Вторник - 14 Мая 2024 - 08:26
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
Lexa - Всеволожск 76 | 14:52 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
kkate22, если ты поставила 165/65 или 165/70, то конечно они выше чем штатные 155/70, но как они держаться на нашем узком диске 008 , не слетают? а смотрятся наверное бубликом? 001

Только заметил, у нас с тобой номера цифр одинаковые 107

Сообщение отредактировал Lexa - Четверг, 13 Января 2011, 14:54


Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 77 | 15:00 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lexa)
Только заметил, у нас с тобой номера цифр одинаковые

О!!! Точно!!! А я и не увидела! 018

А я перебортировала (если правильно назвала). С жигулей остались шины в приличном состоянии, жалко выбрасывать было, а знакомых чтоб отдать не нашлось на таких машинах... Пошла в мастерскую, говорю так и так... Примерили сначала на дисках - не получилось, пришлось снять шины и одеть на диски от Пикемона... Так что вот... 038

Добавлено (13 Январь 2011, 15:00)
---------------------------------------------
И смотрятся лучше, чем родные...

Меню форума
Балу - Москва 78 | 14:38 | Вторник, 15 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Отзыв о Пикантенке.
Неинтересная, рутинная машина. Никакого экстрима. Сегодня -22. Утром повернул ключ, Пикантенок с пол-тычка заурчал. Дал поработать минут 10, снег со стекол смахнул, сел и поехал. В салоне тепло, музыка играет, машинка весело и предсказуемо бежит - скучно...! Никаких тебе паяльных ламп, ни вывертывания и прожигания свечей, ни таскания домой на ночь аккумуляторов... Как жить-то, привычному к нашему Автопрому человеку?! 023 038
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 15 Февраля 2011, 14:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 79 | 17:40 | Вторник, 15 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Балу, дааа... проблема... Ее без полбанки не решить... 109


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 80 | 18:40 | Вторник, 15 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Не..., ну сам посуди - Все навыки и опыт, нажитый многими годами, коту под хвост! Тут он не требуется. 002 003
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 15 Февраля 2011, 18:41


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 81 | 18:57 | Вторник, 15 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
Все навыки и опыт, нажитый многими годами, коту под хвост!

Ладно уж, простим косо... пардон, корейских товарищей. Они ведь не думали, что создадут для нас с тобой такие проблемы! 012


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
komkovec - Мытищи 82 | 19:50 | Пятница, 04 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Привет всем пикантоводам!!! У моей жены пиканто, 2009 г/в, 1л, на ручке. Почти за два года наездили с ней 30 000, проблем нет. Никаких сервисных ТО не делал, всё и сам могу сделать. Во всяком случае масло поменять особого труда не составляет. Автомобильчиком очень довольны. Я хоть и ростом 194 см, но чувствую себя в ней очень комфортно. До этого ездил на классике, то было сущее уродство... За всё время эксплуатации поменял передние тормозные колодки, родные не стёрлись, но ужасно скрипели и почему то стали на ощупь как металл. Почему это случилось не знаю, мы вроде не шумахеры и на тормозах не едим. Ещё поменял габаритную лампочку в передней фаре и щётки стеклоочистителей. Ещё был такой случай. Жена заехала к яму и по неграмотности резко дёрнула назад и вырвала с корнями правую сторону переднего бампера из под крыла. И подкрылок развалился весь. При осмотре обнаружил, что тоненькая юбочка, которая приделана к боковине бампера ( кто снимал видел эти сопли) оторвалась почти совсем и бампер просто не за что прицеплять. Два дня клеил эпоксидкой и тонкой марлей, измучился весь. Подкрылок тоже собрал, закрепил его металлическими шинками. Сейчас вроде всё держится, и я регулярно очищаю налипший под крыльями снег. Ещё хочу к лету акустику поменять, штатная совсем ни о чём, либо бумажная... Ну вот вообщем всё вроде так. 009

Добавлено (04 Март 2011, 19:50)
---------------------------------------------

Меню форума
temych - киров 83 | 11:22 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Привет всем пикантоводам! Рад присутствовать в ваших рядах 180 Честно говоря машинку брал жене, и поэтому перелопатил весь инет по отзывам семейств малолитражек с АКП....сам при этом ездил на ФФ1 универсале)))пока не перевернулся(((а потом....зашел в салон перед 8 марта))...и влюбился сначала в экстерьер-черная с красной вставкой на радиаторе, 1.1 АКП, (комфорт) новый обвес и тд..., потом сел и поместился сам(росто 186 см!!!), все купил!!! сел-поехал и ....такой резвости и всего всего я не ожидал 008 в общем как и все (теперь мы))могу долго что рассказывать об этой "малютке". но вот дилемма всетаки отдать жене или себе оставить)))единственное что рассказы о проблемах с заменой масла немного пугают))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 84 | 16:48 | Четверг, 24 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (temych)
единственное что рассказы о проблемах с заменой масла немного пугают

Ты про АКПП? Так на новых вроде другая коробка и другое рекомендованное масло 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 85 | 21:32 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
другое рекомендованное масло

Его в продаже тоже практически не бывает. Так что официалы по-прежнему предлагают Мобил, Шелл, БиПи.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 21:37 | Четверг, 24 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Так что официалы по-прежнему предлагают Мобил, Шелл, БиПи

043
Ну неужели сложно закупить не то,что дешевле, а то,что нужно, тем более, когда они такие бабки за его замену берут 043


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 87 | 22:03 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Андрей, я в прошлый выходной начал обзвон всех московских дилеров на предмет выяснения, чего они льют, да не закончил - трубка села... 003 Преимущественные ответы - оригинального у нас не бывает; Шелл официально одобрен; наше масло соответствует спецификации SP-III.
Завершу обзвон - напишу в КМР, попробую узнать, что они думают об этой ситуации.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Балу - Москва 88 | 05:16 | Пятница, 25 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Не..., все-таки Пикантенок прекрасная машинка! 009 Вчера жена сама первый раз открыла капот и заправила опрыскиватель жидкостью. С августа машина требовал только эту процедуру, ну, и еще помыться, чобы блестеть среди других машин на дороге. Для водителей старой школы это очень непривычно и чертовски приятно. 001
А так все по-прежнему - весело бегает, багажника хватает с лихвой, комфортная, шустрая, экономичная (зимой по городу около 7-ми литров). Вобщем правильный выбор для городских условий и немарафонских пробегов!


Вскачь не пашут!
Меню форума
Natalia - Москва 89 | 09:29 | Пятница, 25 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
начал обзвон всех московских дилеров на предмет выяснения, чего они льют,

M_Swan, мне льют в сервисе дилера Фаворит Моторс на Б.Семеновской масло HELIX.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 18:20 | Пятница, 25 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Natalia, Это в двигатель, там нет строго предписанного заводом изготовителем масла, а мы говорим о АКПП 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: