Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 08:20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические » Здоровье » Лекарства по рецепту.
Лекарства по рецепту.
Pchelka - г.Обнинск 1 | 14:45 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
за ранее прошу прощения если тему создала не там где нужно...

Вопрос к нашим докторам!

Ситуация такая:прошел большой слух,что в аптеках теперь все лекарства будут продаваться по рецепту...
Мои родители испугались,что им не продадут таблетку даже от головной боли,и побежали в аптеку закупать лекарства...
Хотелось бы узнать по подробней,какие именно лекарства будут по рецепту? и когда закон начнет действовать?



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 2 | 15:33 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, Значит так. Официально не знаю когда вступит, но речь, по крайней мере из моих источников, идет о таких препаратах:
1. Антибиотики. 2. Анальгетики с добавлением кодеина. 3. Парацетамол содержащие препараты. 4. Соответственно все те, которые запрещены сейчас (наркотики,некоторые сердечные, психостимулирующие, антидепрессанты итд итп) 5. Валокордин и его аналоги (так как содержит фенобарбитал) 6. Многие дорогие лекарства, которые идут под заказ. 7. Блокаторы и агонисты....блин в общем очень много. И я считаю, что это правильно. Вот пример. Взять например туберкулез. Раньше его спокойно можно было вылечить 3-мя антибиотиками, а теперь из-за того, что они продаются свободно, палочка Коха выработала иммунитет к этим антибиотикам и всем тем, которые мы принимаем без конца. Поэтому многие сейчас умирают от того, что все известные антибиотики не действуют!!!!!. Мы сами виноваты...горло заболит, сразу доксициклин....,а потом будет бактериальное заболевание кишечника, а он уже не поможет!! Так что крепись Pchelka, идут суровые времена...
P.s кстати во всей европе антибиотики продаются только по рецепту!


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
haase - Straubing 3 | 16:13 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
P.s кстати во всей европе антибиотики продаются только по рецепту!

Bentley, ты абсолютно прав!



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 4 | 17:18 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
нет ну антибиотики и психотропные вещества я согласна,но если действительно,голова заболит или зуб,ну не важно..,что за рецептом бежать?
этож труба ,что будет в поликлиниках...
ну да закашлял,пошел купил гексорал к примеру,а теперь что получается,бежать к доктору и просить рецепт на таблетку от кашля?
ну мы то ладно переживем,молодые еще..,но пенсионерам как туго будет.
моя бабуля не ходит (осложнения после операции) как быть в таком случае,там где она живет аптек нет,я уж не говорю о поликлинике,а таблетки от давления мама ей покупала и отвозила,теперь бабуле,что помереть придется (не дай бог) без лекарств...
вобщем я в тихом шоке...я против самолечения,но когда скорая отказывается приехать к ребенку с температурой под 40,приходится бежать в аптеку и покупать жаропонижающее которое уже содержит антибиотик,чтоб до утра сбить хоть немного...
слушайте как мы жить то будем?!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 18:11 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Жить будут здоровые.Лена,на всех в стране денег и продуктов не хватит,а вот если миллионов 60 останется,то из кризиса за год выйдем...Те кто законы пишет прекрасно знают,что у нас в стране всего 20-25 мил. человек хоть что-то производит на предприятиях и с/х. остальные-перепродают и контролируют. если производящих 20 и останется,то для перераспределения и контроля 40 мил.будет достаточно.А значит 500 тыс высших чиновников будут жить так-же как и сегодня. Значит в стране 80 мил "лишних"...Страшно? Это реальные расчеты 1936 года.Но! Кол-во задействованных людей на производстве и с/х не изменилось.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 6 | 18:27 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, ну послушай это все просто решается. Во-первых, если у человека хронические боли, то ему будут хронически выдавать лекарства и не нужно будет каждый месяц приходить, раз в полгода достаточно. Во-вторых, если будет болеть зуб никто тебе не пропишет анальгетик. Есть средства от кашля, которые содержат слабый наркотик, для миорелаксации и купирования болей, которые продаются без рецепта, что очень плохо. Анальгин, если хочешь знать вызывает тромбоз, как наиболее частое осложнение + (Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок. Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения. Прочие: снижение АД. Местные реакции: при в/м введении возможны инфильтраты в месте введения.Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение АД, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры. Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь; проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома - в/в введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.) Не хило правда?! Тем не менее мы идем и покупаем....Парацетамол наоборот разжижает кровь и уничтожает печень....как ты думаешь организм виноват в том, что мы идиоты?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 7 | 19:10 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley,конечно же организм не виноват в том, что мы идиоты.
ну не купим мы это сами,пойдем за рецептом,и то же самое возьмем по рецепту..ведь лекарства не изменятся от того что их по рецепту станут продавать..
плюс в том что самолечения не будет,согласна.
когда у меня болел зуб после лечения стоматологом,он прописал мне макропен,я пропила...да антибиотик,но боль то не снимал пила убойную таблетку солпадеин,слава богу это все закончилось.......
И опять же, мы же покупаем те средства (от простуды например) которые нам прописал врач на прошлом приеме,по себе знаю,сколько не ходи назначают одно и тоже,выписывают больничный и говорят:-Лечиться знаете чем да?-я естественно отвечаю:- Да! ну это уже другая история..так вот я к тому,что люди не как в магазин приходят и думают,тааак чтоб мне сегодня взять?просто покупают то же лекарство,но без посещения доктора,да соглашусь с тем ,что это неправильно,что доктор должен проследить,стоит или не стоит принимать...но я о быстрой помощи ,когда температура,резкая боль или резкий скачок давления, об экстренных ситуациях...

Останий, ты такую демографию завернул...
что нам теперь друг друга поубивать,только потому что в стране кризис?

Сообщение отредактировал Pchelka - Воскресенье, 12 Апреля 2009, 20:21


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 8 | 19:43 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, скажем так, от того, что у нас неурядица во всем, мы и живем в огромной стране, которая никак не может решить множество проблем.
Quote (Pchelka)
ну не купим мы это сами,пойдем за рецептом,и то же самое возьмем по рецепту..ведь лекарства не изменятся от того что их по рецепту станут продавать..
это то не изменится, но мы получим контроль. Для нас это дерзко. Но ведь если посмотрть на педантизм Германии, он им не очень то и повредил. Менталитет у нас тяжело меняемый. К тому же ты когда-нибудь слышала о джейнэриках?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Неблондинка - Пермь 9 | 19:43 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Терапевты,я полагаю, будут теперь ночевать на рабочем месте. И так в поликлиниках очередь такая, что добровольно туда не пойдешь,а сейчас что станет,если каждый за рецептом на парацетамол пойдет -или врачам будут личный транспорт выдавать, чтоб на больше вызовов успевали dry ? На антибиотики ,согласна, давно пора, но на остальное,по-моему очередная крайность.
Меню форума
AMMon - Москва 10 | 19:47 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley )
кстати во всей европе антибиотики продаются только по рецепту!

Quote (haase)
ты абсолютно прав!

Вот поэтому врач, в других странах считается элитная профессия! Они на одних рецептах такие бабки зашибают! и без обращения к врачу, не получишь лекарств!
Меню форума
Bentley - Москва 11 | 20:13 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, поверь, никто с температурой не пойдет в поликлинику. Всего то надо увеличть штат выездных врачей на дом и дело в шляпе.
AMMon, да уж...кстати в той же Германии прежде чем войти в отделение реанимации нужно сменить 5-6 халатов, а у нас шляются кто не попадя, даже без шапочек (сам видел)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 12 | 20:18 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
К тому же ты когда-нибудь слышала о джейнэриках?

нет не слышала...что это такое?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 20:33 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
что нам теперь друг друга поубивать,только потому что в стране кризис?
,\

Помните по истории в 30ых годах был голод, так вот-это из реальных документов перед голодом...А недавно попалась статистика,где предполагаемая численность населения в России к 2035 году-65 мил. человек. Но сейчас-то в России в районе 150 мил. человек!!! Вот я и провел аналогию. Может быть правительство и пытается сократить часть населения такими методами,когда к одним врачи не успеют,а то и просто не поедут...а другие,мучаясь (например) от зубной боли, из-за отсутствия анальгетиков выбросятся с ... этажа и умрут со здоровыми сосудами и без единого тромба. Ну, а у меня, возможно, как раз мои здоровые сосуды и не выдержат резкого скачка давления.А лекарства мне никто не выпишет,т.к., как на зло, у меня давление нормальное,когда к врачу иду smile

Передачу смотрел недавно про какое-то село. Не помню что и как,но там в аптеке даже бинты продавать запретили. И это в селе,где травмы бытовые ежедневны!!!

Сообщение отредактировал Останий - Воскресенье, 12 Апреля 2009, 20:36


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 14 | 21:41 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, это полулекарства. Многие компании продают,например, анальгин под видом 50% метамизола натрия и 50% мела, это в лучшем случае. И ты не поверишь...люди порой умирают(не от анальгина,конечно) Подделывается все. Это еще одна причина взять под контроль фармацевтику. Никто не будет делать большие дела по отдельности. Если в корабле две дырки, одну из них заткнуть, то все равно рано или поздно корабль потонет. То же самое и здесь, бюрократизируя лекарства, стараются и повысить качетсво выписываемых лекарств таким вот способом.
Quote (Останий)
Помните по истории в 30ых годах был голод, так вот-это из реальных документов перед голодом...А недавно попалась статистика,где предполагаемая численность населения в России к 2035 году-65 мил. человек.
Сразу чувствуется, банковских дел мастер) Но я думаю до этого не дойдет. А если дойдет, что не сможешь получить анальгетик от зубной боли, то можешь себе что-нить сломать, тогда активируется защитная реакция мозга на боль и она пройдет....правда появится еще одна причина....боль от перелома biggrin так что друг мой это замкнутый круг)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 15 | 19:02 | Понедельник, 13 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
зашла в аптеку разузнать от самих фармацевтов...
говорят,что по рецепту будет все, где написано на коробочке использовать по рецепту врача,а там где не написано,будет без рецепта..
короче пластырь,бинт и горчичники можно купить без рецепта..


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Лекарства по рецепту.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: