Понедельник - 29 Апреля 2024 - 00:39
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП торможение (торможение зимой коробкой)
АКПП торможение
denis23_05 - Калининград - Минск 46 | 23:50 | Понедельник, 16 Августа 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
[p.s.]Так, народ, обсуждение не по теме![/p.s.]
Сообщение отредактировал denis23_05 - Вторник, 17 Августа 2010, 00:08


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Elle - 47 | 13:02 | Понедельник, 13 Сентября 2010
Удаленные
Добрый день!)

Подскажите плиз: сделали компьютерную диагностику АКПП, говорят надо чинить, объявили 60 т.р. починка+работа. Народ, кто-нить сталкивался с этой проблемой и где лучше чиниться, чтобы не оч дорого и качественно? Заранее спасибо за коменты.
Меню форума
M_Swan - Москва 48 | 00:56 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Elle,
посмотрите форум (раздел про двигатель), есть несколько тем про АКПП, там имеются и сообщения о поломках и ремонте.

Но вряд ли мы Вам сможем ответить что-то вразумительное. Только сочувствуем.

Мне кажется, поломка коробки - это навязчивый страшный сон всех "автоматчиков": уж больно дорого обходится ремонт и слишком непросто найти толковых мастеров, особенно для нашей нестандартной коробки.

Опыт Остания говорит, что качественный ремонт более вероятно получить в ниссановских сервисах, чем в киавских, потому что коробка Jatco родом из Японии, от Ниссана.

Еще вариант - найти тут у нас на форуме координаты Андрея Попова, он многим помог с запчастями и ремонтом, может, подскажет, куда лучше обратиться с коробкой.

Вы знаете, когда я задумывался о доливе жидкости в АКПП, я прямо по списку обзвонил всех московских дилеров, выясняя цену литровой бутылки "родной" АТФ-ки. Помнится, только в трех местах была "правильная" жидкость, и всего в двух мне дали правильный ответ, какая именно жидкость должна применяться в рестайлинговой Пиканте... 002



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 49 | 19:34 | Четверг, 31 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем здрасьте! Сегодня учюдил такую вещь. Ехал на задней, рука дёрнулась и на "Р" переехал рычаг. Когда осознал ужаснулся, ан нет! Что то протрещало как трещётка до полной остановки и всё! После фиксащия на парковке работает так же чудно как и раньше. Никто так не извращался над коробкой? 008


Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 19:44 | Четверг, 31 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andbal, Хм, вообще-то на Р на ходу вроде не включить, как и заднюю, там какая-то защита стоит вроде, рычаг-то переключится, но ничего не включится... я видел передачу об этом, но там был американский автомат, на нем ничего не трещало, просто коробка уходила в нейтраль, может на японских и что-то иначе? 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 51 | 23:04 | Четверг, 31 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Andbal, попробуй на Р легонько потолкать машинку руками вперёд и назад: если не сдвигается, может, всё и в порядке - если ехал медленно, на газ не давил и сразу сбросил, то, если повезло, механизм блокировки от самопроизвольного скатывания сработал без повреждений. Но за цветом и отсутствием посторонних включений в АТФке последи несколько дней. ИМХО.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 52 | 06:27 | Пятница, 01 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
На парковку ставлю всё нормально, стопит. Видимо есть защита от дураков.)))) На японцах (Тайота) Втыкал по запарке там клин сразу, хорошо зима была )))


Меню форума
temych - киров 53 | 12:14 | Понедельник, 11 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
satod, Очень интересно, вот такого я еще ни на одном АКПП не видел. А в мануале какое масло указано?
чота тему не раскрыли) так и не понятно что там о как определить!?у меня тожа 2010"улыбка тигра" 003

Добавлено (11 Апрель 2011, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
На щупе, на пробке щупа, если быть точным, по кругу написано какое залито масло

тему не раскрыли( и сьехали в другую степь, может продолжим?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП торможение (торможение зимой коробкой)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: