Четверг - 02 Мая 2024 - 14:08
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Особенности покупки б/у All-New Picanto TA (на что обратить внимание?)
Особенности покупки б/у All-New Picanto TA
M_Swan - Москва 1 | 16:58 | Среда, 29 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Полагаю, All-New Picanto (TA) предстоит долгая жизнь, поэтому предлагаю обсуждать в этой теме особенности покупки бывших в употреблении машин 2011++.
Конечно, для начала не помешает посмотреть чек-лист. Хотя он написан в 2009 году для покупки новых рестайлинговых машин в дилерских салонах, но почти всё, что там написано, вполне применимо и для подержаных машин, причем практически любых.
В тест-драйвах (статьи) и в отзывах (на форуме) описаны основные особенности, достоинства и недостатки. Больные места, по большому счёту, ещё не успели себя проявить.  Но тема уже создана.  ;)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Foxik - Белгород 2 | 16:59 | Среда, 29 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
В общем, ищу Пиканто all-new жене. Читаю активно форум, хотелось бы получить советы по покупке 2х летней Пиканто в новом кузове. На что обратить внимание? Все ли возможные болячки можно проверить простым визитом с продавцом к ОД? Есть ли в авто 2011-2012гг. пресловутая задняя полочка? Интересуют реальные советы при покупке (1,2 АКПП), т.е. о том, что можно проверить без спец. аппаратуры и что нужно более тщательно проверять у ОД.
На что вообще можно рассчитывать при таких критериях и бюджете +-380 тыр.?
Спасибо.
Сообщение отредактировал Foxik - Вторник, 28 Мая 2013, 23:04


Ищу Пиканто new с АКПП до 400 к.руб.
Меню форума
Radagest - Москва 3 | 16:59 | Среда, 29 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Присоединяюсь к Foxik, у меня те же критерии и примерно тот же бюджет, но видимо все-таки пониже. Но в целом вопросы те же. Старожилы, отзовитесь :)


"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 19:34 | Среда, 29 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
ничего особенного пока нет.
Меню форума
Foxik - Белгород 5 | 15:26 | Четверг, 30 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Да что-то вообще глухо и тихо. Ни советов, ни приветов :)


Ищу Пиканто new с АКПП до 400 к.руб.
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 6 | 16:52 | Четверг, 30 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Осматривайте как обычную машину, никаких массовых косяков пока нет, ну не считая облезания кожи руля.
Меню форума
dyx - Москва 7 | 17:28 | Четверг, 30 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Когда я покупал смотрел:
кузов (что бы не было сильных аварий)
моторный отсек
проверил все функции
проехал, посмотрел как работает коробка, как руль крутиться и т.д.

т.к. на машинке есть гарантия, больше и заморачиваться не стоит.


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
M_Swan - Москва 8 | 16:40 | Пятница, 31 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Foxik)
Все ли возможные болячки можно проверить простым визитом с продавцом к ОД?
Вряд ли. Но диагностику подвески и компьютерную диагностику двигателя провести не помешает. Впрочем, машина на гарантии ещё три года, поэтому берите с пройденными ТО с соответствующими отметками в СК. (Остаточную гарантию надо будет переоформить на нового хозяина у официалов.) Досконально выпытывайте, что прежний хозяин куда лил.
За имеющуюся сумму, скорее всего, удастся взять только бедную комплектацию, полочки, вероятно, не будет.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Foxik - Белгород 9 | 17:55 | Суббота, 01 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
Ну, сумму можно и поправить :) Если человек/авто хороший :)
Не понял про переоформление гарантии, что значит на нового хозяина? Она же на авто, а не на собственника. Вин в СК указан и этого должно быть достаточно, разве нет?


Ищу Пиканто new с АКПП до 400 к.руб.
Меню форума
M_Swan - Москва 10 | 23:45 | Суббота, 01 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Foxik)
что значит на нового хозяина?
Гарантия - как услуга - предоставляется собственнику машины. Поэтому в сервисной книжке есть указание, что при продаже машины в гарантийный период дилер должен сделать отметку в СК с подписью нового владельца.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 10:05 | Воскресенье, 02 Июня 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Foxik, обычно специально ехать переоформлять не надо, переписывают при обращении, или при ТО, которое новый хозяин приедет проходить, но большая часть людей едет и подает свои данные специально, чтобы при каких либо акциях, или отзывных компаниях информация могла дойти до нового владельца вовремя.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Foxik - Белгород 12 | 10:48 | Воскресенье, 02 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
Ясно. По факту - это формальность. Если я не приехал переоформить СК на себя, ОД мне в любом случае не откажет в гарантии.
Вернемся к выбору Пики. Мониторю авто ру каждый день, практически ничего не меняется, так мало продается б/У Пик в новом кузове, даже странно как-то. Либо их не так много еще продано (что сомнительно), либо никто не хочет с ними расставаться без крайней необходимости.


Ищу Пиканто new с АКПП до 400 к.руб.
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 13 | 15:45 | Воскресенье, 02 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
машин продано много.
Меню форума
M_Swan - Москва 14 | 18:06 | Понедельник, 03 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Аццкая_белка)
машин продано много.
Ну как много? Тысяч десять-двенадцать на всю Россию за два года. Гарантия у всех ещё в силе; машина городская, следовательно, пробеги, как правило, небольшие; доход резко вырос вряд ли у многих из этих двенадцати тысяч владельцев, так зачем пока продавать-то?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 15 | 19:04 | Понедельник, 03 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (M_Swan)
Гарантия у всех ещё в силе; машина городская

+ кредиты не полностью погашены :)


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Особенности покупки б/у All-New Picanto TA (на что обратить внимание?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: