Четверг - 02 Мая 2024 - 13:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » А звук двигателя со временем изменяется?
А звук двигателя со временем изменяется?
Рысь - калуга 1 | 21:26 | Воскресенье, 09 Сентября 2012
Новенький
Оффлайн
Всем здравствуйте!)) Подскажите блондинке, у которой еще и мужского плеча нет рядом, ответ на такой простой вопрос. Машину я брала в салоне новенькую, 2009 г. выпуска. Пробег на данный момент маленький 15600 км. Езжу только до работы, по магазинам, да ребенка в школу завезти. В выходные машина вовсе может стоять в гараже. С недавних пор мне стало казаться, что двигатель работает громче, как бы вибрирует. Проверили компрессию, свечи, работу клапанов. Все в норме. Говорят, что мало езжу, вот из-за этого появился этот звук. Завтра для перестраховки поменяю масло, хотя залито Ликви Моли (вроде так).)) И проехала я всего на нем порядка 5000 км. А может, со временем просто так и надо? Что двигатель работает громче? Подскажите,плизззз))) Может, на что-то надо обратить внимание? Ведь до всего пытаюсь дойти сама.....
Меню форума
viggen - Санкт-Петербург 2 | 23:05 | Воскресенье, 09 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Рысь, добрый день.

Это, конечно, близко к лечению по фотографии 001
Но отчего же не "подогадываться". Просто для уточнения:
-есть ли какие-то визуальные изменения в работе двигателя (подъем оборотов, провалы/перебои в работе) или условия эксплуатации те же, характеристики те же, замены ключевых компонентов не было, а просто со временем поменялся звук?

Если так и есть, то скорее всего можно посмотреть систему выпуска отработанных газов на всем ее протяжении - мало ли, цеплялись за что-то в процессе эксплуатации и могли быть задеты подвесы глушителя или он начал касаться элементов итд...
Еще как вариант подушки двигателя (но рановато как-то для новой машины).

Успехов в наладке 018
Меню форума
Рысь - калуга 3 | 19:30 | Понедельник, 10 Сентября 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо за подсказки. Днищем приходилось как-то цепляться нечаянно(((. Будем смотреть, хотя те, кто слушал и смотрел, говорят, что мне кажется... Что все в норме.
Меню форума
sni12 - Барнаул 4 | 19:31 | Пятница, 14 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Какую актуальную тему подняли для меня!!! я проехала на своей пиканте только 6 тыщ кило. И вот тоже стала замечать вибрацию. Особенно когда стою в пробке. И сразу при старте (например, со светофора) замечаю, что машина трогается как бы небольшими рывками. Вот вторую неделю наблюдаю. все думаю, может мне кажется? никуда не обращалась, в сервис не ездила. что скажете, профи?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 20:09 | Пятница, 14 Сентября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sni12, заполни линеечку, а то непонятно ни какого года у тебя машина,ни какая коробка, ни какой двигатель, ни какая комплектация....


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 6 | 23:26 | Суббота, 15 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
К сожалению, не кажется, девушки.
У меня примерно та же фигня. Ездил к двум разным официалам - неисправностей не видят. Крепление двигателя протягивали - люфта не было. Свечи проверяли - в норме. Воздушные каналы карбюратора - якобы загрязнённые - промывали.
Мне кажется, что я точно помню, что изначально звук был тише и ровнее, а на руле мелкой вибрации не было. Но катались приемщики, мастера, механики - все говорят, что проблемы не ощущают.
Правда, когда я бываю в командировках, машина по 1...3 месяца стоит в гараже без движения. И вроде бы эти неприятные изменения появлялись именно после таких простоев...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 09:08 | Воскресенье, 16 Сентября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Воздушные каналы карбюратора
??? 008


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 8 | 01:29 | Понедельник, 17 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
"Карбюратора" - это я так, условно, по жигулёвской привычке. 010 Проще говоря, равномерный грязный налёт за воздушным фильтром. Предположительно, это частицы от выхлопных газов впереди стоящих в бесконечных московских пробках машин - ну, типа, самые тонкие фракции дыма воздушным фильтром не задерживаются, а выхлоп далеко не у всех "жигулей" и "газонов" отрегулирован.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
unicle13 - Челябинск 9 | 07:35 | Понедельник, 17 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, фильтр тут не причем. прямо перед дроссельной заслонкой вотнут шланг отвода газов из клапанной крышки. вот эта вся масляная грязь попадает куда ей бы не стоило попадать.
не понимаю конечно я данный идиотизм.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zara - Москва 10 | 16:20 | Вторник, 14 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, такая же проблема. Машина 2011г. автомат, 1, 2. Явно повысилась вибрация, когда машина стоит. Трясет руль и сиденья. У машинки даже 19 000 км пробега нет. ТО  проходила у официального дилера. Осмотр машины провели - проблем не выявили. Хотя повышенную вибрацию признали. И что делать не понятно....
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » А звук двигателя со временем изменяется?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: