Пятница - 03 Мая 2024 - 11:21
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » В салоне очень тихо
В салоне очень тихо
Гость - 1 | 23:02 | Четверг, 29 Ноября 2007
Гость
Машину покупали для жены, небольшую, красивую, удобную при парковке. В результате долгих колебаний остановились на Пиканто, т.к у неё кондиционер, автомат и солидный перечень опций. Кроме неё, в этой ценовой категории только Accept и Matiz (последний слишком мал). Поэтому решили пойти в сторону качества - отделка интерьера, удобство для водителя (жена беременна и для неё это особенно важно). Кроме того, пробег между ТО - 15000, а у Акцента - 10000.

В салоне очень тихо - другой раз и не знаешь, работает ли двигатель (сам то я на Elantra езжу). Мотор 1,1-литровый, автоматическая КПП. Мощности для городской езды вполне достаточно. Параметры трансмиссии подобраны так, что до 80 разгон энергичный, потом, до 100 -поскромнее, и максимум скорости - 145 км/час. Тормоза очень хорошие, на её фоне Elantra - вообще утюг. Подвеска довольно жесткая, но непробиваемая. При скорости 50 жена налетела на бордюр, и хоть бы что.

На 10-й тысяче устроили ДТП - моя женщина полезла за мобильником и догнала "девяточку", результат был для меня поразительным. У ВАЗа разбит фонарь, бампер, а задняя панель ушла вперед сантиметров на 15. У нашей Пиканто бампер сместился на пару сантиметром и получил небольшую потертость - и все! После этого я зауважал нашу малютку еще больше.

Расход топлива по городу с автоматом - 8,4 литра. Elantra в таких же условиях сжигает 11,6 литра (правда, с двигателем 1,6).

Меню форума
Djin - Москва 2 | 12:00 | Понедельник, 25 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
По поводу ДТП, у пиканты бампер действительно жесткий, но если стукнуть чють выше - то результат будет плачевный.
Не догоняйте машины с высоко расположенными бамперами wink


Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 3 | 16:08 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Djin)
Не догоняйте машины с высоко расположенными бамперами

Да лучше вообще их не догоняйте!!! biggrin


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 20:04 | Среда, 27 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Я тоже присоединяюсь к двум предыдущим ораторам, выражая свою точку зрения!!! biggrin
Меню форума
Ланочка - Москва 5 | 17:20 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Гость)
жена беременна и для неё это особенно важно). Кроме того, пробег между ТО - 15000, а у Акцента - 10000.

Quote (Гость)
На 10-й тысяче устроили ДТП - моя женщина полезла за мобильником и догнала "девяточку", результат был для меня поразительны

Что хочу сказать, мощно) я бы опасалась)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » В салоне очень тихо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: