Четверг - 02 Мая 2024 - 02:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Течет масло АКПП!!! (После ремонта продолжает течь масло.)
Течет масло АКПП!!!
Maxim - Белгород 1 | 12:14 | Воскресенье, 21 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Добрый день, хочу поделится своей проблемой уже нет никаких сил бороться. Проживаю в г. Белгород. Машина Kia picanto 2005 объем двигателя 1086, мощность 65 (48) л.с. Началось все зимой в декабре супруга позвонила и сказала что машина остановилась, проста встала умерла, колеса не крутятся но заводится, позвонил на СТО (уже там обслуживались). Сказали если машина с места не дергается (никак не подтолкнуь она просила других водителей) проблема с АКПП. Как далее выяснилось выдавило сальник и масло вытекло щуп был полностью сухой(сгорела коробка). На СТО сказали что такое может быть при холодной погоде( было жутко холодно, машина не заводилась, с братом однако прикурили обрадовались) и если бы мы заметили отделались легким испугом, но как всегда по полной ВСТРЯЛИ. Собрали денег и в феврале отремонтировали меняя рем. комплект, фрикционный модуль, фильтр, регулятор давления, масло, мойка гидротрансформатора, комплект поршней + работа, вообщем очень дорого, гарантия 3 месяца всего то. С начала было все не плохо потом заметил капли масла розоого цвета понял что с коробки поехали на СТО посмотрели сказали что вроде все не плохо а проблема в маховике якобы разблтаны отверстия и из-за этого возникает дисбаланс и подтекает масло фотки Заменили маховик. Далее планировали поменяли на другом сервисе стойки амортизатора, подшипники, опоры. На следующий день возвращаясь с работы увидел пятна масла. Поехали на СТО сказали (их тудно понять я не механик) что меняя запчасти на ходовую якобы задели сальник какой-то они делали фотки завтра пойду смотреть. Правда это, о чем мне их спросить? помогите?
Меню форума
Maxim - Белгород 2 | 12:17 | Воскресенье, 21 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Это фотки...маховика
Прикрепления: 4069118.jpg (82.2 Kb) · 1525622.jpg (23.5 Kb)
Меню форума
unicle13 - Челябинск 3 | 12:38 | Воскресенье, 21 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
не до конца понял, маховик то меняли?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Maxim - Белгород 4 | 13:18 | Воскресенье, 21 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Маховик поменяли, все равно течет. Я просто не совсем догоняю как там все устроено сальники и прочее? Может подскажите где почитать, посмотреть фотки?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 5 | 16:33 | Воскресенье, 21 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
а дырки разбило уже на новом маховике? фото старого или нового маховика?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Maxim - Белгород 6 | 18:55 | Воскресенье, 21 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Фото старого маховика. Завтра еду на СТО и отпишусь что и как!!!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Течет масло АКПП!!! (После ремонта продолжает течь масло.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: