Понедельник - 29 Апреля 2024 - 22:51
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Проблема с заливкой антифриза. (антифриз вытекает при заливке)
Проблема с заливкой антифриза.
dmitry2468 - дубна 1 | 16:42 | Вторник, 06 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Всем привет.
Может кто сталкивался с подобной проблемой:
Недавно обнаружил что уровень штатной охлаждающей жидкости в холодном состоянии (т.е. до поездки) стал чуть ниже минимальной отметки, при это при движении лампочка перегрева двигателя не загоралась.
Купил антифриз, стал заливать и обнаружил такую хрень - антифриз практически не поступает в бачек а тупо перетекает через край трубки в которую заливаю.

машина 2010 г.в.,акпп, без кондея, сделано 1е плановое ТО 2011весной, пробег 16тыс.

из особенностей - у меня в машине бачка расширителя отдельного нету, он интегрирован в общую конструкцию с радиатором и это первое несоответствие тому что нарисовано в инструкции, заливал антифриз через трубку со специальной пробкой(та которую сначала крутишь до упора а потом слегка нажав еще докручиваешь до открывания, сорри за кучу текста, просто нет фотки вот и описываю как могу)
вроде все делал по инструкции - обернул горловину тряпкой поставил воронку но результат не удовлетворительный :(
Меню форума
pokimon01 - Москва 2 | 17:59 | Вторник, 06 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Антифриз надо заливать в интегрированный расширительный бачок, пробка пластиковая просто отщёлкивается как на банке с огурцами.Вот.

Добавлено (06 Декабрь 2011, 17:59)
---------------------------------------------
И ещё пробка отщёлкивается с усилием.

Меню форума
dmitry2468 - дубна 3 | 21:57 | Пятница, 09 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
pokimon01 огромное спасибо, все получилось. просто я ее пытался ранее вскрыть но уж больно все там хлипкое и шатающееся вот и побоялся прикладывать чуть большее усилие.
Меню форума
pokimon01 - Москва 4 | 23:07 | Пятница, 09 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Всегда рад помочь.
Меню форума
Irra - Кострома 5 | 00:29 | Воскресенье, 29 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Что-то никогда не приходилось доливать, а тут обнаружила, что уровень на 1- 1,5 см выше минимального (там, где на крышечке написано "COOLANT"). Получается, что антифриз надо долить. В сервис за 130км тащиться не хочется. Справлюсь своими силами?  Если просто дистилированной воды долить и куда? Под крышку, что на радиаторе, где страшные картинки - руки не совать? или в бачок с крышкой coolant? 
Или антифриз заливать? Разбавлять? какой марки? в мануале написано только, что для алюминиевого радиатора. 
Да, проверяла на холодном двигателе - сутки машинка не эксплуатировалась.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
nisiar - москва 6 | 08:57 | Воскресенье, 29 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Irra
а антифриз то меняли вообще когда нить  может его проще полностью поменять
долить можно дистиллированной воды но не много чтоб совсем не разбавить (ну это смотря какой залит был )
долить антифриза в принципе тоже можно но тут надо как то понять чего  бы что бы не было  какой нить бяки  вот  Hi-Gear голд\платинум Оба антифриза могут смешиваться с качественными аналогичными антифризами на ‎основе ‎моноэтиленгликоля. ‎) вроде можно мешать (я мешал когда сильно упал уровень но тоже не знаю с чем хлопьев грязи не было и потом когда менял полностью тоже все чисто было ) 
доливать в бочек до середины меток  а дык у вас 2012 тогда долить узнайте что льют официалы по типу (про цвет специально не пишу так как там какая то не 100% зависимость от типа )
как то так



Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Irra - Кострома 7 | 13:47 | Воскресенье, 29 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Прокачусь к официалам, а пока воды долью немного. Вопрос - куда лить?

1 или 2? и где взять воду - в автомагазинах ее продают?


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
nisiar - москва 8 | 17:12 | Воскресенье, 29 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Irra
воду продают в авто магазинах и аптеках
лить в 1 это же бочок где уровень смотрите ?- туда и видно сразу будет
а когда смотрели уровень последний раз ?  я в том смысле почему упал и да если нальете воды то что от официалов то потом  или полностью менять  или сливать половину и доливать
я бы долил воды  чуть совсем и посмотрел что будет с уровнем а потом уж думать


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 9 | 21:45 | Воскресенье, 29 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Irra ()
Прокачусь к официалам

130*2=260км
2,6сотни км*7,5л*31руб.=604,5рубля
Не тратьте своё время на эту поездку. На 604 рубля можно купить литруху самого дорогого антифриза. У моей машины зелёного цвета. В малых дозах подойдёт любая для долива, можно не заморачиваться о совместимости.
Цитата Irra ()
Вопрос - куда лить

Лить в №1 - в сам расширительный бачок, контролировать по уровню. Главное чтоб на горячем двигателе не было больше верхнего уровня.
Пробка №2 открывается с секретом. Приоткрыл - выпуск горячих газов по пальцам. Потом нажал на пробку и до открутил её до снятия. При этом давить нужно достаточно сильно, она установлена на радиаторе, можно повредить радиатор.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 10:40 | Понедельник, 30 Июня 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
В малых дозах подойдёт любая для долива, можно не заморачиваться о совместимости.
Я бы не был столь категоричен и не рекомендовал бы лить что попало. Цвет значения не имеет - это да, но основа должна быть одинаковой, иначе и в малых дозах можно все легко угробить. Если уж необходимо что-то срочно долить, особенно летом, лучше долить дисц. воду и ехать все мыть, проверять и менять.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 11 | 11:10 | Понедельник, 30 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Останий ()
основа должна быть одинаковой, иначе и в малых дозах можно все легко угробить.

можно ссылочку на какой нибудь ресурс про это подробно и грамотно от специалистов.
Насколько знаю основа там одна - этиленгликоль.
Мы же не собираемся смешивать кислоту с щёлочью!
Долить 250гр на 5 литров - это ничто. Вот про смешение "крови"Ответ #13 : Июля 08, 2010,
Цитата Останий ()
воду и ехать все мыть, проверять и менять

Бесконечный замкнутый круг.
Я бы после следил за уровнем, чтобы он не снижался больше, и катался в удовольствие.
Сообщение отредактировал Fedorov - Понедельник, 30 Июня 2014, 12:14


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 14:26 | Понедельник, 30 Июня 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
можно ссылочку на какой нибудь ресурс про это подробно и грамотно от специалистов.
Насколько знаю основа там одна - этиленгликоль.

Основа-то одна - этиленгликоль.
НО!
В Пикантах, как и в большинстве бюджетных и не очень, машин применяется жижа G11. Их можно (хотя и не рекомендуется, т.к. каждый производитель льет свои присадки) мешать с антифризами любых производителей.
Но существует еще жижа G12. Ее, как правило, льют в дорогие и спортивные машины с высокооборотными движками. Вот ее ни в коем случае нельзя мешать с G11, хотя обе они на основе этиленгликоля. Об этом написана масса статей, стоит только забить марку в тот же Яндекс.
На флаконах эти обозначения есть в обязательном порядке.

Пы.сы. G12 можно лить в любую машину при условии качественной промывки системы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 16:29 | Понедельник, 30 Июня 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
можно ссылочку на какой нибудь ресурс

У нас где-то даже в журнале статья была, сто раз уже обсуждали что можно в наши машинки лить.

Oleg, не все на основе этиленгликоля сейчас в продаже, а Fedorov сделал заявление 

Цитата FedorovВ малых дозах подойдёт любая для долива, можно не заморачиваться о совместимости.

не указывая ни на основу, ни на присадки, ни на совместимость с требованиями к радиатору и т.д. , поэтому я и написал, что не все можно лить, сам знаешь как чувствительны системы тормозов, АКПП и т.д. даже к небольшому превышению температурного барьера на наших машинках.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Irra - Кострома 14 | 17:52 | Понедельник, 30 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Позвонила официалам. Сказали использовать Глико Шелл (420р за литр) синий или зеленый, в зависимости какой залит в машине. Развести 1:1 с водой. Пошла искать.

Добавлено (30 Июня 2014, 17:41)
---------------------------------------------
как интересно почитать чужие форумы (КИА РИО-клуб): 
 
Получил интересный ответ от компании ШЕЛЛ по антифризу
Re: glycoshell longlife 
9 янв. в 08:07
techinfo@shell.com
Кому
selen64@yandex.ru

кратко 
Сергей, здравствуйте.
Компания Шелл вышла из бизнеса по продаже охлаждающих жидкостей и антифризов еще в конце 2010.

В настоящее время дистрибьюцию данных продуктов осуществляет компания Кеметил. Продукция поставляться под брендом Кеметил. Всю необходимую информацию вы можете узнать в предствительстве компании и у официальных дистрибьюторов.
Контакты компании Кеметил:
Kemetyl Polska Sp z o.o.

02-342 Warszawa

Al. Jerozolimskie 162

Добавлено (30 Июня 2014, 17:52)
---------------------------------------------
Это пишет Фомин Дмитрий ))) Спешу развеять все Ваши сомнения. Техслужба представительства Шелл в России выдает некорректную информацию.
1. На заводе в Санкт-Петербурге в Киа Рио и Хюндай Солярис льется корейская охлаждающая жидкость, которую они льют по всему миру. Для афтемаркета (т.е. для станций СТО) рекомендован антифриз Shell Premium Antifreeze(бывший GlycoShell). 
Техслужба права, что представительство Шелл в России ООО "Шелл Нефть" вышла из бизнеса по продаже антифризов. Но все-таки антифризы Шелл существуют.


Получается, что в наши машинки льют корейский, а можно ли его бодяжить Шеллом? Поеду к официалам, пусть сами льют, чтобы не придирались к гарантии.



Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 18:43 | Понедельник, 30 Июня 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Irra ()
синий или зеленый, в зависимости какой залит в машине.

Именно так обычно все и стараются делать. И это правильно. Я, правда, когда мне на старой машине пришлось доливать, пошел и купил русского зеленого и налил его в корейский синий. И ничего не случилось.
А официалам всё знать совсем не обязательно...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Проблема с заливкой антифриза. (антифриз вытекает при заливке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: