Пятница - 17 Мая 2024 - 13:51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Покупается автомагнитола (Какую посоветуете?)
Покупается автомагнитола
Балу - Москва 1 | 16:40 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Перелопатил все что мог, выбор огромный (если сравнивать с тем, что было раньше), но так окончательно ничего и не решил.
Итак, исходные данные - Пикантёнок для жены. Основные поездки по городу, временами в Нижегородскую область. Бюджет - 3.5 тыр. Требования - АМ/СВ, FM+УКВ, USB, CD-проигрыватель. У приемника - наличие "дальнего приема". Качество для меломана не требуется. В машине пока, на время, останутся только 2 динамика, затем будут заменены на 4 новых. До сих пор никто от дилера мне не может сказать наверняка какое у машине место под головное устройство на 1 или 2 Din.
Из однодиновых пока остановился на Пионере DEH-2210UB.
Кто что посоветует? Поделитесь опытом!
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 06 Августа 2010, 16:46


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 17:14 | Пятница, 06 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Балу, на дорестайле можно было ставить 1din. Тогда остается небоьшой ящичек для мелочей. Удаляешь его (2 самореза), и ставь 2din. Как на рестайле и 2010 - надо спрашивать у владельцев.
Что касается модели - тут уж выбирай сам. Могу сказать только, что смотрел у многих друзей - ДВ и СВ - совсем пустые диапазоны. ЧМ - что-то есть, но в основном местные региональные программы.Зато FM - на любой вкус.
USB - обязательно. А вот вместо CD я бы рекомендовал DVD. Во-первых, CD он тоже читает, во-вторых - разницу в объеме сам знаешь. Ну и вдруг киношку в пробке захочешь посмотреть. 003 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 3 | 17:50 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Родная магнитола от машины 2009-го года не интересует? Весьма неплоха, USB тоже можно подключить. 4 динамика тоже есть с родными подиумами. Если что-в личку.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 17:56 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
На сайтах КИА есть качественные фотографии магнитолы на её штатном месте. В соответствующих темах у нас на форуме есть фотографии вынутой магнитолы. Устройство двухдиновое. Все, о чем Вы пишете, в штатной магнитоле есть, за исключением разъема USB, который надо подключать самостоятельно. Штатная магнитола на вид производит впечатление довольно качественного продукта. Нам, правда, не удалось выяснить, делает её "Хёндэ Электрик", или КИА закупает магнитолы у стороннего производителя. Но тем не менее магнитолы в пределах 3500 руб. вряд ли обеспечат существенно лучшее звучание, тем более, что Вы пишете, качество как для меломана и не требуется.
Все-таки КИА ориентировала Пиканту на Европу, где штатной магнитоле надлежит конкурировать со штатными магнитолами европейских одноклассников, а также и с Филипсом, Шарпом, Блаупунктом и т.д. Так что не думаю, что корейцы ставят на Пиканту совсем уж бюджетные магнитолы. Кроме того, в инструкции по эксплуатации автомобиля описываются несколько вариантов магнитол. Та, что ставится на машины для России, самая навороченнная из всех возможных, съэкономили только на проводкЕ до тоннеля с разъёмами ЮСБи и Ай-под.

Хотя большинство одноклубников с этим моим мнением, пожалуй, не соглясятся... Типа, как в анекдоте: хлеб может быть и белым, но вот икра - обязательно чёрной. 001



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Балу - Москва 5 | 18:33 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Big_14, M_Swan, Спасибо!
Если, посмотреть кино в пробке ( 003 ), то для жены, думаю, это не то, чем ей следует заниматься. 190
Здесь речь, скорее, может идти о надежном приеме FM в Подмосковье и смежных областях. Ну, а USB это для коллекции ее любимой музыки для загородной дороги. К сожалению, не нашел магнитол вообще без дисковых приводов, а только с USB и ММС, которые были бы в линейке надежных брендов. Вот это, на мой взгляд, было бы идеально, при всех начальных требованиях. Машинка, как мне сказал вчера дилер, должна к ним в салон прибыть через пару-тройку дней, и поэтому они пока ничего не могут сказать о динах. Думал, может кто-нибудь брал машину без приемника в апреле-июне, и мог бы прояснить тот вопрос, который в основном не дает возможность сделать окончательный выбор. 001
P.S.
Big_14, Тебе отдельное Спасибо за участие. 001
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 06 Августа 2010, 18:35


Вскачь не пашут!
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 6 | 21:37 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Созерцал магнитолу в МВидео, дисковода нет, только щели под mini usb флешку и под usb накопитель, стандартная во всём, только в глубину короче раза в два, производитель Supra, 1din соответственно.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Балу - Москва 7 | 22:57 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
Созерцал магнитолу в МВидео, дисковода нет, только щели под mini usb флешку и под usb накопитель, стандартная во всём, только в глубину короче раза в два, производитель Supra, 1din соответственно.

-----------------------
Я такое тоже видел. Только не входит она, на мой взгляд, в хорошо зарекомандовавшие себя бренды. 190


Вскачь не пашут!
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 8 | 23:06 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, Вот уж чего не знаю, того не знаю, но если Китай настоящий, то почему бы и нет?
Знаком со многой продукцией из Китая, настоящей соответственно, причём не только аудио видео, качество-комар носа не подточит


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
M_Swan - Москва 9 | 00:09 | Суббота, 07 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
если Китай настоящий, то почему бы и нет?

Сайт www.supra.ru есть, там есть слова о японском происхождении торговой марки, а также о заводах в России и Китае.
Но на www.supra.com совсем другие товары (компьютерные комплектующие), а www.supra.jp что-то не находится вовсе...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
bibicar - Волгодонск 10 | 11:31 | Суббота, 07 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
Балу
В машину 2009-2010 года 2-din магнитола входит.
У меня машина была сразу без автомагнитолы.
Муж хотел сначала в машину такую поставить.
Я брала машину 12 июня - в День Независимости 001
Сообщение отредактировал bibicar - Суббота, 07 Августа 2010, 11:37


Меню форума
Балу - Москва 11 | 13:54 | Суббота, 07 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
bibicar, Спасибо! 141
Правильно я тебя понял, что в твою машину можно было поставить как однодиновую (тогда внизу остается полочка), так и двухдиновую ничего при этом не вырезая и не подгоняя?


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 14:02 | Суббота, 07 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
как однодиновую (тогда внизу остается полочка), так и двухдиновую

Скорее всего - типовое решение для Kia Picanto 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Покупается автомагнитола (Какую посоветуете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: