Среда - 01 Мая 2024 - 06:52
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр (Запуталась :))
Техосмотр
Lizbeth_Airy - Москва 1 | 10:52 | Пятница, 16 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Ситуация такая.. В мае 2011 купила подержанную Киа Пиканто, по ПТС - 2006 года. В феврале 2011 был последний раз пройден тех осмотр. У меня на руках талон ТО, сроком действия до апреля 2012. Но я неоднократно читала, что по новым правилам машины в возрасте от 3 до 7 лет должны проходить ТО раз в два года. Собственно, вопрос в том, что мне делать? По новым правилам проходить ТО мне только в следующем феврале.. Но талон-то будет недействителен.. Или как?


Меню форума
NataVZ - Красногорск 2 | 11:39 | Пятница, 16 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
когда кончается ОСАГО?
До окончания ОСАГО талон не нужен. Перед окончанием ОСАГО нужно будет пройти ТО. Иначе ОСАГО не получить.


Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 3 | 12:22 | Пятница, 16 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ОСАГО заканчивается 11 мая 2012.
Перед окончанием - это за сколько? День, неделя, месяц? ) Я слабо себе представляю, сколько времени вся процедура занимает..
Сообщение отредактировал Lizbeth_Airy - Пятница, 16 Марта 2012, 12:23


Меню форума
NataVZ - Красногорск 4 | 14:10 | Пятница, 16 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Звонок в фирму где оформлено ОСАГО разрулит...

PS: я ы прошел ТО за месяц до ОСАГО


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 5 | 15:13 | Пятница, 16 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lizbeth_Airy)
У меня на руках талон ТО, сроком действия до апреля 2012.

Quote (Lizbeth_Airy)
ОСАГО заканчивается 11 мая 2012.

Quote (Lizbeth_Airy)
Перед окончанием - это за сколько? День, неделя, месяц?


ТО должен быть пройден на момент заключения нового договора ОСАГО, т.е. не позднее 11.05.2012. С учетом выходных и праздничных дней в мае только первая неделя. Уверены, что пройдете ТО с первого раза, можно и в мае, но для большей уверенности лучше в апреле.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
M_Swan - Москва 6 | 21:13 | Пятница, 16 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Едете в ГАИ (по месту регистрации), пишете заявление о переоформлении талона техосмотра в связи с изменением регистрационных данных автомобиля, оплачиваете пошлину за талон - теоретически должны заменить. Вроде так.

Гугл на запрос "переоформление талона техосмотра на нового владельца" выдает, например, такое:

"Если у купленной машины уже был техосмотр и его срок еще не истек, то есть вариант, когда вы просто переоформляете талон техосмотр на новые номера и все.

Для этого вам надо узнать, где происходит переоформление техосмотра, это можно сделать как на пункте прохождения техосмотра, так и позвонив в свое МРЭО.

Затем, взять с собой:

Гражданский паспорт;
Водительские права;
Медицинская справка (можно купить за 500 рублей или же самому пройти диспансеризацию в районной поликлинике);
Паспорт транспортного средства;
Оплаченную квитанцию за талон техосмотра (30 рублей);
Страховка ОСАГО;
Свидетельство о регистрации транспортного средства.

И отправиться на переоформление талона техосмотра. Процедура выглядит следующим образом: в отделении МРЭО у дежурного узнаете, в каком кабинете переоформляют техосмотр, идете в этот кабинет, говорите, что хотите переоформить техосмотр на машину с новыми номерами, отдаете пакет документов, перечисленный выше, и вас просят показать машину, смотрят, чтобы машина не была затонирована (лобовое и передние боковые стекла), сверяют номер двигателя и через 10-15 минут выдают вам новый талон техосмотра.

В итоге, чистого времени на переоформление талона техосмотра уходит примерно 30-40 минут."


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 7 | 22:25 | Пятница, 16 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, при переоформлении в связи с изменением владельца, талон ТО (новому владельцу) выдается по сроку годности заменяемого (старого владельца) талона. Старый талон сдается. А у Lizbeth_Airy талон ТО, сроком действия до апреля 2012.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Пятница, 16 Марта 2012, 22:44


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
M_Swan - Москва 8 | 23:47 | Пятница, 16 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
сроком действия до апреля 2012

Наверное, где-то ошибка. Уж либо на год, либо на два. Раз техосмотр проходился в феврале, то и срок очередного должен был бы приходиться февраль. 023


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 9 | 18:36 | Суббота, 17 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Я посмотрела еще раз на талон. Там стоит печать от апреля в 2010. Получается, тогда он и был выдан?
Но сервисной книжке есть отметка о ТО-5, от 5 февраля 2011..


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 10 | 21:15 | Суббота, 17 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Lizbeth_Airy, не надо путать:
Quote (Lizbeth_Airy)
печать от апреля в 2010. Получается, тогда он и был выдан?

Печать соответствует дате выдачи талона ТО, значит ваш талон заканчивается в апреле этого года, что должно быть не нем отмечено, а
Quote (Lizbeth_Airy)
Но сервисной книжке есть отметка о ТО-5, от 5 февраля 2011

это дата прохождения не ТехОсмотра, а ТехОбслуживания.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Суббота, 17 Марта 2012, 21:33


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
fepmail - Москва 11 | 21:53 | Суббота, 17 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Мед справка для тех.осмотра теперь не нужна.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 12 | 22:52 | Суббота, 17 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh,
Quote
при переоформлении в связи с изменением владельца, талон ТО (новому владельцу) выдается по сроку годности заменяемого (старого владельца) талона.


Не факт. Допустим, я купил авто в апреле, а без талона можно ездить месяц, соответственно, на месяц сдвиг.

Вот только кто знает, раньше было, машину покупаешь (снимает старый хозяин, ты тут же ставишь на учёт), делаешь тут же страховку и готово, месяц можно кататься. А как сейчас? Ведь страховку не дадут без ТО, а без страховки на учёт не поставят.

Или теперь пофигу на гос. номера, сейчас же вин вписывают, а не номер. Получается, остаётся от старого хозяина?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 13 | 23:20 | Суббота, 17 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, Все, разобралась, спасибо. Значит, в апреле пойду проходить..


Меню форума
M_Swan - Москва 14 | 23:57 | Суббота, 17 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lizbeth_Airy)
Я посмотрела еще раз на талон. Там стоит печать от апреля в 2010.

Разве там ставится дата прохождения? Там даже поля такого нет... Или это в печати госинспектора?
А вот срок очередного техосмотра обозначен дырками внизу (год) и вверху (месяц) талона.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 15 | 00:16 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, у неё в талоне внизу даже может и не быть года, тупо месяц


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр (Запуталась :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: