Пятница - 03 Мая 2024 - 09:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Моя букашечка
Моя букашечка
Lanasv06 - Москва 1 | 16:19 | Четверг, 13 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Всем доброго времени суток .
Так случилось в жизни , что я 11 лет ездила на ВАЗ 2106 (с 1997 по 2004 год ) и ВАЗ 2107 (с 2004 года по апрель 2008 года ) , дальше я осталась без авто - при этом есть дача , живу в Новогиреево , дача под Звенигородом .
Ездить на автобусе - не реально - есть бабуля которой 81 год .
Когда встал вопрос о покупке машины , очень долго выбирала - соотношение цены и коробки автомата , все остальное было не важно , и, когда надежда стала пропадать , о , ЧУДО , я увидела ее КИА ПИКАНТО - 2007 г.выпуска , ГУР , кондиционер , электростеклоподъемники , обогрев зеркал , обогрев заднего стекла , обогрев сидений ( пассажир и водитель ) и самое главное КОРОБКА АВТОМАТ .
После ВАЗов это было что -то нереальное , очень удобные сидения , все кнопочки под рукой , на повороте никаких усилий , для меня всегда было проблемой въехать в заставленный двор и развернуться , а с моей Букашечкой это теперь просто не проблема .
По поводу шума - ко всему привыкаешь .
На трассе больше 100 не еду - да и то только на НовоРижской , в этом году в сентябре ездила в пятницу на дачу по 4-5 часов , в ВАЗе приезжала вся взмыленная ( коробка механика ) , а на Букашечке - никакого намека на усталось , в отпуске с бабулей катались и в Звенигород и в Можайск и в Бородино и в Кубинку , короче за 4 месяца эксплуатации накатала 5500 км , учтите что пользуюсь авто только в выходные .
В выходной 9 ноября решилась проверить уровень масла в движке и..... была приятно удивлена - масло в норме да еще и по цвету ну очень отличается от того , что видела в ВАЗАх .
Извините за сумбурное повествование , если у кого будут вопросы спрашивайте .
Кстати переодела машинку в зимнюю резину , есть вопрос - стоит ли ставить на лето диски и резину R 14 - хочу брать литые и резину Гиславед .Если у кого такие стоят - буду рада если поделитесь впечатлениями .
Меню форума
barmaley - Пермь 2 | 22:52 | Четверг, 13 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lanasv06)
проверить уровень масла в движке и..... была приятно удивлена - масло в норме

83 000 и масло всегда в норме, от замены до замены, пару раз приходилось доливать, так что не переживай! Это все ж какая-никакая, да иномарка!


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 23:12 | Четверг, 13 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
Это все ж какая-никакая, да иномарка!

И не стыдно?? happy
Quote (Lanasv06)
Кстати переодела машинку в зимнюю резину , есть вопрос - стоит ли ставить на лето диски и резину R 14 - хочу брать литые и резину Гиславед

На лето стоит ставить 14))) А вот на счет Gislaved эээ как бы так сказать, ваще не очень мне эта фирма нравится. Зимние шины ваще поганые, а летние....В общем мое личное мнение лучше чуть подороже взять, но без сомнений happy
Сообщение отредактировал Bentley - Четверг, 13 Ноября 2008, 23:14


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Lanasv06 - Москва 4 | 13:47 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за совет про Гиславед , но хотелось бы знать какие именно шины у кого стоят?
Зимнюю купила Пирелли - шумит и достаточно сильно , но если учитывать ,что пользуюсь авто раз в неделю - терпимо.

Добавлено (02 Февраль 2009, 13:47)
---------------------------------------------
Может кому будет интересно , хочу поделиться впечатлением от позавчерашней поездки на дачу .
В субботу (31 января ) очень нужно было ехать на дачу ( живу на востоке Москвы , дача на западе Подмосковья - Звенигород ) , машина стоит на а/с в отдельном гараже , кстати дорогу посыпали какой то гадостью ( МКАД и ТТК ) просто получился каток .
Между гаражами никто не чистит и посередине получилась весьма неплохая каша - думала не пройду засяду дном - ПРОЕХАЛА ЕЩЕ КАК , ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ - БУКАШЕЧКА ЭТО ТАНК .
В воскресенье на даче утром была температура -27 , зная по опыту как в такой мороз заводили ВАЗы - была ПРИЯТНО удивлена и еще больше влюбилась в малышку , когда она завелась без каких либо капризов , никак не могла справиться с печкой ( даже просила помощи здесь на форуме ) теперь проблем нет -научилась выбирать оптимальный режим , окна почти не запотевают , учитывая что приходится ездить с бабушкой ( а ей 81 год ) стараюсь нагреть машину получше - вчера бабушка упарилась , кстати есть обогрев передних сидений , очень хорошая штука .
С КАЖДЫМ РАЗОМ Я ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ МАЛЫШКУ КИА .
Есть только один вопрос - может кто знает какое масло изначально заливают в двигатель - хотела поменять в салоне Автомир - запросили 4500 , может проще купить самой и залить .

Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 14:17 | Среда, 18 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Самой однозначно проще и намного дешевле,но слетишь с гарантии.
А по маслам посмотри тему: "Двигатель Киа Пиканто-Какое масло вы заливаете."
Сообщение отредактировал Останий - Среда, 18 Февраля 2009, 14:17


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Моя букашечка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: