Вторник - 30 Апреля 2024 - 02:18
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Удары в акпп (При нажатии на педаль газа возникают удары в акпп)
Удары в акпп
Алена - Уфа 1 | 20:26 | Пятница, 02 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Сегодня заехала в забор, разбила  фару, немного помят бампер. Проверила уровень масла в акпп, в двигателе: все в норме. После этого при нажатии на педаль газа слышны удары, стрелка тахометра не поднимается выше 3. Проехала 100 км со странными звуками под капотом до дома. Что это может быть?
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 2 | 21:49 | Пятница, 02 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Трудно так гадать, мы же не видим, способностей экстрасенса нет. Что то еще сломалось. Так коробка "дёргает" или всё плавно как раньше? Больше 3000?!! Я езжу так, что обороты редко зашкаливают это значение. Система охлаждения двигателя не пострадала?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Алена - Уфа 3 | 11:02 | Суббота, 03 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Я понимаю, что никто из нас не обладает экстрасенсорными способностями. Но все же спасибо за ответ. Больше ничего не сломалось. Система охлаждения целая. Коробка дергает. В городе и у меня обороты редко зашкаливают это значение, но на трассе при обгоне доходит и до 4000. Кстати, и на панели приборов ни одна сигнальная лампочка не загорелась.
Меню форума
Lilu - Ейск 4 | 11:29 | Суббота, 03 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Проверить все разъёмы на двигателе и особенно на АКПП на предмет плохой фиксации. Вполне вероятно, что рывок силового агрегата мог дернуть и косу проводки. Рывки в коробке чаще всего происходят из-за рассогласования датчиков оборотов валов. Они сверху АКПП. Ход агрегата на подушках довольно большой, и что-нибудь могло до чего-то дотянуться. В общем, как минимум, частичная разборка навесного под капотом и тщательный осмотр.
Меню форума
Алена - Уфа 5 | 12:10 | Суббота, 03 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Спасибо! Нашли причину детонации. Сломался верхний крепеж двигателя. Продается ли такое крепление в магазинах?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 16:19 | Суббота, 03 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Алена ()
верхний крепеж двигателя.

Название, я бы сказал, весьма условное. Неплохо бы фото посмотреть.
Для того, чтобы заказать деталь в том же Экзисте, надо точно указать название детали.
Вобщем, в любой магазин автозапчастей для иномарок, и пусть заказывают. В наличии, как правило, бывает только мелочевка типа лампочек.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алена - Уфа 7 | 13:35 | Воскресенье, 04 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Я не знаю название этой детали. Обозвала креплением  :) А в магазин автозапчастей поеду со сломанной снятой деталью. Надеюсь, получится заказать.  :)
Меню форума
Алена - Уфа 8 | 14:51 | Воскресенье, 04 Января 2015
Новенький
Оффлайн
фото сломанной детали

Прикрепления: 2981873.jpg (125.7 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 04 Января 2015, 18:35
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 18:31 | Воскресенье, 04 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Прикрепления: 2756431.jpg (107.5 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Удары в акпп (При нажатии на педаль газа возникают удары в акпп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: