязнением компенсационного отверстия перепускного клапана ГТЦ. Пошерсти инет по этому вопросу, посмотри каталог на Пикантенка как устроен Главный цилиндр. Возможно достаточно будет обойтись просто разборкой и промывкой ГТЦ и его потрохов. 001

Добавлено (23 Август 2010, 20:14)
---------------------------------------------
Чтобы понять сам ПРИНЦИП работы
Посмотри тут

[p.s.]Старайтесь не оставлять открытые ссылки на сторонние сайты.[/p.s.]

Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 23 Августа 2010, 20:21


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 22:41 | Понедельник, 23 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Вот здесь есть разборка и обслуживание ГТЦ.
Пользуйся поиском!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Пекачу - 22 | 01:22 | Вторник, 24 Августа 2010
Удаленные
Спасибо всем огромное за помощь!!!! Будем пробывать промывать ГТЦ? просто мой знакомый уже решил грешить на вакуумный усилитель. Спасибо еще раз!
Меню форума
ubazza - ekb 23 | 12:10 | Вторник, 28 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
да откуда засорение в новом автомобиле????????????? стружки что-ли кореец металлической накидал туда или тормозные шланги разлагаться начали...... не смешите мои штиблеты......
Меню форума
lagman - Химки 24 | 00:31 | Вторник, 14 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
набудущее для всех у кого такая проблема, не помню писал об этом или нет. проблема заключается в колечке на сальнике который стоит последним между цилиндром и самим поршнем на нем два кольца и в сообщении выше где ссылка на фотки по ссылке видно этот сальник, обратите внимание резинка которая непосредственно отсекает тормрзную жидкость от поподания ее в вакуумник та что контактирует с тормозухой она чуть чуть больше, т.е. разбухла соответственно выдавливается во внуть цилиндра и этим самым не дает полностью отойти поршню до конца. решение: поменять ризинки местами О образные колечки. это проблема у пикашек. а еще может проблема в родной жидкости сам менял ГТЦ из за этого.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 15:59 | Вторник, 14 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (lagman)
О образные колечки. это проблема у пикашек

Обычно это проблема немецких машин, когда начинают доливать нашу тормозуху не выяснив что именно залито и можно ли смешивать. У японцев этого не наблюдается обычно, поскольку то,что льют японцы с нашей смешивается без проблем.
Quote (lagman)
а еще может проблема в родной жидкости
Возможно ты прав, можно было бы сказать конкретнее, если бы знали что именно там сейчас льют. Раньше эти проблемы были значительно реже.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 26 | 14:25 | Суббота, 09 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Может кто и разбирается но я на всякий случай расскажу какие ГТЦ на какую машину:

58510-07300 - с ABS
58510-07000 - без ABS


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 27 | 16:38 | Суббота, 09 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
2 дня назад пришлось взять у жены машину и на ней пару дней поездить, и заметил у неё такую же проблему! Завёл машину что бы остыла, минут через 15 сел ехать а она тормозит и не едет. Открыл капот полил водой ГТЦ и произошло чудо - поехала! Но в городе через 30 минут езды и стояния в пробках всё повторилось. Полил водой и поехал. Гуду пробовать менять жидкость!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 18:26 | Суббота, 09 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А может всем, у кого возникает подобная проблема стоит попробовать поменять тормозуху на Brake Fluid DOT 5.1 ?
Дорого, но если будет результат, то оно себя оправдает. Только будет ли? Или выбрать DOT 4 с высокой точкой кипения?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 29 | 21:46 | Вторник, 12 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Motul DOT 5.1 уже купил, залью вместе с заменой ГТЦ сегодня )))

Добавлено (12 Июль 2011, 21:46)
---------------------------------------------
И так товарищи, кто надумал покупать ГТЦ отложите покупку!

Сегодня заменил ГТЦ, из изменений могу сказать следующее: увеличился ход педали! (прокачивали несколько раз, я выезжал тормозил до срабатывания АБС на пыльной дороге, возвращался и процедура повторяласть) При снятии ГТЦ я обратил внимание на то что шток идущий из ВУТ-а имеет регулировочную резьбу! Т.е. если я прав то закрутив на 1/2 оборота этот шток проблема решится - тормоза перестанут клинить при нагреве.

Кто имеет эту проблему и ещё не поменял ГТЦ, попробуйте для начала произвести данную регулировку.

ЗЫ: Разобрав "старый" ГТЦ внутри не было обнаружено следов подклинивания, износа резинок или иных последствий указывающих на проблему.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Котейка - Ярославль 30 | 14:51 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
worker, вот завтра и попробуем
главное - найти то, что там надобно крутить
как я понимаю - это шток, торчащий из усилителя (еще не разбирал ни разу, потому не видел)
Сообщение отредактировал Котейка - Среда, 27 Июля 2011, 14:54
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормозная система (Клинит переднее правое колесо.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: