Четверг - 09 Мая 2024 - 12:35
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Салонный фильтр (Установка салонного фильтра)
Салонный фильтр
Сбитый_летчик - Москва 76 | 20:40 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg,

ну, не суть... суть в том, что можно ставить любой из тех которые имеются в каталогах на Пиканту... 003
ну, и еще народец ленится сперва посмотреть перед тем как спрашивать... и на форуме и в машине... фильтр-то пять минут снимать... 003



Меню форума
AMMon - Москва 77 | 21:40 | Вторник, 22 Июня 2010
Администратор
Оффлайн
в сервисе мне якобы делали ТО... В комплекс услуг входила замена салонного фильтра...

Они как добросовестные мастера б.у. зап.часть положили в салон, чтоб доказать, что работа производилась!

так только вот неувязочка вышла...

спустя 4 дня решил проверить в каком состоянии фильтр, а он оказывается не тот который стоял до этого, я просто заблаговременно до ТО его пылесосил и знаю какой был, Он был гармошкой, а мне подкинули сеткой!

В общем все официалы У*Цензура* , с большой буквы, денег дерут и нечего не делают!!!

Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 78 | 22:00 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
AMMon,

после того как мне засандалили в штатное место два!!! (фильтра), как они это сделали ума не приложу... я вообще, такие "сложные" операции им больше не доверял... впрочем как и все остальные... гарантия кончилась, так что "до свидания официалы"... если они, мать их, не в состоянии фильтр поменять, что на других операциях творилось я даже думать боюсь...



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 79 | 23:07 | Вторник, 22 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
Oleg, ну, не суть...

Сбитый_летчик, еще как ссуть! Если через сеточку пыль полетит в салон - то есть тряпочка. Протер торпеду, и дело с концом. А вот если она будет осаждаться не охладительном радиаторе (испарителе) кондея - то вот тут попрыгаешь... Его просто так не прочистить. Так что не зря там хорошая очистка воздуха стоит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 80 | 23:39 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg,

мы просто друг-друга не поняли, но разводить полемику на эту тему считаю нет смысла...
главное чтобы люди задающие вопросы про фильтры поняли какие им подходят... 001



Меню форума
Олег - MO 81 | 00:02 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
народ не ленится поиском искать, иначе как бы я эту мертвую тему оживил
искал в поиске по кодам запчастей и по слову "салонный"
если один фильтров гофра как и положено, а другой какая-то металлическая сетка, то тогда вопрос какому коду, что соответсвует.
как не трудно догадаться снятие фильтра, который сейчас стоит на авто ничего мне не даст, т.к. наверняка там стоит гофра (авто с кондеем), если конечно код не пробит на самом фильтре

З.Ы. с сервисом сам как нибудь разберусь, пусть меняют, а я потом проверю, мне лично все время нормально делали, т.к. сразу даю понять что все проверю а ними и если что найду, мало им не покажется

Сообщение отредактировал Олег - Среда, 23 Июня 2010, 00:07


витаровод
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 82 | 00:30 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Олег,
раз нужен бумажный так вот он 9713307010 - эт точно бумага... я себе брал недавно...


Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 83 | 05:25 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я очень подкололся с этим фильтром-машина с кондеем, а стояла сетка. Или ее на заводе поставили или в салоне подменили. Обратил внимание, что на пластинах дефлекторов стала пыль появлятся-полез, нашел эту сетку и долго матерно выражался. А испаритель кондея, дефлекторы и воздуховоды от пыли уже не очистить чтоб как новые были. Если б раньше прочитал, что там еще и сетка может быть... Сразу конечно бумажный поставил.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Олег - MO 84 | 08:44 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
раз нужен бумажный так вот он 9713307010

вот за это спасибо, заказываю значит этот
З.Ы. дилеры вообще прифигели, за ТО1 хотят 6 тыщ, из них половина наверно материалы, думаю со своими расходниками эту половину в 2 раза сокращу


витаровод
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 85 | 11:42 | Среда, 23 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Олег, у нас ТО-1 без расходников стоит 3200 (официально). Чуть меньше - расходники (хорошие) в магазине. Так что 6 тыр - не очень высокая цена. Много не сэкономишь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Олег - MO 86 | 12:53 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, хоть немного не в тему
цена на работы у нас вроде на сайте обозначена в 3 тысячи, минус 15% положенной мне скидки. Блин и это 2 фильтра и масло поменять, сомневаюсь, что какую либо проверку остального они будут делать.
масло думаю возьму 5в-30 SL или SM в районе 1 тысячи рублей
9713307010 Фильтр салонный - качественный неоригинал в экзисте порядка 300 рублей, оригинал 370
маслофильтр пусть дилер свой ставит, стоит копейки, а если потечет будет кому претензию предъявить
В итоге запчасти в полторы тысячи должен уложиться
По карте ТО насколько я вижу больше ничего не меняется.


витаровод
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 87 | 17:58 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
полистала тему и по фото - инструкции полезла посмотреть на салонный фильтр,снять смогла только карман бардачка,дальше никак,там рамка бардачка еще на что то защелкнута...шурупчики все открутила,а рамка не снимается...!? поэтому до фильтра немного не добралась...Подскажите как эту рамку снять?

Добавлено (23 Июнь 2010, 17:58)
---------------------------------------------
полистала еще вроди дошло,буду пробовать..



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
AMMon - Москва 88 | 19:32 | Среда, 23 Июня 2010
Администратор
Оффлайн
Pchelka, рамка на защелках!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 89 | 10:01 | Четверг, 24 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Pchelka, один раз с фонариком полазить, посмотреть - потом все будет делаться на ощупь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 90 | 12:45 | Пятница, 25 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
я сняла фильтр... жесть,я в шоке...грязи...как грязи.. поехала по магазинам за новым,нигде нету,только под заказ,стоит 550р.
и как позже выяснилось,что у меня стоял угольный,а я думала он грязи серый... и у меня стоял с надписью хундай, и он бумажный,такой как на первой странице этой темы, на фото... вот так что я подвиг совершила сняв бардачок и вынув фильтр,и при этом ничего не сломав...скоро сама буду и маслице менять... 038


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Салонный фильтр (Установка салонного фильтра)
Поиск: