Понедельник - 29 Апреля 2024 - 21:10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Нехороший звук при движении
Нехороший звук при движении
Belochka - Moscow 1 | 21:36 | Понедельник, 23 Июня 2014
Новенький
Оффлайн
Уважаемые, форумчане,

Моей машинке в сентябре будет три года. Пробег 35 000 км. Вчера услышала не сказать, чтобы не приятный, но весьма не характерный звук, который раньше моя машинка не издавала. Звук похож на нечто, что трется одно о другое. Не скрежет, не визг, не стук. Первое что пришло на ум, с чем можно сравнить звук - шина (резина) трется о что то железное. Звук возникает произвольно, то при разгоне, то при торможении, то при обычном движении. Он не постоянен, иногда пропадает, иногда появляется. Я вообще сначала думала – он идет от проезжающей мимо машины. Когда машина стоит, а двигатель работает, то звука не слышно, хотя обычно больше трех – четырех минут я не стою с работающим двигателем. Звук хорошо слышен только при отрытых окнах, если окна закрыть, звука нет.
Подскажите пож-та, что может быть причиной. Насколько это нехорошо. Очередное ТО в сентябре и я в раздумьях или дождаться его или все таки в ближайшее время заехать на сервис.

Буду признательна за идеи и советы.
Заранее спасибо.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:35 | Понедельник, 23 Июня 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Belochka, может быть, есть смысл попросить кого-то тз знающих друзей-товарищей посмотреть-послушать? Может всё не так уж и страшно? Какая-нибудь ветка заскочила в ходовую, и застряла там?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 3 | 00:41 | Вторник, 24 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
Подшипник колес или тормоза поскрипывают. Помощник должен с улицы послушать.
Сообщение отредактировал Fedorov - Вторник, 24 Июня 2014, 10:13


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Belochka - Moscow 4 | 13:13 | Вторник, 24 Июня 2014
Новенький
Оффлайн
Спасибо за ответы.

Да, я конечно, сразу же поговорила со знающими товарищами, которые есть вокруг.
Мнения сошлись на том, что это может быть ремень генератора (боюсь ошибиться, но речь точно шла о ремне).
В результате пришла к мысли, что моя проблема скорее всего не уникальна и возможно кто то из форумчан сталкивался с чем либо подобным.
Потому и задала свой вопрос.

Поначалу думала о тормозах. Тем более, за три года их ни разу не меняли, и на последнем ТО (год назад) предупредили,
что износ хороший и на ближайшем ТО надо будет поменять колодки.
Но смущает то, что шум никак не связан с тем, торможу я или нет (конечно речь о моей машинке в данный момент :)).
Он иногда присутствует даже, когда я начинаю разгон после остановки на светофоре, например.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 20:17 | Вторник, 24 Июня 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Belochka ()
Поначалу думала о тормозах.

Ну тормоза-то ты бы сразу узнала по характерному "железному" скрипу...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 6 | 23:04 | Четверг, 26 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Ох Моска! Столица нашей родины! Какие хорошие у "нас" там дороги )))) Зимой усыпаны реагентом, летом отмыты до блеска!
Но оказывается и в этих лабораторных условиях происходят казусы )))

to Belochka, Не обращайте внимая, но на следующем ТО замените колодки и попросите: "заменить смазку в направляющих тормозных суппортов". Если Вам ответят что там смазки нет, то просите "прочистите мне там всё до блеска!"
Как временное решение, на мойке попросите работника тщательно промыть тормозные механизмы передних и задних колёс.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Вишневая - Самара 7 | 22:13 | Среда, 09 Июля 2014
Новенький
Оффлайн
меня уже почти год мучает гул в передней части а/м при движении,чем выше скорость тем сильнее вибрирующий гул.  На ТО ничего не находят, в ходовке всё нормально. В очередной раз побывала у официалов,сказали что гул идёт из коробки(((сказали будут разбирать и смотреть


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Нехороший звук при движении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: