Суббота - 27 Апреля 2024 - 00:03
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » обогрев сидений
обогрев сидений
ZoranSDG - Пермь 16 | 14:54 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Реле просто коммутирует цепь питания подогревателей по управляющему сигналу с кнопки. Пока через кнопку на реле подается управляющее напряжение реле будет замыкать цепь включения нагревателя. Вообщем стандартная схема использования электромеханического ключа.

РЕЛЕ


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 14:55 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (ZoranSDG)
А разве в Пикантах есть климат-контроль? Насколько я знаю только кондиционеры ставили. Да и то не во всех комплектациях.

Да, были. Вот фото машины 2008 года. Я ее уже выкладывал несколько лет назад 033 Прошу прощение за качество, но все-же видно, что не просто кондер.
Прикрепления: 4722885.jpg (103.1 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 18 | 15:19 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, это не климат-контроль а, как оно обозвано в партс-каталоге, полностью автоматический кондиционер (FULL AUTO A/CON) 001
p/n 9725007601EQ или 9725007601AMA (в зависимости еще от нескольких опций)

В инструкции это обозвано "АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ МИКРОКЛИМАТОМ" - стр. 4-73

P.S. Подозревать корейцев том что они поставят на малолитражку А-класса полноценную климат-систему все же не стоит 001
Сообщение отредактировал ZoranSDG - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 15:28


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
621 - Замкадье 19 | 17:10 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ZoranSDG
)
РЕЛЕ


Спасибо за нежданные именины сердца. Вспомнились далекие школьные годы, даже лабы какие-то были, на данный момент напрочь забытые.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 17:45 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ZoranSDG, скажи мне, если есть возможность установить нужную температуру, которую система автоматически поддерживает, меняя при необходимости направление потоков воздуха, и его скорость.... Это по твоему не однозонная полноценная климатическая установка?
Quote (ZoranSDG)
Подозревать корейцев том что они поставят на малолитражку А-класса полноценную климат-систему все же не стоит

А почему бы им этого не делать, китайцы ведь ставят, в том числе и на А-класс, причем даже с раздельным климат-контролем 038
А-класс не престижен лишь у нас в стране, поскольку большая часть ютящихся в 15 сотках у себя на дачах и в 50-60 кв.метрах на семью квартирах россиян считает, что чем больше машина-тем круче. На самом деле все совершенно иначе в нормальном мире. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 21 | 17:51 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, уговорили 019 Климат-система дак климат-система...

Но мы что-то совсем отдалились от темы про попогрейки и их связь с кондиционером или климат-системой.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 18:10 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ZoranSDG, давай вернемся, так вот, в Пиканто 2006 у меня, хоть и была в самой что ни на есть богатой комплектации, но климат-контроля не было, тогда еще не ставили, поэтому попогрейка грела постоянно и не переставая, пока не выключишь, или не закипишь (что-что, а греет она у нас зверски), в последствии я видел (см фото выше) машинки с климатом, но не ездил на них, а вот сейчас у меня машинка (хоть и не корейская, но не в этом суть), у нее попогрейка работает так: Если на климате стоит максимум обогрева, то греет не переставая, если стоит заданная температура, то она включается и выключается автоматически (старается поддерживать температуру?), а если автоматический режим выключен, то она греет какое-то время (минут 5-6 наверное, не засекал), а потом выключается и все. На других машинах других марок я тоже сталкивался дважды с зависимостью попогрейки от режима климат-контроля, но при этом регулятора попогрейки у них не было, на той-же модели с попогрейкой, но обычным кондером, стоит трехпозиционный регулятор, вот потому и спросил, нет ли у кого на ПИКАНТО этой системы и не замечали ли зависимость от режима.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 18:21 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
если стоит заданная температура, то она включается и выключается автоматически (старается поддерживать температуру?)

Вобщем, настоящий инкубатор... Понятно... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 24 | 18:47 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже постоянно грела, пока сам не выключу. 2007 года была, полная комплектация.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Cofeman - Питер 25 | 18:55 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Модератор...
Оффлайн
На новой TA так (цитата из мануала):
"При каждом нажатии кнопки температурный режим сиденья изменяется следующим образом: ВЫКЛ - ВЫС- НИЗК
• По умолчанию переключатель обогревателя сиденья находится в положении OFF (ВЫКЛ), когда ключ замка зажигания ставится в положение «включено».
Во время нахождения переключателя обогрева сиденья во положении ON (Вкл.), система подогрева, расположенная в сиденье, включается и выключается автоматически в зависимости от температуры сиденья."

Все, о взаимосвязи с климатом ничего не написано, а проверить сейчас не удасться, потому что сейчас холод и управляю всем вручную, - с климатом околеешь.
Сообщение отредактировал Cofeman - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:55


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 19:55 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cofeman)
"При каждом нажатии кнопки температурный режим сиденья изменяется следующим образом: ВЫКЛ - ВЫС- НИЗК

Я выше писал, что если есть регулятор интенсивности попогрейки, то на климат скорее всего не замкнуто (на мой вкус - это самый хороший вариант)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 27 | 13:12 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ZoranSDG)
Будет греть пока ягодицы не поджарятся

ну в обзем-то да... всегда принцип (не только в Пиках) был такой... при штатной работе подогрева...

Добавлено (07 Февраль 2012, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (Cofeman)
включается и выключается автоматически в зависимости от температуры сиденья."

может это только в самых новых Пиках.... 023
у себя (2010) не замечала... ну или просто выключала до того, как зажариться 003
Меню форума
Lebom - Томск 28 | 16:49 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Попогрейка собрана по такой схемке
Прикрепления: 4691092.jpg (13.4 Kb)


Меню форума
621 - Замкадье 29 | 19:00 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
Lebom Томск


А блок 1 2 3 находится на панели приборов? У меня одна кнопка с единственным положением.
Меню форума
Lebom - Томск 30 | 13:11 | Среда, 08 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
621,
Quote (621)
А блок 1 2 3

Это разъемчик попогреики


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » обогрев сидений
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: