Суббота - 11 Мая 2024 - 07:52
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Шины (Обсуждение шин)
Шины
Удален - 76 | 12:32 | Воскресенье, 02 Ноября 2008
Удаленные
Я только хотел напомнить, что первые 400-500 км о шинах судить вообще нельзя, они обкатываются. Так что если кто поставил и недоволен, подождите пока сотрется фабричное защитное покрытие и шина притрется. Разница очень существенная.
Сообщение отредактировал terramax - Воскресенье, 02 Ноября 2008, 13:17
Меню форума
Kirpi - 77 | 08:53 | Понедельник, 03 Ноября 2008
Удаленные
Наслушалась прогнозов погоды - на днях Урал замерзнет.
Вчера переобулась - как я уже писала раньше - в PIRELLI WINTER CARVING.
Первые ощущения - действительно шумновато, но терпимо, не раздражает.
Пришлось снизить скорость - чисто психологически боюсь, что выпадут шипы до установления ровной корки льда на дорогах.
А сегодня льет дождь, и +6. Синоптики обманули..
Меню форума
fantasy - Москва 78 | 00:58 | Вторник, 04 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я пока, относительно, доволен Michelin Alpin A3, тока на скорости она начинает "свистеть", естественно пришлось скинуть скорость т.к. зимняя резина это не летняя ;( сегодня падал маленький снежок, но он быстро таил, не успел опробывать резину в нормальных для неё условиях wink


Меню форума
AMMon - Москва 79 | 02:30 | Вторник, 04 Ноября 2008
Администратор
Оффлайн
Сегодня , утром решил протереть стекло, брызнул из брызговика мазнул щётками и все стекло покрылось инеем!!! Это первый вестник что пока менять резину! и жидкость в бачке... на днях буду перекидывать
Меню форума
Йель - 80 | 23:15 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Удаленные
Да, вчера примерзла жидкость к стеклу. Был залит Автобанщик "луговые травы" летний, скажите заодно можно ли его пока оставлять в баке? Не разморозит, кажется, летняя тоже на спирте? И еще вопрос, как слить омывайку из бачка sad я не знаю
Меню форума
SEV - Москва 81 | 23:20 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Сливать не надо. Просто залейте до полного незамерзайки, она разбавит собой воду. Еще не те температуры на улице чтобы бояться.


Я родился в деревне!
Меню форума
Йель - 82 | 23:35 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Удаленные
SEV, спасибки, завтра разбодяжу омывайку в бачке smile
Меню форума
Seryjs - Пермь 83 | 16:41 | Вторник, 11 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
так... навеяло...
Quote (fantasy)
сегодня падал маленький снежок, но он быстро таил, не успел опробывать резину в нормальных для неё условиях

чтоб дольше служила шипованная резина, а именно как можно дольше оставались все шипы на месте, нада для шин применять тоже своеобразную обкатку - после покупки, балансировки и дальнейшей установки на машину ездить аккуратно: не рвать с места, резко не тормозить... Это нада для того, что бы шипы "встали на место" тогда вам эта резина прослужит намного дольше.


Меню форума
Рыжий - Чебоксары 84 | 19:24 | Среда, 12 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
5 дней назад поменял резину и отбалансировал, кумха шипованная, то што она шумная это понятно, но шум странный. При езде, как-будто, сбита центровка, нет того характерного зимней резине монотонного шума. Один человечик сказал, что возможно это ступичный подшибник, хотя до замены все было замечательно. То что надо заехать в сервис, понятно, просто небыло времени. Может кто ставил кумху зимнюю, что посоветуюте...


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 85 | 23:18 | Среда, 12 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Рыжий, не парься, этот шум только из-за шипов


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 86 | 04:48 | Четверг, 13 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Шелест шипов это понятно, но в том то и дело шо на других авто такого не замечаю. Гул не ровный, а будто где то что то задевает.


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 87 | 06:54 | Четверг, 13 Ноября 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Рыжий, всё зависит от расположения шипов на покрышке.. на разной резине по разному расположено.. У меня стоит Nokian Hakapilita и тоже гул неравномерный, сосед по гаражу, у него тоже Nokian и тоже гул неравномерный.. а у приятеля Bridgstone и гул по ровнее немного, шипы потому что расположены по симетричней Забей!!


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
barmaley - Пермь 88 | 23:21 | Четверг, 13 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Рыжий)
Гул не ровный, а будто где то что то задевает.
У меня тоже самое на голом асфальте, видимо из-за расположения шипов(резина Barum)


Renault Kangoo II
Меню форума
virussam - Самара 89 | 08:15 | Пятница, 14 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Поставил Nokian Hakkapeliitta 5 175/70/R13, машина стала заметно выше, на 14 мм увеличился клиренс по шинному калькулятору, шумит равномерно, не сильно и не противно, если открыть окно слышно цоканье шипов по асфальту (зима у нас еще не наступила).
Пока все нравится. smile
Прикрепления: 2796046.jpg (11.3 Kb)
Сообщение отредактировал virussam - Пятница, 14 Ноября 2008, 08:17
Меню форума
djdup - 90 | 23:47 | Четверг, 11 Декабря 2008
Удаленные
fantasy, ну как сейчас Michelin Alpin A3 по зиме отпишись. smile
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Шины (Обсуждение шин)
Поиск: