Пятница - 03 Мая 2024 - 09:09
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Пикашка 1,1 ЕХб Акпп
Пикашка 1,1 ЕХб Акпп
Galchonok - Химки 1 | 10:53 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Купила машинку год назад...Мой первый автомобильчик. Купила достаточно неожиданно для себя: позвонила в первый попавшийся автосалон (оказался Редеги) и заказала машинку по телефону...Такую, какую хотела: с Акпп. Машинку привезли из Кореи 6 марта 2007 года...Самое смешное, что менеджер оформил ее на меня, получив только копию моего паспорта по факсу. И сам поспособствовал оформлению кредита в банке Союз, который, в общем-то, не работал с данным автосалоном.

У меня было всего 2 условия к машинке: красный цвет и акпп..Машинку я увидела в первый раз, когда пришла в салон ее забирать...До этого я даже не знала, что есть такая модель...Машинка понравилась сразу..помимо АКПП и красного цвета к ней прилагался (как выяснилось в процессе эксплуатации и нажимания на кнопочки): кондей, аудио подготовка, электро стеклоподъемники на все 4 двери, спойлер и молдинги в цвет кузова, а также электропривод и обогрев зеркал и заднего стекла, ну и + по мелочи вроде отделки салона и кнопки O/D на селекторе..

Проездив год, могу с уверенностью сказать, что никаких минусов эта машинка мне не принесла. Отличный автомобильчик! Все качественно сделано.
Да, иногда хочется моторчика посильнее...и подвеску чуть чуть помягче..Но это так, лирика. В условиях городских джунглей лучше машинки не придумать: прекрасно пролазит в любые щели за счет размера, маневренная (в общем, юркая и шустрая).

Единственное, что мне не нравиться, так это отсутствие уважения других участников движения. Такое ощущение, что у большинства людей прям комплекс какой-то, связанный с размерами..Почти каждый норовит переехать, не пропустить..Одно радует, что есть и нормальные люди, которых все таки больше.

Если честно, то менять машинку по прошествии 3х лет не охота. Так как аналогов я, в общем-то, не вижу. Есть Мазда 2, но ее цена...Есть джипик Сузуки Джимми..Матизики не в счет..А брать, что-то большое не охота, тк сразу возникает масса проблем начиная с самой элементарной: на большом седане ты уже не будешь юрким и шустрым..

P.S. есть одно "но": товарищи, объясните мне, как ездить в дождь, не включая кондея и при этом не запотевая?? Без него машинка сразу начинает потеть..

Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 14 Апреля 2008, 11:28


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 2 | 19:09 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
как ездить в дождь, не включая кондея и при этом не запотевая?? Без него машинка сразу начинает потеть..

вероятнее всего надо заменить фильтр салона. К слову: у меня не потеют стекла (сегодня весь день по дождику ездил, кондей не включал, в положении "горячЁ", обдув на 1 - "НА СТЕКЛО").


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
k60 - Курск 3 | 20:03 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
товарищи, объясните мне, как ездить в дождь, не включая кондея и при этом не запотевая??

Можно просто включить вентилятор на окна в положение "1", либо приоткрыть окно. Или не пить накануне перед поездкой biggrin


Меню форума
El_Murcielago - Москва 4 | 21:00 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, а заслонка в каком положении находится? циркуляция воздуха внутри салона или с улицы?
надо чтобы была с улицы и не будет запотевать


Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 5 | 22:09 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (vampire)
а заслонка в каком положении находится? циркуляция воздуха внутри салона или с улицы?надо чтобы была с улицы и не будет запотевать

вот это кстати очень важное замечание, самая распостраненная причина запотевания стекол у новичков!!!
Сообщение отредактировал Cherepashkin - Понедельник, 14 Апреля 2008, 22:10


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 09:21 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Все делаю, как говорите. Заслонка на забор воздуха с улицы...Сегодня даже при кондее потела. Но..я врубила обдув на стекла, полностью на горячий воздух и пропеллер на позицию "4". И через 5ть минут в машинке стало, как в Африке:) и окна отпотели..А фильтры попрошу проверить при ТО. Возможно, они уже к 30 000 запачкались..Хотя..такая фигня была еще при покупке..

ПыСы.. Не пью я перед поездкой..так чтобы стекла потели...



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Driana - Котельники 7 | 16:57 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
а также электропривод и обогрев зеркал и заднего стекла, ну и + по мелочи вроде отделки салона и кнопки O/D на селекторе..

У меня вдруг загорелась лампочка O/D off, с левой стороны от тахометра. в принципе все работает, просто напрягает эта лампочка, кто нибудь знает что это за режим и как его включить снова?

Добавлено (15 Апрель 2008, 16:57)
---------------------------------------------
а в дождик я езжу с обдувом на 4, помогает smile




омоложение
Меню форума
SEV - Москва 8 | 17:13 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Driana, автомат?? тогда выключи кнопку,которая под большой кнопкой на рукотке автомата. Вроде она это.
Сообщение отредактировал SEV - Вторник, 15 Апреля 2008, 17:14


Я родился в деревне!
Меню форума
Svetik07 - Москва 9 | 17:36 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Driana)
нибудь знает что это за режим

Кажись это режим при котором отключается четвертая передача и машинка максимум может ехать на 3. Используется, когда необходимо где-нито на трассе обогнать, залезть в гору и т.д.(т.е. на меньшей передаче с большими оборотами двигателя). O/D - показывает, что нажата маленькая кнопка под основной и отключена четвертая передача. (Если здесь есть механики - извиняйте, как могла, так объснила).
Вы просто видимо задели нечаянно рычаг. У нас такое было, когда чехлы на сиденья одевали. Утром завели машинку, а там такая фигня горит. Я позвонила в сервис, мне все объяснили.

Меню форума
Driana - Котельники 10 | 17:46 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, домой поеду, попробую включить smile



омоложение
Меню форума
SEV - Москва 11 | 17:48 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
ВЫКЛЮЧИТЬ!!!!!!! в общем нажать 1 раз!


Я родился в деревне!
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 12 | 19:59 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Возможно, они уже к 30 000 запачкались..Хотя..такая фигня была еще при покупке..

это ужос как много для фильтра салона. Попробуйте вообще его вытащить, все изменится.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
SEV - Москва 13 | 22:21 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
к 30 000 запачкались..Хотя..такая фигня была еще при покупке..

Забрав машину из салона, и проездив на ней немного, вытащил фильтр.. Чернее только уголь. Вот тоже вопрос, откуда?? А к 30тыс. его уже 15 раз надо чистить.


Я родился в деревне!
Меню форума
Pred4 - Вологда 14 | 00:13 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Чет я не понял как его вытаскивать, бордочок отогнул, на ощупь я его щупаю, все руки в пыли)) а так не понял как его менят, ну думаю не проблема, близится ТО...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 15 | 02:15 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Pred4, вот там где ты его нащупал есть справа от черного ящичка - заглушка, отковыриваешь ее она легко отваливается, и перед тобой фильтр, ты на него немного нажимаешь и он вылезает к тебе, вставляешь новый и все в обратном порядке, делов на 2 минуты


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Пикашка 1,1 ЕХб Акпп
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: