Среда - 01 Мая 2024 - 13:07
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » машинку поцарапали во дворе
машинку поцарапали во дворе
tatnya - Красноярск 1 | 18:09 | Пятница, 16 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Как думаете кто будет оплачивать в ремонт при таком случае.
Машина стояла еще не припаркованная, со включенным двигателем - впереди машина - я пытаюсь определить можно ли еще проехать чуть дальше или лучше найти другое место для парковки. Сзади погрузочные ворота авто магазина. Пока я стояла, решала как лучше пристроиться, ворота открыли и уже в последний момент вижу как дверь летит на меня (правда парень честно пытался придержать). В итоге небольшая царапина на заднем бампере, содрана краска. Милиция была, все зарегистрировала, дело передано участковому.
Продавец, открывавший дверь не отказывается от самого факта произошедшего, но ссылается на приклеенную надпись "машины не парковать" - заметьте машина не была припаркована напротив двери, она стояла дальше вдоль стены.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 19:05 | Пятница, 16 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
tatnya, надпись о запрещении парковки обычно стоит в паре с указателем где именно не парковать и на каком расстоянии от знака.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 19:12 | Пятница, 16 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
надпись о запрещении парковки обычно стоит в паре с указателем где именно не парковать и на каком расстоянии от знака.

033 Всё остальное равносильно неприличной надписи на заборе. Любой суд эту надпись во внимание не примет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 19:18 | Пятница, 16 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Да, если просто надпись на стене,а не официально установленный знак, то любой суд оправдает 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
tatnya - Красноярск 5 | 06:43 | Суббота, 17 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо за ответы, теперь буду ждать разговора с участковым. 001
Кстати в этой ситуации еще столкнулась с необходимостью сделать справку о стоимости ремонта, простая калькуляция стоить 1500, хотя практически точную стоимость в салоне говорят по телефону - т.е. фактически платить надо просто за то, что они потратят листик бумаги!!! 043


Меню форума
M_Swan - Москва 6 | 02:49 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
А с КАСКО что у Вас?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
tatnya - Красноярск 7 | 16:33 | Пятница, 23 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Каско нет


Меню форума
МариЮта - Домодедово 8 | 21:57 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток всем!!!Может,чуть не в тему,но все же.Подскажите,пожалуйста,где можно выправить вмятину на крыле,без повреждения краски.Интересует Москва,юг,юго-запад(восток).Заранее,ОГРОМНОЕ спасибо!!!Машинку попортили тоже во дворе...(((


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 22:07 | Среда, 21 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
МариЮта, фотка вмятины есть в хорошем качестве? Скорее всего это не реально (у корейцев очень мягкий металл)


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 08:14 | Четверг, 22 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Я правил вакуумной присоской. Кстати, металл наоборот жесткий, фигово правится, на тойоте металл правился руками, а здесь фиг выдавишь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
МариЮта - Домодедово 11 | 18:10 | Суббота, 24 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за советы!Фоток нет...Я нашла сервис,завтра еду...


Меню форума
Макси - санкт-петербург 12 | 21:17 | Суббота, 24 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто должен оплатить установку парктроника после ДТП, если виновен второй участник, а доп.оборудование не было застраховано? Машина застрахована в РЕСО Гарантия, эта страховая компания отказывается оплачивать установку парктроника (замена бампера будет произведена),мне предложили самой обратиться в страховую компанию второго (виновного) участника и самой урегулировать вопрос... 043


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 13 | 23:04 | Суббота, 24 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Макси, непонятно. У вас до ДТП стоял парктроник? Вам поменяли бампер, но парктроник не хотят ставить в новый бампер?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
621 - Замкадье 14 | 23:27 | Суббота, 24 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (tatnya)
теперь буду ждать разговора с участковым


Царапина на бампере? Tatnya если Вы это расцениваете, как дырку на колготке, то
закрасьте. По вину и снятой крышке бензобака купите 50 мл краски+ обезжириватель.
100-200 руб. Какие проблемы?
Бампер пластиковый, как бы его не исцарапали, ржаветь не будет. От царапины его свойства
не изменились. И вообще бампер нужен, чтобы от препятствий отталкиваться. Я понимаю,
машина почти новая, но через год Вы со мной согласитесь.
Меню форума
Макси - санкт-петербург 15 | 18:32 | Воскресенье, 25 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, да, до ДТП парктроник был, но он не был застрахован (оказывается!), и его на новый бампер салон, где машинка стоин на дил.обслуживании, переставлять не хотят, сказали, оплачивайте установку. Как же так, в ДТП я не виновата, а оплачивать переустановку парктроника должна я? 014


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » машинку поцарапали во дворе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: